Сегодня Металлист сыграет с Дьором

Харьковчане проведут очередной матч на сборе в Турции

6 февраля 2012. Турция. Товарищеский матч. Начало в 16.00 (по киевскому времени). «Металлист» - «Дьор».

Краткая справка о сопернике

«Дьор» - венгерский футбольный клуб из города Дьор, который расположен на северо-западе Венгрии. Клуб основан в 1904 году. Трёхкратный чемпион и четырёхкратный обладатель кубка Венгрии. В настоящее время выступает в высшем дивизионе чемпионата Венгрии. Традиционные цвета клуба — зелёный и белый.

Клуб был основан в 1904 году при вагоностроительном заводе, и ещё до первой мировой стал играть заметную роль в своём регионе. В начале 1920-х побеждал в региональных соревнованиях, но смог впервые выйти в высший дивизион национального чемпионата лишь в 1937 году. В послевоенные годы стал постоянным участником венгерского высшего дивизиона, неоднократно побеждал в чемпионате и кубке страны.

Достижения

Чемпион Венгрии (3): 1963, 1982, 1983

Второй призёр чемпионата Венгрии (2): 1984, 1985

Третий призёр чемпионата Венгрии (4): 1967, 1974, 1986, 2008

Обладатель Кубка Венгрии (4): 1965, 1966, 1967, 1979

Финалист Кубка Венгрии (3): 1964, 1984, 2009.

