Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 10 февраля 2012, 15:03
16501
65

ЧЕ-2012. 1/2 финала. Хорватия - Россия - 2:4 + ВИДЕО

«Хорватская сказка» оборвалась на России

| Обновлено 10 февраля 2012, 15:03
16501
65
ЧЕ-2012. 1/2 финала. Хорватия - Россия - 2:4 + ВИДЕО

Главный тренер сборной России Сергей Скорович вновь доверил место в воротах голкиперу «Сибиряка» Густаво, наглядно продемонстрировав, что он не делит вратарей на первого и второго, и полностью доверяет и Зуеву, и Густаво. Впрочем, ставший недавно россиянином бразилец очень хорошо проявил себя в матче с Италией, и не дал поводов усомниться в своей квалификации.

И едва началась вторая минута, как Густаво пришлось вступать в игру. Это Грцич на левом фланге приблизился к дуге, голкипер своевременно вышел из ворот и принял удар на себя. А счет к этому времени был уже 1:0 в пользу сборной России. Для того чтобы открыть его, россиянам потребовалось всего 35 секунд. Дмитрий Прудников принял длинную передачу со своей половины, и, не сближаясь с Юкичем, пробил мимо вратаря.

Более того, команда Сергея Скоровича на этом не остановилась, важно было не дать сопернику опомниться и развить успех. Пуле на 4-й минуте отличиться не удалось – Юкич отразил его удар, но спустя две минуты голкипер был бессилен. Абрамов от левой бровки покатил мяч в штрафную, а там уже Сирило, несмотря на противодействие соперника, продлил его полет по направлению в сетку. Что и говорить, такое начало – это отменный задел.

Чтобы привести свою команду в адекватное состояние, наставнику хорватов Мато Станковичу пришлось брать тайм-аут, и на некоторое время хозяевам удалось выровнять игру, но, более вероятно, что россияне были не против поиграть на контратаках. А еще одну важную подсказку Скорович дал во время тайм-аута – подержать мяч, сбить атакующий порыв хорватов, и впереди играть более активно Сирило.

Футболисты сборной России четко и беспрекословно выполняли установку – игра хорватов напоминала натуральную возню с мячом. Нет свободных зон – нет идей, нет креатива. И тогда из колоды достается избитое, характерное для постюгославских команд оружие, мелкий фол и провокации – арбитрам пришлось решительно разнимать Фукина и Джулвата на 16-й минуте, и здесь они решили ограничиться без карточек.

А в самой игре россияне все держали под контролем, и чтобы не было у хорватов сомнений на этот счет – увеличили свое преимущество. Сергеев пальнул почти от центра площадки, Юкич отбил мяч перед собой, и Абрамов спокойно добил его в ворота.

Доминирование сборной России было подавляющим, и если бы на 17-й минуте Прудников забил еще раз, в интриге матча можно было бы ставить точку. Но Юкич и Грцич совместными усилиями сохранили для зрителей интерес, хотя на трибунах к этому времени слышно было только российских болельщиков. Под их овации за секунды до сирены Пула и Фукин дважды расстреливали Юкича, но тот с двумя ударами в упор справился. 3:0 – таким исходом первого сборная России должна быть полностью удовлетворена.

А еще больше – началом второго. Всего на 6 секунд, чем в начале матча, больше понадобилось россиянам, чтобы забить четвертый мяч. Сирило на позиции столба поборолся с Юкичем и защитником, откатил мяч под удар Пуле, и тот метров 12-ти отправил его в незащищенные ворота. Какие еще могут быть вопросы?

Но хорваты все-таки играли при своей, хоть и молчащей в этот день публике, и не имели права совсем уж безвольно доиграть матч. А тут еще и без удачи не обошлось. Удар Мариновича из-под защитника вряд ли был неберущимся, но Густаво как-то неловко подставил ногу, мяч от нее взмыл вверх, и по дуге опустился в ворота. Этого было достаточно, чтобы трибуны вовсю напомнили о себе, плюс хорватские футболисты при каждом удачном действии просили их о поддержке.

Однако ничем это реально на площадке не было подкреплено. Да, хорваты лезли вперед, даже что-то создавали – опасно били Еловчич и Байрушович, но Густаво каждый раз демонстрировал, что пропущенный мяч был недоразумением.

