Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
586
0

Бекхэм – таки в Реале

В Мадриде сходят с ума…

Мадридский Реал выиграл борьбу за Дэвида Бекхэма, за которого Манчестер Юнайтед в течение четырех лет получит 35 миллионов евро. Клубы подтвердили информацию о трансфере 28-летнего капитана сборной Англии.

Бекхэм, находящийся сейчас на Дальнем Востоке в рамках рекламной кампании, должен появиться в новом клубе 2 июля после медицинского обследования. Слухи о переезде Бекхэма из МЮ, цвета которого он защищает с 14-летнего возраста, долгое время опровергались, но в итоге капитан англичан оказался в Реале, выигравшем борьбу за звездного полузащитника у своих принципиальных соперников -- Барселоны. Причем, только что выбранный президент Барсы Хуан Лапорта неоднократно заявлял о своем желании видеть англичанина в столице Каталонии.

Бекхэм стал последним представителем в звездной компании королевского клуба и присоединился к Луишу Фигу, Зинедину Зидану и Роналдо, появившимся в Мадриде соответственно летом 2000-го, 2001-го и 2002 года. Играет на Сантьяго Бернабеу и соотечественник Бекхэма Стив Макманаман.

В главной команде МЮ полузащитник провел 394 матча, забив при этом 85 голов. Он также помог манкунианцам выиграть Лигу чемпионов УЕФА-1999 и завоевать 6 титулов в Премьер-лиге.

"Окончательно сделка будет оформлена в июле, когда ее утвердят правления МЮ и Реала, и последние
предоставят достаточные гарантии выполнения финансовых обязательств. Дэвид Бекхэм согласен на условия, предложенные новым клубом, и подпишет контракт после его утверждения", -- говорится в заявлении на официальном сайте МЮ.

"Я знал Дэвида 11-летним мальчиком и мог наблюдать, как он постепенно прогрессировал и превратился в того игрока, каким все знают его сегодня. Дэвид был неотъемлемой частью успехов, достигнутых клубом в последние 10 лет. Я бы хотел пожелать ему и его семье всяческих успехов в дальнейшем и поблагодарить за то, что он сделал для команды", -- сказал тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон.

Согласно условиям соглашения, 7,5 млн. евро будут выплачены сразу после утверждения сделки. Еще 17,5 млн. мадридцы отдадут МЮ в течение следующих 4 лет. Порядок выплаты оставшихся 10 млн. евро зависит от выступлений Реала в Лиге чемпионов УЕФА. Так, 1,25 млн. евро будут выплачиваться МЮ в течение 4 сезонов, если Реал будет становиться участником Лиги чемпионов, дополнительные 1,25 млн. евро в год манкунианцы также будут получать в случае, если "королевский клуб" достигнет четвертьфиналов.

Совершенно непонятно, как Бекхэм будет делить свой любимый правый фланг с Луишем Фигу, для которого эта бровка – тоже излюбленное место. Вот и повод для головной боли Висенте Дель Боске. Правда, приятный…

Теперь в Реале собраны едва ли не все лучшие плеймейкеры мира. Всё более стыдно будет Ювентусам всяким проигрывать…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.