Барселона выходит в финал Кубка Испании + ВИДЕО

Команда Пепа Гвардиолы в родных стенах уверенно переигрывает «Валенсию»

40008
141

После ничейного результата на «Месталье» (1:1), «Барселона» смогла переломить сопротивление крепкой «Валенсии» на «Камп Ноу» и дважды отметиться в воротах «летучих мышей» в повторном матче полуфинала Кубка Испании.

В финале Копа дель Рей команда Пепа Гвардиолы встретится с «Атлетиком» из Бильбао, который в матче ½ финала разобрался с клубом третьего испанского дивизиона «Мирандес» с общим счетом 8:3.

«Барселона» - «Валенсия» - 2:0
Голы: Фабрегас, 16, Хави, 81.

Составы команд:

«Барселона»: Пинто - Пуйоль, Абидаль, Пике, Маскерано, Фабрегас (Иньеста, 90+1), Хави, Тьяго, Месси, Санчес (Дани Алвеш, 86), Куэнка (Тельо, 89).

«Валенсия»: Диего Алвеш - Мигель, Матье, Рами, Х.Альба, Виктор Руис, Албелда (Парехо, 84), Банега (Тино Коста, 69), Фегули, Адуриц, Жонас (Пьятти, 79).

Предупреждения: Адуриц, Фегули, Виктор Руис - Фабрегас, Тьяго, Дани Алвеш.
Удаление: Фегули, 77.

НАША ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА:

90+3 мин - КОНЕЦ МАТЧА! Барселона выходит в финал Кубка Испании!
90+1 мин - ЗАМЕНА у Барсы. Вместо Сеска появился Иньеста.
89 мин - И еще одна ЗАМЕНА у Барсы. Вместо Куэнки вышел Тельо.
88 мин - Дани Алвеш получает желтую карточку.
86 мин - ЗАМЕНА у Барсы. Вместо Санчеса на поле вышел Дани Алвеш.
85 мин - Месси классно пробивает со штрафного с линии штрафной - Алвеш отбивает мяч из-под перекладины своих ворот!
84 мин - ЗАМЕНА. У Валенсии уходит Албельда, а выходит Парехо.
83 мин - Валенсия отвечает опасным ударом со штрафного по центру ворот - Пинто на месте!
82 мин - Предупреждение у Тьяго.
81 мин - ГООООООООЛ!!!! Хави получил пас на правом краю штрафной, зашел ближе к воротам и пробил в дальнюю девятку ворот!!!

79 мин - ЗАМЕНА. У Валенсии вместо Жонаса вышел Пьятти.
77 мин - УДАЛЕНИЕ. Фегули получает вторую желтую карточку за грубый фол на Пуйоле и покидает поле.
76 мин - Барса разыграла угловой и немного отошла назад.
74 мин - Еще один угловой от Валенсии - на этот раз Барса выносит мяч.
73 мин - Жонас пробивал ногой после подачи с углового, но Пинто вытащил мяч из-под перекладины!
71 мин - Валенсия подала угловой, но Адуриц сыграл рукой, нарушив правила.
69 мин - ЗАМЕНА у Валенсии. Вместо Банега вышел Тино Коста.
68 мин - Желтая карточка в пассиве Фабрегаса.
65 мин - По воротам пробивает Хави с линии штрафной, но немного выше.
63 мин - Супершанс у Месси, но после паса от Санчеса и выхода один на нодин с Алвешем, Лео пробил рядом со штангой ворот, хотя ему и мешал бегущий сзади защитник.
60 мин - Угловой у ворот Барсы ни к чему не привел.
59 мин - Опасный выпад Валенсии, Албельда пробивает над Пинто, но Маскерано выбивает мяч головой на угловой!
56 мин - Барса подает угловой - Валенсия мяч выносит.
55 мин - Месси прорвался через четверых защитников по центру, ворвался в штрафную и носком пробивал в дальний угол - Алвеш переводит мяч на угловой!
53 мин - Месси пробивает из-под защитника и мяч парашютом приземляется на перекладину ворот Алвеша!
51 мин - Игра немного успокоилась.
50 мин - Предупреждение у Виктора Руиса.
49 мин - После навеса слева Албельда пробивает головой по центру ворот - Пинто на месте!
47 мин - Прекрасный шанс у Валенсии, но сначала Адуриц, а потом и Альба не смогли переиграть Пинто - кипер Барсы потянул два классных удара соперника с угла вратарской и с линии штрафной!
46 мин - НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+1 мин - ПЕРЕРЫВ!
45 мин - Фегули получает желтую карточку.
43 мин - Барса хорошо играет в отборе и не дает Валенсии шансов у своих ворот.
41 мин - Игра немного успокоилась. Валенсия владеет мячом в центре поля.
39 мин - Санчес врывался в штрафную и был сбит защитником. Игрок Барсы просит пенальти, но арбитр молчит...
36 мин - Еще один опасный удар от Барсы, на этот раз Фабрегас, Алвеш отбивает мяч в нижнем левом углу!
34 мин - Опасный удар Хави слету с линии штрафной по центру ворот - Алвеш на месте!
32 мин - Валенсия дарит мяч Сеску, тот, находясь в непосредственной близости от ворот, пробивает, но Алвеш отбивает мяч перед собой.
31 мин - Барса полностью завладела инициативой, часто ходит в атаку, однако редко доводит дело до удара.
28 мин - Санчес выходил на ударную позицию, но с линии штрафной пробил рядом с левой штангой ворот Алвеша!
25 мин - Опаснейший момент у ворот Алвеша. Удар Месси со штрафного и кипер Валенсии с трудом отбивает мяч в правом нижнем углу!
23 мин - Барсе удалось перехватить инициативу и завладеть мячом.
21 мин - Предупреждение получает Адуриц.
18 мин - Прекрасный момент теряет Месси, а за ним и Хави. Сначала Месси вышел на свидание с голкипером Валенсии, пробивал наверняка, но попал в голкипера, а добивание от Хави пришлось рядом со штангой ворот!
16 мин - ГОООООООЛ!!! Фабрегас получил пас по верховой траектории по центру, принял мяч в штрафной и с угла вратарской перебросил снаряд через голкипера!

14 мин - Барса действует неуверенно и мало работает с мячом. Явный кризис у этой команде наблюдается в последнее время.
12 мин - Супершанс у Валенсии, но Фегули не смог реализовать выход один на один с Пинто, пробив из-за пределов штрафной рядом со штангой!
7 мин - Валенсия по-прежнему владеет мячом в центре поля.
5 мин - Валенсия больше владеет мячом, но не спешит бежать вперед. Барса выжидает момент.
3 мин - Опаснейший момент у ворот Пинто, но после подачи со штрафного от Валенсии и скидки мяча головой, Адуриц не смог пробить с центра штрафной как следует и мяч пролетел рядом со штангой!
1 мин - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
0 мин - Рады приветствовать Вас на Камп Ноу!