Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
583
0

Александр РЫКУН: "Я "Днепру" не нужен!"

Правда ли, что вы вскоре можете перейти в алчевскую "Сталь"?

Полузащитник "Днепра" во время нашего последнего разговора сказал о том, что осознал свою вину и готов сделать все возможное, чтобы снова занять место в основном составе днепропетровского клуба. При этом Александр отметил, что его судьба должна решиться после 1 июня, когда "Днепр" выйдет из отпуска. Именно в первые дни лета должен был состояться разговор Рыкуна с наставником днепрян Олегом Протасовым. Прошло несколько дней сбора, и создалось впечатление, что проблемы полузащитника решены. В составе "Днепра" он начал подготовку к новому сезону, а главный тренер команды в своем интервью нашему изданию намекнул на то, что Ры-кун снова может вернуться в основной состав. Но буквально через некоторое время новый наставник "Стали"- Николай Павлов заявил, что нацелен на приобретение полузащитника, с которым он работал еще в мариупольском "Ильичевце". - Александр, правда ли, что вы вскоре можете перейти в алчевскую "Сталь"?

- Такой вариант не исключен. Я уже неоднократно разговаривал на эту тему с новым главным тренером алчевской команды Николаем Павловым, который, в свою очередь, говорил об этом с клубным руководством "Днепра". Ситуация до конца еще не прояснилась, но думаю, что через несколько дней все станет на свои места.

- Во время нашего последнего интервью вы сказали, что о своей дальнейшей судьбе будете разговаривать с главным тренером "Днепра". Беседа уже состоялась?
- Да. Буквально на днях у меня был разговор с Олегом Протасовым, после которого я сделал единственный и бесспорный вывод - необходимо искать новую команду. Мне дали четко понять - я "Днепру" не нужен.

- Но ведь сам Олег Протасов в разговоре с нашим корреспондентом отметил, что в днепропетровской команде для вас еще не все потеряно...
- Серьезно? Тогда я даже и не знаю, как все это объяснить. Я весь отпуск провел на загородной базе "Днепра", восстанавливая физические кондиции. Думал, что все нормализуется, что я не только сумею закрепиться в основном составе, но и принести "Днепру" немало пользы. Я ждал, надеялся, горел желанием, но... Как видно, у клубного руководства на мой счет свои планы.

- Бели я не ошибаюсь, у вас контракт с "Днепром" еще на год...
- Да, но какое это теперь имеет значение, если места для меня в "Днепре" не предусмотрено. Просто и не знаю, как мне быть. Не подскажете?

- Думаю, что надо откликнуться на предложение Николая Павлова.
- Согласен. "Сталь" - не худший вариант.

- Есть лучшие?
- Есть. И даже несколько. Возможно, вы удивитесь, когда я скажу, что мною интересуются ряд клубов высшей лиги.

- А лично вы где бы хотели играть?
- В, моем случае главное играть, и уже не имеет большого значения, за какую именно команду.

ПАВЛОВ ЖДЕТ РЕШЕНИЯ
Официально

В разговоре с корреспондентом "МС" Юрием САМОТКАНОМ наставник алчевцев Николай Павлов признался, что ему порядком надоели разговоры о якобы уже решенном переходе в "Сталь" полузащитника "Днепра" Александра Рыкуна.

- Не знаю, откуда "растутуши" у подобного рода информации, - сказал Павлов. - Рыкун на данный момент - игрок "Днепра". Насколько я знаю, руководство днепропетровского клуба пока не приняло окончательного решения по кандидатуре этого футболиста. Жду, когда ситуация прояснится. Я был бы не прочь вновь поработать с Сашей, но здесь далеко не все зависит только от моего желания...

Андрей ВАРАКИН, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.