За 5.20 до конца второго тайма Новак у сборной Хорватии вышел пятым – если не выиграем у России, то хоть погоняем, так решил главный тренер хорватов. Одну минуту сборная Хорватии убила сама, бесперспективно перекатывая мяч. А в следующей атаке забила! И вновь Маринович нашел щель в ближнем углу ворот. Сергей Скорович немедленно берет минуту…

Еще одну минуту изматывали четверку россиян, на исходе которой Грцич пробил в штангу. Еще утекло 30 секунд – и Маринович вновь пытается отправить мяч в уже облюбованный угол, но Густаво его надежно прикрыл. И это была не последняя попытка Мариновича – на последней минуте еще один удар, все туда же, в заветный угол, но теперь штанга. На большее уже не было времени.

4:2 – Россия становится первым финалистом, и в целом по делу. Энтузиазма и задора сборной Хорватии хватило на то, чтобы забить дважды, но это был тот случай, когда «поздно» ничем не отличается от «никогда».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Хорватия - Россия - 2:4

Дарио Маринович, 27, 37 - Дмитрий Прудников, 1, Сирило, 6, Сергей Абрамов, 16, Пула, 21
Хорватия: Иво Юкич, Бранко Лаура, Дарио Маринович, Дуе Байрушович, Йосип Шутон, Матия Джулват, Саша Бабич, Тихомир Новак, Фране Деспотович, Франко Еловчич, Яков Грцич
Россия: Густаво, Александр Фукин, Анатолий Бадретдинов, Дмитрий Прудников, Иван Милованов, Ильдар Нугуманов, Николай Переверзев, Пула, Сергей Абрамов, Сергей Сергеев, Сирило

Удары (в створ): 17 (15) - 12 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

0:1.Прудников


0:2.Сирило


0:3.Абрамов


0:4.Пула

1:4.Маринович

2:4.Маринович

События матча

37’
ГОЛ !
Дарио Маринович(Хорватия) пробил слева и мяч между штангой и Густаво проскользнул в сетку.
27’
ГОЛ !
Дарио Маринович(Хорватия) пробил слева из-под ноги защитника - мяч попал в ногу Густаво, взлетел вверх и опустился за спиной голкипера. А там, как известно, уже ворота.
21’
ГОЛ !
Сирило поборолся за мяч у штрафной хорватов, отпасовал назад и Пула(Россия) нанес точный удар низом.
16’
ГОЛ !
Голкипер хорватов отбил мяч прямо на Сергея Абрамова(Россия), который спокойно поразил пустые ворота.
6’
ГОЛ ! Фукин сделал передачу слева в штрафную и Сирило(Россия) в касание отправил мяч в сетку.
1’
ГОЛ !
Гол забил Дмитрий Прудников(Россия), который принял передачу со своей половины, и с 5 метров пробил низом. Шла 35 секунда!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tom Cave
Минус голы Пулы и Сирило и выходит что сб. Росси сыграла так же как и наша против Хорватов) 2-2 - ничья и овертайм) Уровень наших сборных по футзалу примерно одинаков если не брать в счет легионеров, имею ввиду укринцев и росиян.
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
А что, у хорватов были надежды на чемпионство?
OM27
Я не о футзале и не о спорте, а о жизни вообще.
Лисенчук- функционер не снимет Лисенчука- тренера.
OM27
Конечно, ключевое слово "хорошие".
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
А Вы, кацапы, также мужики хорошие, только слишком самоуверенные и большого мнения о себе.
sever.ural2011
Ребята хохлы, не отчаивайтесь. Когда государство ваше будет вкладывать в спорт как в России, результаты однозначно появятся. Вы , хохлы мужики хорошие, только завистливые.
Van_Didihl
Хорватия - Россия - 2:4
Удары (в створ): 17 (15) - 12 (11)
Хорватия - УКРАИНА - 1:1 (по пенальти (3:1)
Удары (в створ): 13 (7) - 32 (12)
Статистика на лицо)))
Россия - реализация на уровне... нашим еще нада тренироваться... хотя уверен полуфинал Россия-Украина был бы поинтересней по накалу (аля Испания-Италия)... Но маємо те що маємо)))
Edisson777
Уверен, если Украина прошла бы Хорватов, то Россия разнесла бы нас по полной. Так как наши очень плохую игру демонстрировали. России желаю удачи в финале!
xyst78
Aziat+ nigerr- rasseýanín!
bara_ber
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ANTIGOL
Россиянам удачи
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Тролли дешевые!
denreina
Девич,Эдмар,(Папа Гуе на подходе)тоже хохлы со Жмеринки?Но им и с группы ЧЕ 2012 даже не выйти.Но для вас это же не аргумент?
qwerty0318
А что? Спорт начинает негативно настраивать Людей ? вроди должно все быть на Оборот !!!!
denreina
Прогнозируемо!Испанцы не те, нужно брать ЧЕ!!!Россия-УДАЧИ!!