Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2012, 12:03
5518
11

Таврия подпишет Вукушича?

Симферопольский клуб готовит трансферную бомбу

| Обновлено 06 февраля 2012, 12:03
5518
11
Таврия подпишет Вукушича?

На этой неделе появилась информация о том, что «Таврия» собирается взорвать трансферную «бомбу». По словам отвечающего за селекционную работу в симферопольском клубе Дмитрия Селюка, команду пополнит игрок одной из ведущих европейских сборных.

Фамилия потенциального новичка не разглашается. По некоторым данным, им может оказаться восходящая звезда хорватского футбола — 20-летний форвард сплитского «Хайдука» Анте Вукушич. Уже сейчас на родине Вукушича называют не иначе как «бриллиантом» или «новым Месси». К техничному и очень быстрому нападающему давно присматриваются ведущие европейские клубы. Авторитетный немецкий сайт Transfermarkt.de оценивает стоимость футболиста в 4,5 миллиона евро.

Впрочем, переезд Вукушича в Симферополь может оказаться не более чем слухом. Не исключено, что игроком, о котором говорит Селюк, станет кто-нибудь из ветеранов. В бытность работы в донецком «Металлурге» «юрист из Барселоны» уже привозил в Украину и растолстевшую бразильскую звезду Аилтона, и голландца Хорди Кройфа — сына легендарного Йохана Кройфа (обоим, кстати, уже под 40, но они до сих пор не повесили бутсы на гвоздь).

Тем временем усилиями селекционера «Таврия» уже порядком «почернела». Вице-президент крымчан, как и ожидалось, ставку в комплектации команды сделал на африканцев. К ранее подписанным нигерийцам Сани Харуна Кейта, Айоделе Аделейе и Джамиу Алими добавились их соотечественники Фанендо Ади из киевского «Динамо», Мохаммед Гойи Алию из испанского «Вильярреала» и Абдулвахид Афолаби из южноафриканского «Блэк Леопардс», тунисец Анис Буссаиди из «Ростова», ивуариец Марко Нэ из краснодарской «Кубани» и юный камерунец Кристофер Акунга Мендуга. Кроме того, перебрался в «Таврию» и аргентинец Рубен Гомес, в последнее время выступавший на Кипре за АЕК из Ларнаки. Как видим, пополняют команду исключительно легионеры, хотя Селюк утверждает, что Гомес и Буссаиди вскоре получат украинские паспорта (последнему, впрочем, это не мешает играть за сборную Туниса на Кубке африканских наций).

Между тем с новыми клубами определились уже практически все игроки, покинувшие «Таврию» в межсезонье. Антон Монахов трудоустроился в ФК «Севастополь», по слухам, там же может оказаться и Слободан Маркович (оба футболиста были ключевыми в «Таврии» времен Сергея Пучкова, который, как известно, сейчас тренирует «моряков»). В «Зарю» перебрался Илья Галюза, также луганчане близки к подписанию контракта с любимчиком симферопольских болельщиков Лаки Идахором. Александр Пищур вновь надел футболку луцкой «Волыни», а Андрей Корнев — киевской «Оболони», за которую уже выступал в начале своей карьеры. Иван Граф принял предложение хорватского «Лучко». Не исключено, что завершит игровую карьеру легендарный Васил Гигиадзе (ему прочат место в селекционной службе «Таврии»). Без работы пока остаются только Саша Джуричич и Петр Опарин.

www.sobytiya.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
basiak2012
Никогда такого не будет.. Селюк сам пишет что за такие деньги подпишет 5!!! таких восходящих Месси. Бабатунгу Мерси, Муксему Мехси, Абдулайе Вукуджама, Лала Айалушича, Вуду Мессушича и т.д. и все выходцы из ЮАР.
Официально по бумагам - 1 млн. евро за темнокожего футболера, а по сути 500 тыс. клубу (реальная стоимость "таланта") за который играет "восходящая звизда" , 250 тыс. братьям по бизнесу из Зимбабве (за сотрудничество), ну и себе 250 тыс. откат.
п.с. А если серьезный трансфер мутить на 4,5 млн. то йух у него выйдет себе откат намутить.. разве что руководство не интересуется выделенными на трансфер деньгами и оч доверяет агенту..) а такого не бывает, за проделанную роботу забрать копейки?) если можно вот так тюхать темнокожих "Месси" и нормально косить капусту..) А ТЫ ВЕРИШЬ СЕЛЮКУ?!!!
jmen-jmen
Толковый игрок)
conquistador
Селюк: "За 4,5 млн евро можно полностью укомплектовать команду"
Хорватский форвард Анте Вукушич, возможный переход которого в "Таврию" называли трансферной "бомбой", не входит в сферу интересов крымского клуба. Об этом в комментарии t e r r i k o n. c o m заявил вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк.
"Да, мне довелось ознакомиться с этими эпитетами - "бриллианты", "трансферные бомбы"... Но могу сказать, что нам никакие "бриллианты" из Хорватии не нужны. Более того, в прессе промелькнула информация о том, что трансферная цена Вукушича составляет 4, 5 млн. евро. Мой принцип работы состоит в том, что за такие деньги - а лучше даже за меньшие - можно полностью укомплектовать команду, а не покупать одного футболиста", - сказал Селюк.
sanchos78
Альтман хоть знает что у него в команде куча негров,а то создается такое впечетление что он там вообще не при делах.
voron4
Може те що мені теж подобалась ця команда
alessandro13
___________________________________________________________
А що тобi, власне, до вболівальників Таврії?????
voron4
Навіть не знаю чи то жаліти вболівальників Таврії чи радіти за них, але точно знаю що цікаве буде закінчення сезону
OM27
Д.Селюк:"Анте Вукушич не входит в сферу интересов клуба."
Tetiy
да видать наши парни не выдерживают жары Крыма, а вот загорелым парням из Африки будут как раз мякие комфортные условия для работы
SmaginuS
Если к здравой мысли и светлой голове Назара, Калины и Любеновича добавится африканская мощь и выносливость - будет Таврия выносить своих соперников вперед нагами и досрочно гаранитирует 5-ую строчку в чемпионате.
Альтман совсем не дурак, уверен - он знает, что делает.
Удачи Таврии - самой загорелой команде в Украине
Boris_sh
Похоже, пушной зверек идет к Таврии. Жалко, неплохая была команда.