Кубок африканских наций. Замбия - Гана - 1:0. LIVE!

Текстовая трансляция матча полуфинала

7195
20

Итак, Чемпионат Африки вошёл в решающую фазу. Сегодня играются полуфиналы, и в первом из них встречаются сборные Замбии и Ганы.

Напомним, Замбия вышла из группы с участием хозяев турнира, Экваториальной Гвинеи, а также сборных Ливии и Сенегала. В четвертьфинале был повержен Судан (3:0). Футболисты Ганы заняли первое место в группе с командами Мали, Гвинеи и Ботсваны, а в 1/4 финала лишь в дополнительное время дожали Тунис (2:1, 1:1 в основное).

Между собой эти команды в рамках Кубка фриканских наций встерчались трижды, и все три матча завершились с минимальным перевесом. В 1978 г. в групповом этапе победила Гана - 2:1, а в 1992-м на той же стадии - 1:0. А через четыре года первую победу праздновала Замбия (1:0), но это был уже матч за третье место. Как видим, статистика предрекает нам напряжённейший матч, да и Гана полна решимости взять реванш за упущенную бронзу КАН-1996. Так что, начиная с 18:00, следите за ходом поединка на нашем портале!

Замбия: Мвине - Нкаусу, Химунде, Мусонда, Сунзу - Калаба, Чанса, Синкала, Касонде - Чаманга, Кристофер Катонго.
Гана: Ларсен-Квараси - Адди, Инкум, Менса, Бой - Боатенг, Аннан, Асамоа, Андре Айю - Джордан Айю, Гьян.

0 мин. Совсем скоро начнется сей захватывающий матч!
0 мин. Матч начинается с минуты молчания по погибшим в Египте...
1 мин. Старт!
2 мин. Калаба пробивал с дальней дистанции, мяч кого-то зацепил и будет угловой. Тот же Калаба подаст угловой.
3 мин. Необычный розыгрыш мяча завершился ударом Сунзу, Менса блокировал удар.
5 мин. Замбия плотно прижала Гану к воротам. Команда Инкума еще не покидала свою половину поля.
7 мин. Пенальти! Первая же атака Ганы завершается "точкой" в ворота Замбии!
8 мин.
Асамоя Гьян пробивает в левый угол и не забивает!!! Мвине тащит!
9 мин. Выдержала Гана стартовый натиск и уже перехватила инициативу!
9 мин. Опаснейший удар Гьян отбивает кипер Замбии!
10 мин. Касонде получает предупреждение за фол в центре поля!
12 мин. Чанса с дальней дистанции пробивал - мимо!
15 мин. Желтую карточку получает Бой получает за то, что прыгнул выше соперника, да еще и с прямой ногой.
17 мин. Теперь уже и Гана успокоилась. Пока равная игра в центре поля, с большим количеством фолов.
18 мин. Кипер Замбии едва не ошибся у своих ворот - долго возился с мячом, но все-таки выбил.
21 мин. Еще один выпад замбийцев завершился дальний ударом по воротам, на этот раз кипер забрал мяч!
23 мин. Андре Айю выдал отличный пас на ход Гьяну, тот по правому флангу ворвался в штрафную, прострелил, но партнер не сумел толком попасть по мячу!
25 мин. Завелись команды! Обоюдоострые контратаки, носятся от ворот до ворот! Пока, правда, без забитых мячей!
28 мин. Контроль мяча перешел к ганцам, защитники Замбии играют на вынос!
30 мин. Андре Айю подавал в штрафную на Гьяна - защитники опередили форварда ганцев и вынесли мяч!
32 мин. Ух! Какой момент! Андре Айю подал на Джордана в штрафную, тот совсем чуть-чуть не успел к мячу!
33 мин. Кристофер Катонго пробивал в ближний угол и не попал!
35 мин. Суматоха в штрафной Замбии - никто из атакующих соперников не смог зацепиться за мяч! Будет еще один угловой!
36 мин. Менса замыкал навес, но лишь чиркнул макушкой сферу!
39 мин. Асамоа с линии штрафной опасно пробивал, рикошет и будет угловой!
42 мин. Инкум подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от партнера, сразу же пробил - мимо!
44 мин. Сунзу в верховой борьбе получил повреждение. Увели замбийца за пределы поля.
45 мин. ПЕРЕРЫВ!
46 мин. Продолжим!
50 мин. Первый опасный момент во втором тайме! Гьян пробивал с 25-ти метров, кипер отбил перед собой, но сразу же забрал мяч.
52 мин. Джон Бой не попадает по воротам с линии вратарской!
54 мин. Синзу получает желтую карточку.
55 мин. И снова Бой в центре внимания! На этот раз защитник Ганы выбил мяч после прострела с фланга.
58 мин. Андрею Айю хорошо прошел по правому флангу, хотел прострелить, но его удар заблокировали.
62 мин. Штрафной для Ганы близ штрафной Замбии. Может быть опасно!
63 мин. Боатенг получает предупреждение за удар в спину Катонго!
65 мин. Гьян ворвался в штрафную по правому флангу и опасно пробивал, кипер забрал мяч!
66 мин. Замена. Касонде ушел, Лунгу вышел.
70 мин. Чанса получает желтую карточку за игру против Андре Айю.
70 мин. Менса на газоне и не может встать. Пауза в игре.
72 мин. Замена. Менса все-таки травмировался. Ворса вышел вместо него.
74 мин. Замена. Вместо Асамоа Гьяна вышел Таго.
77 мин. Как-то приуныли команды. Без моментов практически.
79 мин. ГОООООЛ!!!! Из ничего! Маюка получил мяч на линии штрафной спиной к воротам, молниеносно развернулся и пробил в дальний угол!
84 мин.
Боатенг получает красную карточку за повторное предупреждение! Гана остается в меньшинстве.
85 мин. Атака Ганы, подача в штрафную и... аут.
87 мин. Замена. Мунтари вышел вместо Андре Айю.
90 мин. Момент у Инкума, но удар блокировали защитники!
90 мин. Еще один момент у Ганы - трое игроков были перед воротами, но защитники отчаянно бросались под удар, отбивая мяч.
93 мин. Сборная Замбии выходит в финал!!! Фантастика!