Таврия подпишет Вукушича?

Симферопольский клуб готовит трансферную бомбу

Таврия подпишет Вукушича?

На этой неделе появилась информация о том, что «Таврия» собирается взорвать трансферную «бомбу». По словам отвечающего за селекционную работу в симферопольском клубе Дмитрия Селюка, команду пополнит игрок одной из ведущих европейских сборных.

Фамилия потенциального новичка не разглашается. По некоторым данным, им может оказаться восходящая звезда хорватского футбола — 20-летний форвард сплитского «Хайдука» Анте Вукушич. Уже сейчас на родине Вукушича называют не иначе как «бриллиантом» или «новым Месси». К техничному и очень быстрому нападающему давно присматриваются ведущие европейские клубы. Авторитетный немецкий сайт Transfermarkt.de оценивает стоимость футболиста в 4,5 миллиона евро.

Впрочем, переезд Вукушича в Симферополь может оказаться не более чем слухом. Не исключено, что игроком, о котором говорит Селюк, станет кто-нибудь из ветеранов. В бытность работы в донецком «Металлурге» «юрист из Барселоны» уже привозил в Украину и растолстевшую бразильскую звезду Аилтона, и голландца Хорди Кройфа — сына легендарного Йохана Кройфа (обоим, кстати, уже под 40, но они до сих пор не повесили бутсы на гвоздь).

Тем временем усилиями селекционера «Таврия» уже порядком «почернела». Вице-президент крымчан, как и ожидалось, ставку в комплектации команды сделал на африканцев. К ранее подписанным нигерийцам Сани Харуна Кейта, Айоделе Аделейе и Джамиу Алими добавились их соотечественники Фанендо Ади из киевского «Динамо», Мохаммед Гойи Алию из испанского «Вильярреала» и Абдулвахид Афолаби из южноафриканского «Блэк Леопардс», тунисец Анис Буссаиди из «Ростова», ивуариец Марко Нэ из краснодарской «Кубани» и юный камерунец Кристофер Акунга Мендуга. Кроме того, перебрался в «Таврию» и аргентинец Рубен Гомес, в последнее время выступавший на Кипре за АЕК из Ларнаки. Как видим, пополняют команду исключительно легионеры, хотя Селюк утверждает, что Гомес и Буссаиди вскоре получат украинские паспорта (последнему, впрочем, это не мешает играть за сборную Туниса на Кубке африканских наций).

Между тем с новыми клубами определились уже практически все игроки, покинувшие «Таврию» в межсезонье. Антон Монахов трудоустроился в ФК «Севастополь», по слухам, там же может оказаться и Слободан Маркович (оба футболиста были ключевыми в «Таврии» времен Сергея Пучкова, который, как известно, сейчас тренирует «моряков»). В «Зарю» перебрался Илья Галюза, также луганчане близки к подписанию контракта с любимчиком симферопольских болельщиков Лаки Идахором. Александр Пищур вновь надел футболку луцкой «Волыни», а Андрей Корнев — киевской «Оболони», за которую уже выступал в начале своей карьеры. Иван Граф принял предложение хорватского «Лучко». Не исключено, что завершит игровую карьеру легендарный Васил Гигиадзе (ему прочат место в селекционной службе «Таврии»). Без работы пока остаются только Саша Джуричич и Петр Опарин.

