| Обновлено 07 февраля 2012, 21:42
2343
4

Динамо-2 разгромило молодежный состав Арсенала

Подопечные Андрея Гусина отправили в сетку ворот соперника пять безответных мячей

2343
4

Накануне отъезда в Турцию на учебно-тренировочный сбор вторая динамовская команда провела очередной контрольный поединок.

Подопечные Андрея Гусина разгромили резервистов киевского «Арсенала» и с хорошим настроением отправились в зарубежный вояж.

Едва команды успели развести мяч в центре поля, как первая же атака динамовцев завершилась взятием ворот. Алексей Хобленко, игравший на острие атаки воспользовался прекрасным пасом, и с правого угла вратарской площади сильным и точным ударом отправил мяч в сетку. Не прошло и 15-ти минут, как «канонирам» снова пришлось капитулировать. Ярослав Прокипчук вовремя заметил в штрафной площади Хобленко, которому отдал мяч. Алексей развернулся, оставил позади себя защитника и с позиции немного правее центра послал мяч точно в дальний угол – 2:0! Вскоре счет довел до крупного Виталий Гемега. Еще в первом тайме динамовцы могли увеличить счет, но ударам Евгения Макаренко и Дмитрия Кушнирова не хватило точности.

Второй тайм получился подстать первому. Уже на 3-й минуте Ермаченко сделал забегание по правому флангу и здорово отдал в центр вратарской площади на Морозенко, который в борьбе с защитником с нескольких метров отправил мяч в сетку! Неплохие моменты также были у Ермаченко, хорошо смотрелись воспитанники динамовской академии 1995 г.р. Харатин и Милютин, которые старались не теряться среди более опытных партнеров. Словом, игра получилась насыщенной и полезной. Ну а точку в матче за несколько минут до финального свистка великолепным ударом поставил Исраилов.

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

- В обоих таймах у нас играли молодые воспитанники Академии, ребята 1995 г.р., которые получили возможность взаимодействовать с более опытными. Понравилось, что сегодня было реализовано много моментов, вся острота у ворот соперника возникала после фланговых передач. После них часто наносились удары с разных дистанций, в том числе и с дальней, и мы забили несколько мячей. Радует, что удается использовать в игре то, над чем работаем в тренировочном процессе.

«Динамо-2» - «Арсенал» (молодежь) – 5:0 (3:0)
Голы: Хобленко (1, 16), Гемега (34), Морозенко (48), Исраилов (84).

«Динамо-2» (1-й тайм): Волынец (Рудько, 23), Кушниров, Рыжук, Ковтун, Люлька, Гемега, Макаренко, Фаворов, Прокипчук, Мединский, Хобленко.
«Динамо-2» (2-й тайм): Загладько (Бонь, 23), Милютин, Ващук, Козлов, Фостяк (Сухомлинов, 68), Исраилов, Бутенин, Харатин, Ермаченко, Морозенко, Насими (Коркишко, 68).