Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 февраля 2012, 18:47
1418
1

МВД создает Центр полицейского сотрудничества Евро-2012

Основными задачами центра будет контроль за состоянием безопасности и правопорядка

| Обновлено 09 февраля 2012, 18:47
1418
1
МВД создает Центр полицейского сотрудничества Евро-2012

На базе Министерства внутренних дел Украины создается Центр международного полицейского сотрудничества по вопросам проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом во время брифинга в Киеве сообщил первый заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Сергей Поготов, передает Укринформ.

«В Украине и Польше на период проведения Евро-2012 создаются Центры международного полицейского сотрудничества, где совместно работать представители милиции и полиции стран-хозяев и участников чемпионата», - сказал Поготов. Он отметил, что основными задачами центра будет контроль за состоянием безопасности и правопорядка и за движением болельщиков.

«Центр будет состоять из украинской и иностранной частей, деятельность которых будет обеспечивать не только оперативное поступление данных о поведении болельщиков, но и оценку такой информации полицейскими из государства, которое представляют те или иные группы болельщиков», - уточнил чиновник.

На вопрос о неурегулированности деятельности иностранных полицейских в Украине правовыми актами Поготов ответил, что «в этом нет необходимости». «Во время Евро представители полиции других государств не будут наделены никакими властными полномочиями», - пояснил он.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aequitas_here
ну правильно...проще их полисменов украинскому научить чем наших мусоров английскому))))