www.sobytiya.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    basiak2012
      basiak2012, 06.02.2012 15:05
    0
    Никогда такого не будет.. Селюк сам пишет что за такие деньги подпишет 5!!! таких восходящих Месси. Бабатунгу Мерси, Муксему Мехси, Абдулайе Вукуджама, Лала Айалушича, Вуду Мессушича и т.д. и все выходцы из ЮАР.
    Официально по бумагам - 1 млн. евро за темнокожего футболера, а по сути 500 тыс. клубу (реальная стоимость "таланта") за который играет "восходящая звизда" , 250 тыс. братьям по бизнесу из Зимбабве (за сотрудничество), ну и себе 250 тыс. откат.
    п.с. А если серьезный трансфер мутить на 4,5 млн. то йух у него выйдет себе откат намутить.. разве что руководство не интересуется выделенными на трансфер деньгами и оч доверяет агенту..) а такого не бывает, за проделанную роботу забрать копейки?) если можно вот так тюхать темнокожих "Месси" и нормально косить капусту..) А ТЫ ВЕРИШЬ СЕЛЮКУ?!!!
    jmen-jmen
      jmen-jmen, 06.02.2012 14:45
    0
    Толковый игрок)
    conquistador
      conquistador, 06.02.2012 14:38
    0
    Селюк: "За 4,5 млн евро можно полностью укомплектовать команду"
    Хорватский форвард Анте Вукушич, возможный переход которого в "Таврию" называли трансферной "бомбой", не входит в сферу интересов крымского клуба. Об этом в комментарии t e r r i k o n. c o m заявил вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк.
    "Да, мне довелось ознакомиться с этими эпитетами - "бриллианты", "трансферные бомбы"... Но могу сказать, что нам никакие "бриллианты" из Хорватии не нужны. Более того, в прессе промелькнула информация о том, что трансферная цена Вукушича составляет 4, 5 млн. евро. Мой принцип работы состоит в том, что за такие деньги - а лучше даже за меньшие - можно полностью укомплектовать команду, а не покупать одного футболиста", - сказал Селюк.
    sanchos78
      sanchos78, 06.02.2012 14:32
    0
    Альтман хоть знает что у него в команде куча негров,а то создается такое впечетление что он там вообще не при делах.
    voron4
      voron4, 06.02.2012 14:13
    0
    Може те що мені теж подобалась ця команда
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 14:07
    0
    ___________________________________________________________
    А що тобi, власне, до вболівальників Таврії?????
    voron4
      voron4, 06.02.2012 13:28
    0
    Навіть не знаю чи то жаліти вболівальників Таврії чи радіти за них, але точно знаю що цікаве буде закінчення сезону
    OM27
      OM27, 06.02.2012 12:22
    0
    Д.Селюк:"Анте Вукушич не входит в сферу интересов клуба."
    Tetiy
      Tetiy, 06.02.2012 12:19
    0
    да видать наши парни не выдерживают жары Крыма, а вот загорелым парням из Африки будут как раз мякие комфортные условия для работы
    SmaginuS
      SmaginuS, 06.02.2012 12:14
    0
    Если к здравой мысли и светлой голове Назара, Калины и Любеновича добавится африканская мощь и выносливость - будет Таврия выносить своих соперников вперед нагами и досрочно гаранитирует 5-ую строчку в чемпионате.
    Альтман совсем не дурак, уверен - он знает, что делает.
    Удачи Таврии - самой загорелой команде в Украине
    Boris_sh
      Boris_sh, 06.02.2012 12:05
    0
    Похоже, пушной зверек идет к Таврии. Жалко, неплохая была команда.
    basiak2012
      basiak2012, 06.02.2012 15:05
    0
    Никогда такого не будет.. Селюк сам пишет что за такие деньги подпишет 5!!! таких восходящих Месси. Бабатунгу Мерси, Муксему Мехси, Абдулайе Вукуджама, Лала Айалушича, Вуду Мессушича и т.д. и все выходцы из ЮАР.
    Официально по бумагам - 1 млн. евро за темнокожего футболера, а по сути 500 тыс. клубу (реальная стоимость "таланта") за который играет "восходящая звизда" , 250 тыс. братьям по бизнесу из Зимбабве (за сотрудничество), ну и себе 250 тыс. откат.
    п.с. А если серьезный трансфер мутить на 4,5 млн. то йух у него выйдет себе откат намутить.. разве что руководство не интересуется выделенными на трансфер деньгами и оч доверяет агенту..) а такого не бывает, за проделанную роботу забрать копейки?) если можно вот так тюхать темнокожих "Месси" и нормально косить капусту..) А ТЫ ВЕРИШЬ СЕЛЮКУ?!!!
    jmen-jmen
      jmen-jmen, 06.02.2012 14:45
    0
    Толковый игрок)
    conquistador
      conquistador, 06.02.2012 14:38
    0
    Селюк: "За 4,5 млн евро можно полностью укомплектовать команду"
    Хорватский форвард Анте Вукушич, возможный переход которого в "Таврию" называли трансферной "бомбой", не входит в сферу интересов крымского клуба. Об этом в комментарии t e r r i k o n. c o m заявил вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк.
    "Да, мне довелось ознакомиться с этими эпитетами - "бриллианты", "трансферные бомбы"... Но могу сказать, что нам никакие "бриллианты" из Хорватии не нужны. Более того, в прессе промелькнула информация о том, что трансферная цена Вукушича составляет 4, 5 млн. евро. Мой принцип работы состоит в том, что за такие деньги - а лучше даже за меньшие - можно полностью укомплектовать команду, а не покупать одного футболиста", - сказал Селюк.
    sanchos78
      sanchos78, 06.02.2012 14:32
    0
    Альтман хоть знает что у него в команде куча негров,а то создается такое впечетление что он там вообще не при делах.
    voron4
      voron4, 06.02.2012 14:13
    0
    Може те що мені теж подобалась ця команда
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 14:07
    0
    ___________________________________________________________
    А що тобi, власне, до вболівальників Таврії?????
    voron4
      voron4, 06.02.2012 13:28
    0
    Навіть не знаю чи то жаліти вболівальників Таврії чи радіти за них, але точно знаю що цікаве буде закінчення сезону
    OM27
      OM27, 06.02.2012 12:22
    0
    Д.Селюк:"Анте Вукушич не входит в сферу интересов клуба."
    Tetiy
      Tetiy, 06.02.2012 12:19
    0
    да видать наши парни не выдерживают жары Крыма, а вот загорелым парням из Африки будут как раз мякие комфортные условия для работы
    SmaginuS
      SmaginuS, 06.02.2012 12:14
    0
    Если к здравой мысли и светлой голове Назара, Калины и Любеновича добавится африканская мощь и выносливость - будет Таврия выносить своих соперников вперед нагами и досрочно гаранитирует 5-ую строчку в чемпионате.
    Альтман совсем не дурак, уверен - он знает, что делает.
    Удачи Таврии - самой загорелой команде в Украине
    Boris_sh
      Boris_sh, 06.02.2012 12:05
    0
    Похоже, пушной зверек идет к Таврии. Жалко, неплохая была команда.