Полуфиналист Кубка европейских чемпионов 1964/65

metalist.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 16:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Добро Саня.
    Так у нас тоже есть такой как Денисов - Сергей Ткачёв,
    но из-за этого дурацкого лимита приходится ему в дубле
    играть.А дубль он по украинским мереам явно перерос.
    Сейчас в "Амкаре" на просмотре. "Крылья Советов", откуда он
    к нам пришёл отказали ему,т.к. трансфер и зарплату какую он
    получает в "Металлисте" не потянут. А как игрок превосходный
    и что немаловажно - забивной.
    Ладно Саня - не буду тебя парить нашими игроками и дождёмся
    чемпа - только он всё раставит по своим местам и покажет -
    кто перенапрягся в предсезонку, а кто недопрягся, у кого
    латиносы лучше или европейцы.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 16:01
    0
    _________________________________________________________
    Вообще-то, в заявке на каждый матя 18 (11+7) игроков, я думаю, что в основе в матчах ЧУКРа будут выходить 5-6 украинцев, что для нынешнего положения дел в украинском футболе очень даже не плохо! Виталик Денисов, формально, конечно, тоже легионер, но не по духу!
    Что касается ваших латиносов, то посмотрим на них, когда сезон начнётся! Ничего такого я в них не вижу, чтобы говорить о том, что они смотрятся намного (пишется именно так, слитно!) лучше наших европейцев! Давай отложим эту дискуссию на начало весны. Уже не очень долго осталось - меньше месяца...
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 15:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13
    А почему не пользуетесь исключительно футболистами
    украинского происхождения, а всё равно прибегаете к покупке
    легионеров? Вам надо совсем от них отказаться, чтобы на
    команду не пала ни тень сомнений, а так- ненужный никому
    подсчёт у кого украинцев больше. У нас их вон - целая
    академия, а толку пока нет для основной команды.Для других
    команд видимо готовим молодёжь.Пусть хоть там себя проявят.
    Не зря же их столько лет учили?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13
    Убедил, но 8 - это не 11 +6 - итого 17 в заявке на каждый матч
    И посмотрим как это всё в чемпе повторится твои 8.Это же
    товарняки были, а по товарнякам не судят.Основной состав вы
    же ещё не наиграли? Каким он будет у Рамоса через месяц -
    никто не знает.Чемпионат покажет, и потом сверим составы в
    матчах с теми же ДК, ШД и МХ.А по поводу латиносов - они
    на много лучше смотрятся, чем ваши европейцы.Так что какая
    разница кто играет, лишь бы были лучшими в своих амплуа.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поручик Ржевский 06.02.20912 14.54
    Как одна из версий безоговорочно принимается. Ещё, на мой взгляд, команды первой четвёрки, имеющие свои академии
    начали приглашать за бабло не хилых импортных игроков,
    которые на головы 2 выше наших доморощенных одного и того
    же года рождения.Сравни Будника и Кристальдо.Школы и мастер-
    тво разные один в один игрока соперника обвести или
    освободиться от опеки, и реализация выходов 1х1.А Будник
    был лидером молодёжки "Металлиста".Вот и не тянут они пока
    уровень Сосы, Тайсона, Вильягры,Хавьера, Эдмара, Папы,Торси.
    Слишком высока для них планка, по моему.Может есть смысл
    в молодёжку взять сильного тренера из Европы с сильным чемпионатом или тех же латиносов?Или своих тренерских сил
    "Металлиста" хватит?По-моему не хватает в "Металлисте"
    квалифицированных тренеров, готовящих перспективную моло-
    дёжь под основу в молодёжке.
    Sir_Serg
      Sir_Serg, 06.02.2012 15:22
    0
    На кой в этой теме состав Днепра?
    У них все в полном порядке с составом, команда строится. Осталось дело за малым, успеть научиться играть этим составом, пока не разучились играть составные части.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 15:12
    0
    _________________________________________________________
    Пример удачный, потому что ещё раз повторю - во всех трёх матчах в стартовом составе было по 8 украинцев!
    Вот состав 1-го матча: 32. Каниболоцкий Антон (91. Варцаба Игорь, 46), 5. Мандзюк Виталий (14. Чеберячко Евгений, 68), 7. Кулаков Денис (24. Пашаев Павел, 68), 9. Калинич Никола (77. Бохашвили Евгений, 46), 11. Олейник Денис (18. Зозуля Роман, 71), 14. Чеберячко Евгений (3. Мазух Ондржей, 46), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 19. Денисов Виталий (17. Стринич Иван, 46), 24. Пашаев Павел (10. Коноплянка Евгений, 46), 29. Ротань Руслан — к (30. Шахов Евгений, 71), 30. Шахов Евгений (4. Кравченко Сергей, 46, 29. Ротань Руслан, 80);
    вот - 2-го: 27. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей (30. Шахов Евгений, 69), 5. Мандзюк Виталий, 9. Калинич Никола (18. Зозуля Роман, 69), 10. Коноплянка Евгений (11. Олейник Денис, 62), 11. Олейник Денис (7. Кулаков Денис, 46), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 24. Пашаев Павел, 29. Ротань Руслан — к (77. Бохашвили Евгений, 73), 30. Шахов Евгений (8. Джулиано, 46);
