Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 февраля 2012, 15:55
781
0

Марко ХЕГЕР: «Мы умеем зарабатывать очки на выезде»

«Шальке» готовится к матчу с менхенгладбахской «Боруссией»

| Обновлено 09 февраля 2012, 15:55
781
0
Марко ХЕГЕР: «Мы умеем зарабатывать очки на выезде»
Марко Хегер

«На своём поле мёнхенгладбахская «Боруссия» играет очень сильно. В текущем сезоне она не раз на глазах у родных трибун добивалась отличных результатов», - заявил Марко Хёгер в преддверии центрального матча 21-го тура Бундеслиги, в котором «кнаппены» в субботу, 11 февраля, в 18:30 часов на выезде сразятся с «жеребцами».

В первом поединке второго круга чемпионата страны мёнхенгладбахская команда смогла одолеть мюнхенскую «Баварию», которая лидировала в турнирной таблице после первого круга. Поэтому двадцатидвухлетний защитник подробнейшим образом изучил игру команды с берегов Нижнего Рейна. «Каждый футболист должен быть в курсе дел предстоящего соперника. Это входит в обязательную программу подготовки к очередному противостоянию», - заявил Хёгер. По его словам, несколько недель назад «королевско-синим» пришлось испытать на собственном горьком опыте, насколько высок уровень игры мёнхенгладбахского клуба. «В том матче мы смотрелись не лучшим образом», - сказал Хёгер, вспоминая дуэль на Кубок ДФБ.

Юный «шалькер» отметил, что на этот раз всё должно пойти по другому сценарию: «В текущем сезоне мы уже демонстрировали, что умеем и на выезде отбирать очки у сильных соперников. Вся команда очень серьёзно готовится к этому поединку. Мы хотим завоевать три очка!»

Хёгер выразил надежду, что в Мёнхенгладбахе он вновь будет включён в основной состав. В последнем сражении он тоже вышел на поле с первых же минут матча и играл на позиции правого защитника, а до этого исполнял функции опорного хавбека. «В самую первую очередь, для меня главное, что я вообще играю, - заявил футболист, минувшим летом перешедший в «Шальке» из ахенской «Алеманнии». – Каждый выход на поле это шаг в моём развитии. Больше всего мне нравится действовать в полузащите, но если я нужен команде на месте правого крайнего защитника, то я, естественно, играю и там».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.