Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1523
2

Динамо в Испании. В вечерней двухсторонке без забитых мячей

Участие Шевченко и Вукоевича в спаррингах текущего сбора исключено

Динамо в Испании. В вечерней двухсторонке без забитых мячей

Перед каждой тренировкой у футболистов есть с десяток минут, чтобы подготовить себя к занятию. Кто-то оживленно обсуждает последние новости, некоторые тщательно зашнуровывают бутсы, но большинство, не дожидаясь свистка тренера о начале занятия, тянутся к мячам, которые бережно выкладывают администраторы.

Так, Ярмоленко и Рыбалка козыряют друг перед другом техникой жонглирования, а Гармаш, зарядив очередную «пушку» по воротам, едва не попал в стоявшую невдалеке камеру съемочной группы «Динамо Киев ТВ» – мяч пролетел в нескольких десятках сантиметров от объектива.

Немного размявшись, футболисты были поделены на две команды и сыграли двухсторонку на немного укороченном поле, от штрафной до штрафной. В составе «красных» сыграли Коваль, Попов, Хачериди, Бетао, Данило Силва, Аруна, Гармаш, Нинкович, Ярмоленко, Мехмеди, Идейе, в составе «зеленых» – Шовковский, Шепши, Юссуф, Михалик, Алмейда, Корреа, Рыбалка, Алиев, Гусев, Милевский, Дуду. В довольно напряженном спарринге, с множеством разыгранных комбинаций, голкиперов полевые игроки решили не огорчать – в итоге «сухая» ничья.

Под присмотром Винченцо Пинколини неспешные пробежки вокруг тренировочного поля совершают еще недавно работавшие исключительно в тренажерном зале Андрей Шевченко и Огнен Вукоевич. Их участие в контрольных матчах на нынешнем сборе исключено, но к последнему подготовительному периоду, который пройдет во второй половине февраля в Израиле, футболисты будут готовы вернуться в общую группу.

Вечерняя же тренировка в основном была посвящена отработке комбинаций с активным использованием флангов и последующими подачами в штрафную площадку, а также ударам с различных дистанций. Подобные занятия куда интереснее различных тактических упражнений или беговой работы, поэтому воспринимаются футболистами «на ура» – ребята шутят друг над другом, оценивают одобрительным окликом эффектный удар в девятку или точный навес на голову оказавшегося на острие партнера.

Sport.ua

 

 

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
малевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ice888
Шева інтенсивно готується до Євро.