    а вот и 3-го: 32. Каниболоцкий Антон, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей (30. Шахов Евгений, 46), 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис (8. Джулиано, 46), 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис (10. Коноплянка Евгений, 46), 14. Чеберячко Евгений (7. Кулаков Денис, 75), 24. Пашаев Павел (11. Олейник Денис, 75), 29. Ротань Руслан — к, 99. Матеус (18. Зозуля Роман, 46).
    Подсчитай - не поленись и ты увидишь, что крыть тебе будет нечем!
    P.S. К тому же, такие парин как Стринич, Калинич, Лаштувка и Мазух, а особенно Денисов - это тебе не негры и бразилы с аргентинцами!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.02.2012 14:54
    0
    Виной тому не Металлист, Маркевич и Ярославский... а сильный спад в рождаемости в 90-х годах. Тогда 90% садиков позакрывалось - просто не было детей на районах. В 2000-х школы собирали только классы "А", хотя раньше были "Б", а где-то и "В". Только где-то с 2002 г. рождаемость поползла наверх. Через 6-8 лет увидим бум украинских игроков. Естесственно, при условиях, что в академиях не будет всё за "бабки" решаться...
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 14:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    (Лаштувак)- правильно- Лаштувка.Сори.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не удачный пример ты привёл.8 - это не вся команда, да и
    не было 8, потому как 5 легионеров играли постоянно:
    Лаштувак, Мазух,Маттеус, Калинич, Джулиано.Остаются 6 мест
    для украинцев.Приведи другой пример - где все до единого
    воспитанники "местные",свои воспитанники?Нет таких.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 14:05
    0
    ____________________________________________________________
    Это не беда, это большое несчастье!
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 14:02
    0
    __________________________________________________________
    Одна команда премьер-лиги ЧУКРа, не самая слабая, ты её знаешь, в трёх своих последних спаррингах в Испании (со Стрёмсгодсетом, Зестафони и Гуанчжоу), выпускала в старте по 8 украинцев!
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13
    А назови ка нам команды ЧУкра, которые используют только
    доморощенных и никого больше? Их и в 1 лиге нет таких.
    Да, у нас это проблема,это точно.Но не только у нас.Мы не
    одиноки в своей беде.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 13:20
    0
    _________________________________________________________
    Ну да! Ведь назвать основной состав Металлиста украинской, а тем более, харьковской, командой, может только очено большой шутник!
    CrisMX
      CrisMX, 06.02.2012 11:01
    0
    наверно украинцы
    Vasja Pirog
      Vasja Pirog, 06.02.2012 10:06
    0
    играть будет не основа?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 16:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Добро Саня.
    Так у нас тоже есть такой как Денисов - Сергей Ткачёв,
    но из-за этого дурацкого лимита приходится ему в дубле
    играть.А дубль он по украинским мереам явно перерос.
    Сейчас в "Амкаре" на просмотре. "Крылья Советов", откуда он
    к нам пришёл отказали ему,т.к. трансфер и зарплату какую он
    получает в "Металлисте" не потянут. А как игрок превосходный
    и что немаловажно - забивной.
    Ладно Саня - не буду тебя парить нашими игроками и дождёмся
    чемпа - только он всё раставит по своим местам и покажет -
    кто перенапрягся в предсезонку, а кто недопрягся, у кого
    латиносы лучше или европейцы.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 16:01
    0
    _________________________________________________________
    Вообще-то, в заявке на каждый матя 18 (11+7) игроков, я думаю, что в основе в матчах ЧУКРа будут выходить 5-6 украинцев, что для нынешнего положения дел в украинском футболе очень даже не плохо! Виталик Денисов, формально, конечно, тоже легионер, но не по духу!
    Что касается ваших латиносов, то посмотрим на них, когда сезон начнётся! Ничего такого я в них не вижу, чтобы говорить о том, что они смотрятся намного (пишется именно так, слитно!) лучше наших европейцев! Давай отложим эту дискуссию на начало весны. Уже не очень долго осталось - меньше месяца...
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 15:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13
    А почему не пользуетесь исключительно футболистами
    украинского происхождения, а всё равно прибегаете к покупке
    легионеров? Вам надо совсем от них отказаться, чтобы на
    команду не пала ни тень сомнений, а так- ненужный никому
    подсчёт у кого украинцев больше. У нас их вон - целая
    академия, а толку пока нет для основной команды.Для других
    команд видимо готовим молодёжь.Пусть хоть там себя проявят.
    Не зря же их столько лет учили?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13
    Убедил, но 8 - это не 11 +6 - итого 17 в заявке на каждый матч
    И посмотрим как это всё в чемпе повторится твои 8.Это же
    товарняки были, а по товарнякам не судят.Основной состав вы
    же ещё не наиграли? Каким он будет у Рамоса через месяц -
    никто не знает.Чемпионат покажет, и потом сверим составы в
    матчах с теми же ДК, ШД и МХ.А по поводу латиносов - они
    на много лучше смотрятся, чем ваши европейцы.Так что какая
    разница кто играет, лишь бы были лучшими в своих амплуа.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поручик Ржевский 06.02.20912 14.54
