Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3588
6

Виталий КЛИЧКО: «Бокс проще политики»

Вторая часть интервью братьев Bild am Sonntag

Виталий КЛИЧКО: «Бокс проще политики»

Чемпионы мира в супертяжелом весе Виталий (WBC) и Владимир Кличко (IBF/WBA/WBO/The Ring) рассказали в интервью немецкому еженедельнику Bild am Sonntag, как проходит совместная подготовка к намеченным на 18 февраля и 3 марта боям, как они проводят время вместе и политике. Первую часть интервью можно почитать здесь.

Bild am Sonntag: Пришлось ли вам заново привыкать к тому, что вы находитесь рядом друг с другом?

Виталий (с усмешкой): Мне пришлось привыкать лишь к новому хобби Владимира – игре на ударных инструментах. Он хорошо барабанит — особенно в обед. По вечерам после тренировок его игра звучит для меня менее приятно.

Владимир: В лагере у нас есть уникальная возможность пообщаться, потому что обычно мы находимся в разъездах. Мы все делим по-братски: ринг, еду. Мы многое обсуждаем, это хорошо для души.

Bild am Sonntag: Виталий Кличко вместе со своей партией УДАР борется за украинскую демократию. Почему Вы, собственно, еще не вступили в эту партию, Владимир?

Владимир: Потому что стать ее членом вовсе не так просто. Сначала надо успешно пройти тест на соответствие собственных взглядов линии партии. Затем надо в течение долгого времени принимать участие [в ее деятельности]. У меня на это нет времени, к тому же было бы нечестно заниматься такими делами не с полной отдачей.

Bild am Sonntag: Что труднее, Виталий: боксерский поединок или предвыборная борьба?

Виталий: Бокс проще, так как по большей части ты сам несешь за все ответственность. На ринге существуют четкие правила, которых надо придерживаться. В украинской политике ситуация иная, часто она похожа на диктатуру. Вместе с нашей партией мы хотим изменить существующие порядки.

Bild am Sonntag: Надо ли Вашей семье переживать насчет того, что Вы можете оказаться в тюрьме?

Виталий: Нет. Для взятия под арест я слишком известен, но я чувствую, что прессинг растет. Это значит, что мы становимся опасными для правительства. Люди в нас верят.

Bild am Sonntag: Закончится ли Ваша боксерская карьера, если в конце года Вас выберут мэром Киева?

Виталий: Да. На двух стульях не усидишь.

Bild am Sonntag: Какими присущими брату качествами вы хотели бы обладать?

Владимир: В 40 лет я хотел бы быть в такой же отличной форме, как Виталий сейчас. Его бои с Адамеком и Арреолой были лучшими из тех, что я видел в его исполнении. Он — человек века.

Виталий: Я бы хотел после тренировки позволить себе творожный пирог, как это делает Владимир. Он вообще не расположен к образованию жировых отложений. Это одно из качеств, которые делают его сильнейшим в мире.

Bild am Sonntag: Действительно самым сильным?

Виталий, смеясь: Вы сомневаетесь? Взгляните на пояса Владимира: у него их три, у меня же один.

Владимир: Зато ты на 5 лет опытнее, это не купишь ни в одном магазине мира.

Bild am Sonntag: Досрочная победа над Дэвидом Хэем была бы венцом Вашей карьеры. Не так ли, Виталий?

Виталий: Очень хитрый вопрос. Дэвид Хэй должен быть наказан еще раз, но закончится ли на этом моя карьера? Cкажу лишь вот что: если я решу ее завершить, то сообщу об этом сначала Bild am Sonntag.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vkozel
НЕ правда. Народ в Киеве-не дебили , чтоб опять уродов вибирать.
100% Виталий будет мером Киева, как власть не стараеться етого не допустить.
vkozel
Виталий стал опасним для власти опозиционним политиком. Еслиб вибори били сейчас -он мог стать мером Киева. Поетому власти и держат формально мером Черновецкого, о котором давно тюрма плачет, и он год как живет в Израеле , и не работает мером...
Бандити боятся Виталия. И компромата нет на него, а посадить , как скажем Луценка-весь мир на уши станет, тогда бадюковичам места мало будет. Виталий! Ждем твоих побед и в политике!
Владислав Желудкевич
Наверняка и сейчас так речь стоит... Форма Виталика позволит ему спокойно ещё боксировать лет пять. Думаю, Виталий принадлежит к числу боксёров-долгожителей... Так что всё зависит от его успехов в политике...
Nynyc
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
Виталий уже давно это говорил, мол скоро возможно уйду из бокса, проведу где-то два боя. То есть понятно было, если победит на выборах в киевскую мэрию, то уйдёт из бокса. Если не победит, то ещё наверное будет дальше боксировать.
trance20
Зря он сказал что закончит карьеру если станет мэром. Люди спецом не будут голосовать, чтоб ещё по наслаждаться боксом в его исполнении.
Шутка.