Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
747
0

До матча Днепр – Олимпик Марсель осталось меньше пяти часов

Состоится ли реванш команды Кучеревского? Наш анонс поединка 1/16 финала Кубка УЕФА

Сегодня в 18 часов по киевскому времени начнется один из важнейших для украинского футбола в первом полугодии 2004 года матчей. Днепр на родном Метеоре в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА примет марсельский Олимпик. Команде Евгения Кучеревского предстоит нелегкая задача – взять реванш за поражение на Велодроме со счетом 0:1.

Напомним, неделю назад днепряне уступили во Франции в абсолютно равной игре. Помог марсельцам победить не самый явный пенальти, назначенный за задержку Матюхиным Марле (в таких случаях 11-метровые назначают далеко не всегда). В остальном же Олимпик, занимающий в чемпионате Франции пятое место, фактически ни в чем не превосходил самую «украинскую» команду нашей страны. И это не может не внушать оптимизм накануне ответственнейшего поединка.

А вот что по-настоящему огорчает, так это то, что и сегодня Днепр не сможет рассчитывать на своего лучшего бомбардира Олега Венглинского, который пока не восстановился после тяжелой травмы. Здоровьем пока еще не полностью готового футболиста (пусть и определяющего для команды) Кучеревский рисковать не будет.

Именно в игре в атаке могут возникнуть проблемы у Днепра – ещё в Марселе с реализацией были нелады. А ведь забивать-то Бартезу сегодня нужно кровь из носа, и желательно не один гол, да при этом свои ворота оставить на замке…

Олимпик приехал в Днепропетровск не в самом оптимальном составе. Остались во Франции травмированные чехи Вахоушек и Скачел, выпавший из основы хорватский вратарь Рунье, а также основной защитник команды Соммей.
Радует то, что на сегодняшний матч назначен весьма квалифицированный арбитр – датчанин Клаус Бо Ларсен. Надеемся, сегодня вечером скандинав не испортит нам настроения, а будет беспристрастен и справедлив. Прямая трансляция матча Днепр – Олимпик на телеканале Интер в 18 часов.

Удачи вам, ребята! Мы в вас верим!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.