Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3289
2

Состав сборной Украины на этапе Кубка мира в Контиолахти

Основной состав возвращается на соревнования в Кубке мира

Во вторник сборная Украины по биатлону соберется в Контиолахти для участия в восьмом этапе Кубка мира. В место проведения финского этапа спортсмены нашей команды будут добираться тремя группами. Наталья Бурдыга, Роман Прима, Олег Бережной вместе с тренерским и медицинским составом выедут из Холменколлена завтра утром и преодолеют путь из Норвегии в Финляндию на автобусе и пароме. Андрей Дериземля и Сергей Седнев прилетят из Антхольца, а биатлонисты, участвовавшие на чемпионате Европы – из Киева. Предварительный состав команды выглядит так:

Женщины
Вита Семеренко
Валя Семеренко
Наталья Бурдыга
Елена Пидгрушная
Юлия Джима

Мужчины
Сергей Седнев
Сергей Семенов
Андрей Дериземля
Роман Прима
Олег Бережной


Участие на этапе в Контиолахти Сергея Семенова пока остается под вопросом. Окончательное решение будет принято во вторник.

Василий Карленко, главный тренер сборной Украины:
С тем составом, который выступал в Холменколлене, нам было непросто сражаться с лидерами других сборных. Но мы решили главную задачу этапа: сохранили позиции в Кубке наций, параллельно дав возможность части наших лидеров выступить на чемпионате Европы, а другим ребятам – провести целенаправленную подготовку к чемпионату мира. Немного утратили позиции девушек в индивидуальном рейтинге, но все четыре наших спортсменки находятся в ТОП-25, и это нельзя не отметить как положительный факт. В Контиолахти будет уже другой состав, и он будет решать другие задачи. Но пока, в соответствии с планами подготовки к Рупольдингу, не все наши ведущие биатлонисты будут выступать в Финляндии. В частности, мы дали возможность Артему Приме отдохнуть после ряда напряженных стартов и к чемпионату мира подойти более свежим.

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A77A12
Чемпионы Европы! Порвут всех!