Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 февраля 2012, 20:02
1400
0

Арсенал уверенно обыграл Градец-Кралове

Киевская команда сделала подарок Ионуцу Мазилу

| Обновлено 09 февраля 2012, 20:02
1400
0
Арсенал уверенно обыграл Градец-Кралове

Настоящий презент сделали киевские «канониры» своему бомбардиру на 30-летие, красиво победив в первом спарринге второго сбора 3:1 чешский клуб «Градец-Кралове»

По традиции, сложившейся на сборах, тренерский штаб «Арсенала» экспериментировал с составом в двух таймах игры.

Чешская команда действовала просто и, как оказалось в дебюте, довольно эффективно: высокорослые футболисты все время пытались забрасывать мяч по верху или разыгрывать стандарты. «Арсенал» явно нервничал, ниже возможностей сыграл Андрей Богданов, поначалу креатива было немного…

На 16-й минуте после очередного стандарта на добивании чехам удалось пробить оборону «канониров»: правда, мяч от перекладины ударился в линию ворот и боковой арбитр флажок не поднял, но судья в поле отреагировал на сигналы нападающих — и зафиксировал взятие ворот Евгения Боровика…

«Пушкари» не стали вдаваться в долгие дебаты, а бросились отыгрываться. Примером в эти минуты были действия нашего капитана Максима Шацких. Активно вошел в игру с замены Саулюс Миколюнас, несколько точных пасов Флорина Шоавы разрезали оборону «белых», активно двигались по флангу Владимир Полевой, в центре Владимир Аржанов. «Арсенал» начал применять прессинг, быстрее прорываться по краям — и в нескольких моментах просто не хватило нескольких сантиметров, чтобы завершить эти фланговые атаки… Зато прессинг принес результат: Владимир Гоменюк буквально выцарапал мяч у защитника, хладнокровно уложил вратаря чехов — и сравнял счет на 36-й минуте. Киевляне имели в первом тайме еще несколько моментов, поскольку в концовке просто заперли чешскую команду в штрафной.

После перерыва преимущество киевлян стало подавляющим. Тылы надежно прикрывали Сергей Симоненко и Эрик Матуку. Активный Георге Флореску бросал вперед то слева неутомимого Сандро Кобахидзе, то справа юркого Леандру. В центре затерзал оборону чехов именинник – Йонуц Мазилу. Ему уж очень хотелось отметить 30-летие забитым мячом. Впрочем, шансы были у всех трех игроков передней линии «Арсенала».

Один из прорывов Кобы чехи остановили недозволенным приемом (при этом травму получил и игрок «Градец-Кралове») — судья указал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал Артем Старгородский, разведя мяч и вратаря Кубека по разным углам.

Но и в завершающий отрезок игры «канониры» не успокоились. После выхода на поле Доменика Адийя пошли пасы «в разрез». В одном из моментов, когда судья уже начал посматривать на часы, фактический «буллит» красиво и мастерски все же реализовал Йонуц Мазилу… Тут уж вся команда бросилась поздравлять юбиляра — и поздравления продолжались даже в автобусе по дороге в отель…

Красивая и уверенная победа в примечательный для команды день!..

Но не за горами новые спарринги. До конца сборов (команда планирует улететь из Белека 18 февраля) будет сыграны еще 4 товарищеские встречи. О соперниках и датах проведения спаррингов мы обязательно сообщим дополнительно…

«АРСЕНАЛ» ( Киев, Украина) — «ГРАДЕЦ-КРАЛОВЕ» (Чехия) — 3:1
ГОЛЫ: Черны (0:1, 16), Гоменюк (1:1, 36), Старгородский (2:1, 76 пен.), Мазилу (3:1, 90+1)

«АРСЕНАЛ» (1-й тайм): Боровик, Полевой, Одибе, Шершун, Лампи (Миколюнас, 29), Шоава, Богданов, Аржанов, Ковпак, Шацких, Гоменюк
«АРСЕНАЛ» (2-й тайм): Боровик (Сарнавский, 61), Хомин, Матуку, Симоненко, Мостовой, Максимов, Флореску, Старгородский (Адийя,85), Кобахидзе, Леандру, Мазилу

Владимир КАЦМАН, специальный корреспондент из Белека (Турция), Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.