    Как одна из версий безоговорочно принимается. Ещё, на мой взгляд, команды первой четвёрки, имеющие свои академии
    начали приглашать за бабло не хилых импортных игроков,
    которые на головы 2 выше наших доморощенных одного и того
    же года рождения.Сравни Будника и Кристальдо.Школы и мастер-
    тво разные один в один игрока соперника обвести или
    освободиться от опеки, и реализация выходов 1х1.А Будник
    был лидером молодёжки "Металлиста".Вот и не тянут они пока
    уровень Сосы, Тайсона, Вильягры,Хавьера, Эдмара, Папы,Торси.
    Слишком высока для них планка, по моему.Может есть смысл
    в молодёжку взять сильного тренера из Европы с сильным чемпионатом или тех же латиносов?Или своих тренерских сил
    "Металлиста" хватит?По-моему не хватает в "Металлисте"
    квалифицированных тренеров, готовящих перспективную моло-
    дёжь под основу в молодёжке.
    Sir_Serg
      Sir_Serg, 06.02.2012 15:22
    0
    На кой в этой теме состав Днепра?
    У них все в полном порядке с составом, команда строится. Осталось дело за малым, успеть научиться играть этим составом, пока не разучились играть составные части.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 15:12
    0
    _________________________________________________________
    Пример удачный, потому что ещё раз повторю - во всех трёх матчах в стартовом составе было по 8 украинцев!
    Вот состав 1-го матча: 32. Каниболоцкий Антон (91. Варцаба Игорь, 46), 5. Мандзюк Виталий (14. Чеберячко Евгений, 68), 7. Кулаков Денис (24. Пашаев Павел, 68), 9. Калинич Никола (77. Бохашвили Евгений, 46), 11. Олейник Денис (18. Зозуля Роман, 71), 14. Чеберячко Евгений (3. Мазух Ондржей, 46), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 19. Денисов Виталий (17. Стринич Иван, 46), 24. Пашаев Павел (10. Коноплянка Евгений, 46), 29. Ротань Руслан — к (30. Шахов Евгений, 71), 30. Шахов Евгений (4. Кравченко Сергей, 46, 29. Ротань Руслан, 80);
    вот - 2-го: 27. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей (30. Шахов Евгений, 69), 5. Мандзюк Виталий, 9. Калинич Никола (18. Зозуля Роман, 69), 10. Коноплянка Евгений (11. Олейник Денис, 62), 11. Олейник Денис (7. Кулаков Денис, 46), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 24. Пашаев Павел, 29. Ротань Руслан — к (77. Бохашвили Евгений, 73), 30. Шахов Евгений (8. Джулиано, 46);
    а вот и 3-го: 32. Каниболоцкий Антон, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей (30. Шахов Евгений, 46), 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис (8. Джулиано, 46), 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис (10. Коноплянка Евгений, 46), 14. Чеберячко Евгений (7. Кулаков Денис, 75), 24. Пашаев Павел (11. Олейник Денис, 75), 29. Ротань Руслан — к, 99. Матеус (18. Зозуля Роман, 46).
    Подсчитай - не поленись и ты увидишь, что крыть тебе будет нечем!
    P.S. К тому же, такие парин как Стринич, Калинич, Лаштувка и Мазух, а особенно Денисов - это тебе не негры и бразилы с аргентинцами!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.02.2012 14:54
    0
    Виной тому не Металлист, Маркевич и Ярославский... а сильный спад в рождаемости в 90-х годах. Тогда 90% садиков позакрывалось - просто не было детей на районах. В 2000-х школы собирали только классы "А", хотя раньше были "Б", а где-то и "В". Только где-то с 2002 г. рождаемость поползла наверх. Через 6-8 лет увидим бум украинских игроков. Естесственно, при условиях, что в академиях не будет всё за "бабки" решаться...
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 14:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    (Лаштувак)- правильно- Лаштувка.Сори.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не удачный пример ты привёл.8 - это не вся команда, да и
    не было 8, потому как 5 легионеров играли постоянно:
    Лаштувак, Мазух,Маттеус, Калинич, Джулиано.Остаются 6 мест
    для украинцев.Приведи другой пример - где все до единого
    воспитанники "местные",свои воспитанники?Нет таких.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 14:05
    0
    ____________________________________________________________
    Это не беда, это большое несчастье!
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 14:02
    0
    __________________________________________________________
    Одна команда премьер-лиги ЧУКРа, не самая слабая, ты её знаешь, в трёх своих последних спаррингах в Испании (со Стрёмсгодсетом, Зестафони и Гуанчжоу), выпускала в старте по 8 украинцев!
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 06.02.2012 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13
    А назови ка нам команды ЧУкра, которые используют только
    доморощенных и никого больше? Их и в 1 лиге нет таких.
    Да, у нас это проблема,это точно.Но не только у нас.Мы не
    одиноки в своей беде.
    alessandro13
      alessandro13, 06.02.2012 13:20
    0
    _________________________________________________________
    Ну да! Ведь назвать основной состав Металлиста украинской, а тем более, харьковской, командой, может только очено большой шутник!
    CrisMX
      CrisMX, 06.02.2012 11:01
    0
    наверно украинцы
    Vasja Pirog
      Vasja Pirog, 06.02.2012 10:06
    0
    играть будет не основа?