Черноморец уступает чехам + ВИДЕО

Ближайший резерв одесской команды не смог устоять в товарищеском спарринге

2522
24

Футболисты «Черноморца», которые вчера отыграли полтора тайма поединка со «Шкендией», не принимали участие в сегодняшнем матче. Утром у этих ребят была тренировка, а затем — свободное время.

Встреча с ФК «Градец-Кралове» началась с атак чешской команды. «Моряки» спокойно перенесли стартовый натиск соперника и, начиная с 10-й минуты, стали регулярно угрожать его воротам. Самый опасный момент был у Бурдужана, который получил пас у линии штрафной площадки, обогнал защитника и мощно пробил в дальний угол — вратарь парировал мяч на угловой. Неплохие возможности отличиться упустили П. Ковальчук, Сетти, Слинкин, Силантьев (выполнял штрафной удар). Под занавес тайма голевой момент был у Кулишенко: после передачи Силантьева он оказался в одиночестве на углу штрафной, но вратарь сумел отразить удар юного одессита.

В начале второй половины игры ФК «Градец-Кралове» удалось открыть счет после «стандарта». Подача от левой боковой линии в район вратарской нашла Черны, который головой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1. Чехи активизировались, и Николаев имел регулярную работу. В двух эпизодах наш голкипер выручил команду, выиграв дуэль у нападающего соперника, выходившего один на один, и отразив мощный удар в нижний угол. «Моряки» (Цыгырлаш и Кулишенко) дважды забили голы, однако арбитр их не засчитал, зафиксировав у одесситов офсайд. А чехи смогли отличиться во второй раз, и вновь после «стандарта»: после подачи углового Фукал метко пробил головой метров с десяти – 0:2.

«Черноморец» изо всех сил пытался отыграться, но удалось забить лишь мяч престижа. На 87-й минуте Кулишенко сделал передачу в штрафную, мяч попал к свободному от опеки Бобко, который эффектно перебросил мяч через голкипера — 1:2.

«Черноморец» — «Градец-Кралове» - 1:2