Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 февраля 2012, 15:58
1737
0

Гари КЭХИЛЛ: «В Лондоне не соскучишься»

Трансфер из «Болтона» в «Челси» сильно изменил жизнь английского защитника

| Обновлено 09 февраля 2012, 15:58
1737
0
Гари КЭХИЛЛ: «В Лондоне не соскучишься»
Гари Кэхлилл

Новый выпуск журнала «Челси» может похвастать фото Гари Кэйхилла на обложке: футболист явно рвется к своим целям, в нем живет победный дух, а его восторг от жажды обладания трофеев Лиги Чемпионов передается всем и вся, а потому именно наше последнее приобретение заслуживает быть в центре внимания.

Защитник завершил переход своей мечты из «Болтона» в «Челси» в середине января, и это стало кульминацией карьеры игрока, который от аренды в «Бернли» из «Астон Виллы» еще в Чемпионшипе в 19-летнем возрасте выбился в игроки английской сборной.

«Мне действительно было хорошо в «Бернли», и возможно, лучшее, что я сделал в карьере, так это пошел в аренду, — делится он с журналом «Челси» в главном интервью номера. — На тот момент тренером «Бернли» был Стив Коттерилл — и он дал мне возможность поиграть в основе в Чемпионшипе, когда мне было всего 19 лет».

«Это стало фундаментом моего развития, поскольку все сложилось удачно, я стал Игроком года, почувствовал настоящий вкус футбола. По возвращении же в «Виллу» ключевым стал мой гол в ворота «Бирмингема» в 2006 году [акробатический трюк, позволивший сравнять счет], именно он вывел меня на большую сцену, хотя для высшего уровня я был — по понятным причинам — еще неопытен».

Переезд в столицу означает важнейшее свершение в жизни Кэйхилла не только на уровне карьеры, но и в личной сфере в том числе. У игрока молодая семья, которой нужно внимание, а для развития важно, чтобы везде все складывалось удачно: и на поле, и вне его.

Футболист вырос в Шеффилде, а большую часть карьеры провел в «Болтоне», поэтому можно предположить, что смена мест для 26-летнего игрока — это в некотором роде шок, но он старается видеть в ситуации только позитивные моменты.

«Я очень взволнован всем происходящим, — говорит он. — Понятно, что отсюда до дома мне далеко, но это новая глава моей жизни и отличный жизненный опыт».

«Тут в Лондоне не соскучишься: в столице всегда есть, чем заняться. Переезд с севера сильно изменит жизнь, но я все равно с нетерпением жду этого. В футболе время, отпущенное на карьеру, довольно коротко, так что нужно хвататься за каждую возможность».

Одним из важнейших поводов перехода в новый клуб стал шанс поиграть в Лиге Чемпионов, но и это была не единственная причина. Под конец карьеры игроков оценивают по завоеванным трофеям, а потому переход в клуб, который в каждом сезоне борется за главнейшие титулы дома и в Европе, — это сказка, о которой мечтает каждый.

Впрочем, перемены в карьере Кэйхилла не дадутся ему легко, ведь между работой в клубе, чья цель — выживание в лиге, и работой в клубе, чья цель — трофей ЛЧ, как один из вариантов, лежит целая пропасть. И футболист понимает, какие вызовы бросает ему судьба.

«Я чувствую, насколько многое мне в себе еще следует улучшить. Я играл в сборной, играл и в Европе, но вот в ЛЧ еще не участвовал», — говорит Кэйхилл.

«Думаю, мне следует постоянно совершенствоваться, причем не только в индивидуальном плане, но и на уровне общения с другими игроками, чтобы я легко мог вступать в игру, а в какой-то момент и совершить качественный скачок».

«Это должно помочь мне пойти в гору, поскольку мне этого очень хочется — и я жажду доказать, что заслуживаю играть на высшем уровне. Я с нетерпением ждал перехода в клуба, я счастлив, что все удалось, так что теперь я могу мечтать лишь о времени на поле и победах в важных матчах».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.