Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
676
0

Донецкий Металлург сыграет с Млада Болеслав

Дончане продолжают подготовку ко второй части сезона

Донецкий Металлург сыграет с Млада Болеслав

Учебно-тренировочные сборы донецкого «Металлурга» в самом разгаре. Половина второго подготовительного периода позади и сейчас можно вкратце рассказать нашим читателям, что игроки выполняют колоссальный объем работы. Двухразовые занятия при максимальной интенсивности тренировок, несомненно, изматывают ребят. Однако никто не ропщет – надо, значит выполним.

 Вчера впервые провел занятие на футбольном поле голкипер Дмитрий Непогодов. После операции на мениске, с последующим восстановлением, он начал наматывать круги вокруг футбольного поля.

 Отрадно, что в последние дни на юге Турции стало значительно теплее. Днем столбик термометра поднимается до отметки + 15 + 18 градусов. При полном отсутствии ветра тренироваться одно удовольствие.

Сегодня, 7-го февраля, донецкий «Металлург» проведет очередной спарринг – против нынешнего обладателя Кубка Чехии команды «Млада Болеслав» из одноименного города. Наш будущий соперник один из самых известных чешских клубов. «Млада Болеслав» основан в 1902 году. Наивысшие достижения в чемпионате: серебро в 2006 году и бронза в 2007. Дважды чешская команда играла в групповом раунде Кубка УЕФА. В январе «Млада Болеслав» обыграла в товарищеском матче луцкую «Волынь» со счетом 3:0. После 16-ти туров в чешской Гамбринус Лиге «Млада Болеслав» занимает 4-е место.

 Сообщим нашим читателям о том, что поединок состоится в Белеке на полях спорткомплекса Arcadia и начнется в 17:00 (киевское время).

 Мы уже сообщали, что отель Calista, где проводит сборы донецкий «Металлург», настоящая мекка для футбольных команд в зимнее межсезонье. Вот и сейчас в отель заселилась делегация «Црвены Звезды». Одна из лучших команд Сербии тренируется под руководством знаменитого, в прошлом игрока сборной Хорватии и мадридского «Реала», Роберта Просинечки.

 Вчера вечером главный тренер «Металлурга» Владимир Пятенко вместе со спортивным директором клуба Варданом Исраеляном посмотрели за спаррингом  краснодарской «Кубани» и бухарестского «Стяуа». Румынская команда выиграла со счетом 3:0.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)из Белека

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.