Кубок африканских наций. Кот-д`Ивуар - в финале! + ВИДЕО

Текстовая трансляция матча полуфинала

11473
12

Второй сегодняшний полуфинал Чемпионата Африки-2012 – это встреча сборных Мали и Кот-д`Ивуара. Напомним их путь к этой стадии соревнований. Малийцы заняли второе место в группе с Ганой, Гвинеей и Ботсваной, а в четвертьфинале только по пенальти прошли хозяев турнира, сборную Габона. Сборная Кот-д`Ивуара до сих пор не пропустила ни одного мяча! В группе она одолела Судан, Анголу и Буркина-Фасо, в 1/4 разгромилa хозяев, Экваториальную Гвинею – 3:0.

Между собой команды дважды встречались в рамках КАН. И оба раза ивуарийцы отгружали соперникам не менее трёх голов: в 1994 г. в поединке за бронзу счёт был 3:1 в их пользу, а в 2008-м Мали и вовсе подверглась разгрому в матче группового турнира – 3:0. Что ж, ожидаем голепада и сегодня? Начиная с 21:00 – следите за перипетиями поединка на нашем сайте!

Мали - Кот-д’Ивуар 0:1

Мали: Сумбейла Диаките - Канте, Берте, Тамбура - Бакай Траоре, Сейду Кейта, Соу (Махамане Траоре, 84), Дрисса Диаките (Кулибали, 46), Самба Диаките - Диабате, Ятабаре (Дембеле, 73).
Кот-д’Ивуар: Барри - Зокора, Koло Туре, Бамба, Тьене - Тиоте, Госсо, Яя Туре (Я Конан, 90) - Дрогба, Калу (Абдул Кейта, 79), Жервиньо.

Гол: Жервиньо, 45.
Предупреждены: Берте, 7; Сейду Кейта, 7; Самба Диаките, 89 - Тиоте, 84; Тьене, 90.

9+5 мин. "Слоны" сильны. И это правда. Поздравляем сборную Кот-д’Ивуара с выходом в финал КАН2012!
9+2 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90 мин. Яя Туре ушёл - вместо него на поле Я Конан.
90 мин. Жёлтая Тьене.
89 мин. Жёлтая Самбе Диаките - грубая подножка убегавшему в контратаку Жервиньо.
87 мин. Кажется, никто не верит в чудо имени Мали. Даже сами игроки.
84 мин. Тиоте жёлтая. А у Мали замена: Махамане Траоре вместо Соу.
79 мин. Замена в составе ивуарийцев: вместо Калу выходит Абдул Кейта.
78 мин. Ивуарийцы классически тянут время - переводят мяч от чужой штрафной к своей.
73 мин. Ух и удар у Ятабаре! Мяч прошёл в сантиметрах над девяткой! Не попал с угла штрафной? Заменись. Сразу же вместо него вышел Дембеле.
70 мин. Впечатление, что малийцев устраивает ничья. И ивуарийцев тоже. Да вот только на табло счёт в пользу "Дрогба & Co".
67 мин. Жервиньо прорвался правым флангом и упустил мяч за линию ворот. Затем Калу мощно пробил - кипер "ногтями" перевёл мяч через перекладину! Подача углового завершилась блокировкой удара защитниками сборной Мали.
65 мин. А ведь всё идёт к тому, что ивуарийцы нарушат собственную традицию на этом КАНе - забивать не меньше, чем в предыдущем матче.
62 мин. Госсо в офсайде.
59 мин. В течение пары секунд - два очень жёстких подката в исполнении ивуарийцев. Судья молчит, а навес со штрафного уверенно забрал Барри.
56 мин. Яя Туре навесил со штрфного слева - защитники сыграли надёжно. Повторная подача - в руки вратарю.
56 мин. Кейта бьёт издали. Низом. Слабо. Неточно. А большего ивуарийцы и не позволяют!
55 мин. Первые минуты второй половины игры похожи на начало матча - но мы ведь помним, что малийцам нужно забивать. Если они хотят играть в финале.
53 мин. Малийцы вроде как и давят - но без остроты.
52 мин. Угловой для Мали.
49 мин. Барри ловил не самый сложный удар - и плечом впечатался в штангу.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
Замена у Мали: вместо Дриссы Диаките вышел Кулибали.
И сразу же звучит свисток на ПЕРЕРЫВ!
45 мин. ГОООООООЛ!
ЖЕРВИНЬО! Что ж так было мучиться до этого? Жервиньо получил мяч в центре поля - и пошёл, пошёл, пошёл левым флангом. Вбежал в штрафную - и катнул мяч мимо кипера в дальний угол. Где были ВСЕ защитники? Вопрос не ко мне. Его никто не атаковал, только сопровождали - очевидно, боясь завалить

44 мин. А ведь идёт пятая сотня "сухих" минут Барри на этом турнире!
43 мин. Калу поспешил с ударом: было несколько вариантов продолжения атаки, а он пробил издали низом - в руки голкиперу.
41 мин. Госсо решил пробить из-за штрафной - выше ворот
38 мин. Кто-то из Диаките (не вратарь) навесил справа - мяч стукнулся о землю в штрафной Барри и улетел в сторону центральной линии!
36 мин. Соу пострадал от Госсо в центральном круге. Вообще-то, за атаку сзади принято давать жёлтую.
32 мин. Дрогба! Принял мяч на линии штрафной, с защитником на плечах, освободился, бил в падении в дальний угол - чуть неточно!
30 мин. Калу пробил без замаха низом в ближний угол - вратарь на месте.
27 мин. Навес малийцев со штрафного - Дрогба отрабатывает в своей штрафной, вынося мяч головой.
24 мин. Дрогба на газоне и держится за лицо - но полное впечатление, что это он в борьбе за верховой мяч нарушал правила.
22 мин. Яя  Туре! Выход практически один на один по правому флангу, удар - мяч попал в сетку с внешней стороны! Захватывающая игра, и страшно лишь за то, что такой матч рано или поздно закончится, а у меня сотрётся восклицательный знак на клавиатуре.
20 мин. И ответ малийцев! Ятабаре продрался с центра поля, обыгрался с партнёром - на пути мяча встала спина упавшего товарища!
18 мин. Жервиньо бил головой после подачи слева на ближний угол вратарской - выше!
16 мин. И снова ШТАНГА спасает малийцев - на сей раз после мощного удара Яя Туре с угла вратарской!
15 мин. Жервиньо классно набросил на угол вратарской на Калу - тому не хватило роста, чтобы пробить в пустой угол!
14 мин. Жервиньо прикладывают лёд к ноге.
11 мин. Диабате пытался пробить с линии штрафной - ему помешал свой же товарищ по команде! Рикошет - и угловой, не принесший даже удара в сторону ворот.
10 мин. Офсайд у Жервиньо.
7 мин. Арбитр принялся раздавать горчичники - причём только малийцам, Берте и Кейта.
7 мин. Вратарь малийцев отбил непростой удар со штрафного. И сразу же стандарт ивуарийцев был испорчен буквально миллиметровым офсайдом.
6 мин. Моментище у ивуарийцев! Подача со штрафного справа - небольшое касание головой Дрогба - и мяч от газона отскакивает в ШТАНГУ!
5 мин. Обе команды ну очень осторожны. Оно и неудивительно, учитывая статус поединка.
1 мин. Первый фол: Тиоте жестко принял на бедро Самбу Диаките.
1 мин. Как мы уже привыкли на этом Кубке Африки, МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания. Мали - в белом, Кот-д’Ивуар - в оранжевом.