Запорожский Металлург разобрался с Глорией

Зрители увидели шесть голов и три пенальти от турецкого рефери

1711
4

Никаких проблем не испытывал экспериментальный состав «Металлурга» в матче с одним из лидеров второго эшелона румынского футбола. «Глория» из Быстрицы хоть и лидирует в одной из групп второго дивизиона чемпионата Румынии, аналога нашей первой лиги, претендуя на повышение в классе, однако оказать серьезного сопротивления подопечным Сергея Зайцева не смогла. Уже на 15-й минуте матча, прошедшего в Белеке на поле спорткомплекса «Adora Golf Resort», вышедший с капитанской повязкой Андрей Нестеров мощно пробил метров с 25-ти, открыв счет в матче – 1:0. Прошло еще десять минут, как Эдуард Соболь, не по годам зрело и хладнокровно, нанес точный удар с линии штрафной площади – 2:0. За четыре минуты до перерыва турецкий рефери по собственной инициативе увеличил размеры штрафной площадки метра на три, поставив пенальти за нарушение, которое если и было, то явно за ее пределами – 2:1.

В середине второго тайма, минуте на 70-й, подзабытый запорожцами Артур Каськов, напомнил о себе заработанным пенальти, который сам же и реализовал – 3:1, а на 75-й минуте, примерно с угла штрафной площадки, он же мастерски пробил в «девятку» - 4:1. Единственно, что удалось в оставшееся время сопернику – так это выпросить еще один пенальти у турецкого рефери, который он поставил на 89-й минуте после чисто выигранной защитниками «Металлурга» борьбы на «втором» этаже.
4:2 – закономерная победа запорожского клуба, который, по меткому утверждению одного из наставников команды, будем считать, выиграл всухую - 4:0!

Хорошее впечатление по отчетной игре оставил атакующий полузащитник Владимир Коробка, чьи шансы одеть футболку «Металлурга» в официальных матчах достаточно высоки. А вот Азамату Байматову еще предстоит доказать свою состоятельность на предмет заключения контракта с украинским клубом. Что же касается потенциальных новичков-бразильцев, по-прежнему пребывающих в тренировочном лагере команды, то впечатления ребята не производят и, судя по всему, близкое знакомство с Запорожьем и болельщиками «Металлурга» у них не состоится.

До конца сбора «Металлург» планирует провести еще, как минимум, две игры. Соперники из Сербии - ОФК (Белград), игра с которым состоится 11 февраля, и «Войводина» (Нови Сад), 14 февраля. В период до 17 февраля возможен еще один поединок - дата и соперник уточняются.

«Металлург» Запорожье - «Глория» - 4:2
Голы:
Нестеров, 15, Соболь, 25, Каськов, 70, с пенальти, 75 - ?, 41, с пенальти, ?, 89, с пенальти

«Металлург»: Витив, Имереков, Байматов, Нестеров, Дудник, Соболь (Штефанелло, 55), Рудыка, Ламас (Винисиус, 60), Ковалевский (Ульянов, 70), Лима (Лобанов, 60), Коробка (Каськов, 55).

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»