Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сидни Кросби тренируется вместе с командой

Капитан «Питтсбурга» сделал очередной шаг к своему возвращению лед

Сидни Кросби тренируется вместе с командой
Сидни Кросби

В понедельник в Монреале он провел раскатку вместе с остальными игроками «Пингвинз». 24-летний канадец принял участие в общекомандной тренировке впервые с тех пор, как после игры с «Бостоном» 5 декабря прошлого года у него вновь стали проявляться симптомы сотрясения мозга.

Неделю назад на специальной пресс-конференции было объявлено, что Кросби, прошедшему обследование у трех разных специалистов, диагностировано повреждение шеи, которое и вызывает недомогание. Точные диагнозы врачей несколько различались, но все они сходились во мнении, что лидеру «пингвинов» не грозит завершение карьеры, и он должен окончательно выздороветь до конца этого сезона.

Помимо капитана «Пенз» к занятиям в общей группе в понедельник вернулись восстанавливающиеся после травм Джордан Стаал и Саймон Деспрес. В последние недели они вместе с Кросби выходили на лед отдельно от основной команды, работая под руководством тренера по физической подготовке и восстановлению Майка Кадара.

Согласно сообщению на официальном сайте «Пингвинз», на утренней тренировке в Bell Centre Кросби катался в звене со Стивом Салливаном и Келом О'Рейлли.  Тем не менее, говорить о точных сроках возвращения суперзвезды НХЛ в большой хоккей пока рано.

Напомним, 1 и 5 января 2011 года Кросби стал жертвой жестких силовых приемов от защитников «Вашингтона» и «Оттавы»  Дэвида Стеккела и  Виктора Хедмана. Первому номеру драфта 2005 года было диагностировано тяжелое сотрясение мозга, из-за которого он не играл на протяжении десяти следующих месяцев. 21 ноября прошлого года Кросби провел первый матч после вынужденного перерыва, но через восемь игр снова приостановил выступления из-за возобновившихся головокружений.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.