Сказка Мирандеса закончилась в полуфинале Кубка + ВИДЕО

Клуб из Сегунды Б смог остановить только «Атлетик»

3545
2

Триумфальное шествие «Мирандеса» в Кубке Испании прервалось в полуфинале, где возмутители спокойствия из третьего дивизиона проиграли «Атлетику» с общим счетом 3:8. Ответный матч на своем поле баски завершили победой с результатом 6:2 и 25 мая сразятся в финале с «Барселоной» или «Валенсией».

«Мирандес» в этом сезоне выбил из розыгрыша «Вильяреал», «Расинг» и «Эспаньол» и мог стать первым клубом из третьего дивизиона, дошедшим до финала Кубка Испании. Но уже в первом полуфинальном матче «Мирандес» уступил со счетом 1:2, а к 22-й минуте ответного поединка получил в свои ворота еще три мяча от Икера Муньяина (11), Маркеля Сусаеты (14) и Хона Ауртенече (22).

Один гол «Мирандес» все же отквитал усилиями Айтора Бланко и тут же мог забить второй, но во втором тайме Фернандо Льоренте положил конец всяческому сопротивлению. На 71-й минуте он убежал в отрыв и красиво перебросил мяч через голкипера Фернандо Наусета, а спустя четыре минуты оформил дубль. Бланко успел последовать его примеру (85), но последнее слово осталось за хозяевам, чьи действия вынудили Сесара Канеду (88) поразить собственные ворота.

В Германии дортмундская «Боруссия» одолела «Хольштайн» и тем самым избежала судьбы «Энерги», «Дуйсбурга» и «Майнца». Как «Мирандес» в Испании, команда из четвертой по силе лиги добралась до 1/4 финала, одолев по пути гораздо более именитых соперников. Однако лидер бундеслиги оказался ей не по зубам. Быстрые голы Роберта Левандовски (11) и Синдзи Кагавы (18) положили начало разгрому, который довершили Лукас Барриос (80) и Иван Перишич (87).

«Ренн» вышел в четвертьфинал Кубка Франции благодаря домашней победе со счетом 3:2 над «Эвианом». Усилиями Жиреса Кембо-Экоко (21), Жюльена Фере (54) и Ясина Браими (68) хозяева повели 3:0. Меткие удары Кевина Бериго (70) и Сидни Гову (72) обеспечили поединку напряженную концовку, но «Ренн» выстоял.

uefa.com

Полуфинал Кубка Испании. Ответный матч (первый матч 2:1).

«Атлетик» – «Мирандес» – 6:2
Голы: 1:0 – Муниаин (11),  2:0 – Сусаета (14),  3:0 – Ауртенече (22),  3:1 – А. Бланко (57),  4:1 – Льоренте (71),  5:1 – Льоренте (75),  5:2 – А. Бланко (86),  6:2 – Канеда (88, автогол).

«Атлетик»: Ирайсос, Ираола, Аморебьета, Ауртенече, Хави Мартинес, Андер (Иньиго Перес, 74), Де Маркос, Итурраспе (Сан Хосе, 58), Сусаета, Муниаин (Давид Лопес, 77), Льоренте.
«Мирандес»: Перес, Ирибас (Боррель, 56), Гармендия, Канеда, Р. Гарсия, А. Бланко, Мартинс (Начо Гарро, 68), Арройо (Мунета, 46), Пабло Инфанте, Ламбарри, Мухика.
Предупреждения: Ирибас (20), Аморебьета (60).

Матч «Барселона» – «Валенсия» состоится сегодня в 22:00.