| Обновлено 05 февраля 2012, 19:37
15307
15

Рома уничтожает Интер + ВИДЕО

«Милан» в скандальном матче не смог обыграть «Наполи», «Ювентус» оступается дома с «Сиеной»

15307
15

Матч изначально планировался в субботу, но из-за не лучших погодных условий, в частности снега, федерацией футбола Италии было принято решение сначала перенести игру на неопределенный срок, а чуть позже – на воскресенье. Причем, вместо вечера официальные лица решили провести матч в дневное время. Если бы не перенос игры с субботы на воскресенье, не было бы в составе «Ромы» Даниэле Де Росси, который не попал в первую заявку своей команды, но вот на воскресный поединок Луис Энрике успел изменить заявку, включив восстановившегося лидера команды. Де Росси в зимнее межсезонье отказал «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», согласившись поставить подпись под новым контрактом с родным клубом, а теперь уже готов помогать своей команде на поле.

70% - 30% - это цифры по владению мячом, статистика, в которой преуспели футболисты «Ромы». За весь первый тайм один-единственный острый эпизод возник у ворот Стекеленбурга, но и там Милито ударил точно в голландца на очень удобной высоте. Практически всю первую половину игры римляне были лучше, с первых же минут захватив инициативу в свои руки-ноги. 600-й тренерский матч Раньери в Италии начался не лучшим образом для тренера «Интера». «Рома» принялась давить и уже на 13-ой минуте после серии острых атак добилась успеха. Франческо Тотти, минутой ранее отдавший гениальный пас на Ламелу пяткой в чужую штрафную, навесил с углового с правого фланга, а Хуан, выиграв верх, послал мяч головой вниз – точно в сетку, Сезар спасти свою команду не сумел.

Оказался бессилен Жулио Сезар и в конце первого тайма, когда Борини после отменного паса Де Росси вбежал в чужую штрафную по левому краю, уложил на лопатки Самуэля и вкатил мяч вратарю между ног. Крах, кошмар, ужас – это все об «Интере» первого тайма. С надеждами на лучшее интеристы поле покинули, думая, что, возможно, во втором тайме будет феерия а-ля «Интер» - «Палермо» версии прошлого тура, но ничего подобного. Уже в начале второй части игры Хуан со своей половины поля длинным пасом вывел Борини один на один, а тот, прекрасно открывшись и здорово укрыв мяч корпусом, пробил мимо Сезара – 3:0 к 49-ой.

Все, что было дальше, описывать даже муторно. «Рома» играла уверенно, ничего не давая сделать сопернику, а в конце матча забила и четвертый – юный воспитанник команды нападающий Пишителла навесил слева в штрафную, где Боян, приняв мяч на грудь, сумел сохранить снаряд в окружении 3 соперников, а затем еще и пробил с 18 метров в левый нижний. Браво. «Рома» уничтожила «Интер»!