Суперлига. БК Киев проигрывает аутсайдеру

Первый матч третьего круга чемпионата «волки» проиграли «Политехнике»

2117
0

Сегодня в Киеве стартовал третий круг текущего чемпионата, столичный БК Киев принимал на своём паркете главного аутсайдера турнира – Политехнику. Не так давно у руля львовской команды Воронина сменил Лукаич, так что противостояние в Киеве должно было стать некой лакмусовой бумажкой для «галичан». Начали встречу гости очень уверенно, Вукосавлевич и Харрис с первых минут вывели свою команду вперёд, а в середине четверти, сыгравший на добивании Тодич, довёл преимущество «Политехники» до десяти очков. Комфортное преимущество львовской команде удалось удержать до конца первой десятиминутки – 14:25. Последующие две четверти прошли в равной борьбе, лишь небольшой перевес был на стороне киевлян, ключевым стал четвёртый период. Роль лидера на себя в трудный момент, как обычно, взял Швец, двенадцать подряд очков от Артёма позволили киевлянам впервые в матче поравняться с соперником – 64:64. Последние минуты основного времени прошли в напряжённой борьбе, настоящим спасителем «волков» стал Гари Эрвин, плеймейкер столичной команды сначала после трёшки Доленко ответил равноценным броском из-за дуги, а за 7 секунд до конца четверти двумя штрафными перевёл игру в овер-тайм – 73:73. В дополнительной пятиминутке нервы крепче оказались у «Политехники», точные броски Харриса на исходе игрового времени подарили львовянам победу с минимальными +2.

БК Киев - Политехника - 83:85 (14:25, 17:17, 19:14, 24:17, 10:12)