Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1312
0

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Хотим еще раз сыграть с «Цюрихом»

Интервью тренера «Беркута» перед вылетом в Швейцарию+ВИДЕО

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Хотим еще раз сыграть с «Цюрихом»
ПХЛ

- В лагерь Национальной сборной Украины для игр Еврочелендж-серии вызвали двух игроков «Беркута» - Дениса Исаенко и Романа Щербатюка. Так же защитник нашей команды Артурас Катулис получил приглашение в сборную Литвы. Вызывался ли еще кто-то?
- Разговор шел еще об Артёме Гниденко, но в последний момент руководство сборной решило его не вызывать. Я не знаю, по каким причинам они изменили свое решение.

- Кто будет играть в парах вместо них?
- Во-первых, у нас стабильных пар нет. За этот месяц мы как раз и хотим наиграть эти пары. На сборы едут пары: Жилинский-Дворецкий, Микульчик-Романенко, Кёниг-Сенкерик и Павел Таран.

- В прошлый раз Вы не отпустили ни одного игрока на сборы. В этот раз решили по-другому?
- В прошлый раз мы договорились с тренерским штабом, с руководством сборной, что ребята поедут в Швейцарию, потому что у нас там были хорошие спарринг-партнеры. У нас было обоюдное согласие. Сейчас мы даже рады, что наших ребят пригласили в сборную, нам очень приятно.

- Егор Цуриков – самый новый член команды, и уже успел отличиться. Тренерский штаб его признал лучшим игроком недели. Сегодня тренировку он проводил в красной майке, то есть в первом звене. Это был эксперимент или Вы его планируете оставить на такой позиции?
- Это было второе звено, первое – Капуш-Недорост-Волчек. У нас должны быть звенья-лидеры. Каждое звено должно быть лидерским, нет разницы - первое или четвертое. Игроки должны выходить и доказывать на льду свою профпригодность, показывать свой профессионализм, свое мастерство. Егор потихоньку вливается в коллектив. Он - трудяга,  прошлые игры показали, что у него хороший запас мастерства. Я надеюсь, что он станет настоящим лидером нашей команды.

- Александр Фёдоров не был заявлен на последние две игры, и на тренировке его тоже не видно. Что с ним случилось?
- У Александра рецидив старой травмы, и даже свою последнюю игру он провел на уколах, поэтому мы решили ему дать отдохнуть. Он сейчас проходит курс лечения, чтобы ко второй половине февраля приступить к нормальному тренировочному процессу и быть готовым к плей-офф. Ему нужно время, чтобы подлечиться и восстановиться.

- Это будет третья международная пауза. В первой играли со жлобинским «Металлургом», во второй Вы поехали в Швейцарию. Какие планы на эту паузу?
- Во вторник мы вылетаем на товарищескую игру с «Цюрихом Лионс». Хотим сыграть еще раз с этой командой. Как вы знаете, мы во время второй международной паузы уступили «Цюриху» - 0:4. Сейчас швейцарцы сами выступили с предложением сыграть еще одну товарищескую игру, очень они хотели еще раз с нами провести спарринг. Мы договорились – так что едем играть.

- Главный тренер Дмитрий Марковский не присутствовал на последней игре с «Компаньоном». Что с ним случилось?
- У Дмитрия Анатольевича очень болит нога. Очень тяжело ему с этой травмой. На сегодняшний день очень важных игр нет, поэтому он пока вне команды, но как-только он восстановится, будет принимать участие в тренировочном и игровом процессе.


- Он полетит с командой в Швейцарию?
- Обязательно полетит. Мы его уже ждем на двух ногах.

- В игре с «Компаньоном» были радикальные перестановки в звеньях. Это был эксперимент, или Вы ищите свой идеальный состав?
- Да, мы будем дальше продолжать искать. На сегодняшний день у нас две пятерки уже определились. В той игре не участвовал Павел Волчек — у него была травма локтя, но сейчас всё хорошо, и он готов ехать в Швейцарию. К тому же, каждый хоккеист хочет сыграть, попасть в основной состав. Поэтому мы еще в поисках сочетаний для третьего и четвертого звеньев. Исполнители у нас есть, осталось только подобрать их друг другу, чтобы они сыгрались.

Официальный сайт ХК «Беркут»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.