Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2304
0

Украина (U-18) – Литва (U-18). Анонс

Проверка молодежи

Украина (U-18) – Литва (U-18). Анонс

Пока национальная сборная Украины будет решать свои турнирные задачи на «Еврохоккей-Челлендже», у ее ближайшего резерва на эту международную паузу будут свои планы. А именно – два товарищеских матча с литовской юниорской сборной. Причем нельзя не отметить тот факт, что украинская «юниорка» будет принимать своих литовских сверстников на льду главной крытой арены страны – в столичном Дворце спорта. И если бы не раннее начало матча (11.30), то можно было бы надеяться на то, что народ придет посмотреть и на нашу подрастающую молодежь.

А посмотреть будет на кого. Александру Годынюку удалось сохранить костяк команды, который уже прошел закалку в поединках с «парубками» постарше. Плюс добавились и новые игроки – преимущественно 1995 г. р. И задача тренерского штаба нашей сборной  в поединке с литовцами – посмотреть, как «старожилы» сборной будут взаимодействовать с новичками. А поскольку времени до юниорского чемпионата мира в Венгрии остается мало, то Годынюку уже надо потихоньку наигрывать состав на «мундиаль». Впрочем, задачи победить даже в «товарняке» никто не отменял.

С литовцами в этом плене ситуация немного похуже. Из-за нехватки более-менее хороших кадров в этой возрастной категории, тренерскому штабу литовской хоккейной дружины пришлось вызывать под знамена сборной нескольких ребят 1997 г. р. То есть, еще фактически школьников. Хотя не будем забывать, что самый прославленный хоккеист Украины – Дмитрий Христич – тоже впервые вышел на лед в составе «Сокола» еще будучи школьником. Но тогда и время было другое – попробуй пробейся в основной состав команды в таком возрасте. А у литовцев – совсем другая ситуация. И литовцы сейчас больше работают на перспективу, нежели преследуют какие-то турнирные цели. Но все же с этой командой надо играть повнимательнее – достаточно вспомнить, как трудно пришлось нашей молодежной сборной на недавнем молодежном чемпионате мира в Донецке. И эта сборная, возможно, будет играть в таком же стиле. А как будет на самом деле – посмотрим уже во время первого из двух запланированных матчей между юниорскими сборными Украины и Литвы.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Украина (U-18) – Литва (U-18)
10 февраля. Киев. Дворец спорта – 11.30
Прогноз Sport.ua: 5:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.