Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
804
0

Александр РЫБКА: "У нас команда с большой буквы"

Формально запасной вратарь нашей молодежки фактически таким не был

Александр РЫБКА: "У нас команда с большой буквы"

Успешный выход на замену в полуфинале со сборной Сербии наглядно показал, что Александр способен в любой момент полноценно отработать в рамке ворот сборной Украины, случись что-то с Андреем Пятовым.

- Саша, чем был обусловлен ваш выход на поле в самом конце игрового времени полуфинального матча?
- За 120 минут напряженной игры мой коллега Андрей Пятов сильно устал, и это обстоятельство не могло, по мнению тренера, не сказаться на его действиях во время серии послематчевых пенальти. Решено было не испытывать судьбу и отдать предпочтение моим свежим силам. А чтобы я немного разогрелся и почувствовал мяч, Михайличенко дал мне возможность сыграть в дополнительное время.

- Не закружилась ли голова у наших ребят от побед над Голландией и Данией?
- Мы сами были удивлены нашим успехом в матче с голландцами, но на Италию настраивались очень серьезно. Знали ведь, что если обыграем ее - сразу попадаем в полуфинал. К сожалению, гол на последней минуте все испортил, пришлось отложить все на поединок со сборной Дании, результат которого мы восприняли как должное вознаграждение за наше терпение и труд.

- Чего не хватило сборной Украины для победы в финале?
- Возможно, уверенности. Просто все ребята психологически очень сильно устали. Но мы все равно довольны вторым местом. Наши футболисты сделали шаг в будущее. Теперь будем ожидать такого же от других украинских команд.

- Саша, скажите честно, вы верили в повторную победу над Голландией?
- После полуфинала мы с ребятами собрались для серьезного разговора. Все прекрасно понимали, что у нас есть хороший шанс стать чемпионами, и больше подобной возможности в нашей футбольной жизни может не повториться. Акцентировали также внимание на том, что мы должны сыграть в финале как единое целое, как команда с большой буквы. К сожалению, не получилось. Расстроились все страшно, обидно пускать под откос за 90 минут то, что выстраивалось на протяжении четырех матчей.

- На результат финальной встречи серьезно повлияли ошибки капитана нашей сборной Александра Яценко. В перерыве главный тренер обращал внимание Саши на недопустимость подобных промахов?
- Михайличенко по поводу ошибок промолчал. Не было упреков ни в сторону Яценко, ни в сторону остальных наших игроков. После финального поединка главный тренер поблагодарил всех за игру, подчеркнул тот факт, что мы очень много сделали для Украины, и поздравил с серебряными медалями.

- Давайте отвлечемся от серьезной и немного грустной темы результата. Как вы отвлекались от футбола, чем занимались в свободное время?
- В основном участвовали в разных восстановительных мероприятиях. Но иногда удавалось найти минутку для шахматных и карточных сражений. Всем ребятам понравились также прыжки с 10-метрового трамплина в гостиничном бассейне на спор. Делу психологической разгрузки это очень помогало, да и тренер нас полностью поддерживал.

Олег СЕМЕНЧЕНКО, Людмила РУСАНОВА, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.