Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 февраля 2012, 16:00
1670
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я не сомневаюсь в Торресе»

Наставник «Челси» в очередной раз выступил в поддержку своего игрока

| Обновлено 05 февраля 2012, 16:00
1670
0
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я не сомневаюсь в Торресе»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш рассказал о работе Фернандо Торреса на тренировочных площадках Кобхэма.

Нападающий не забивал с октября, но остается важнейшей частью команды, ведущей атаку в отсутствие Дидье Дрогба. В последние несколько месяцев именно он делает едва ли не большинство голевых передач в клубе.

На все нападки в СМИ на наше приобретение в последний трансферный день прошлого января Виллаш-Боаш отвечает по-своему: тренеру кажется, что Торрес живет какой-то своей жизнью на поле.

«С ним есть, конечно, некоторая странность: сложно проследить путь его развития в последнее время. Фернандо живет настоящим, живет из недели в неделю, нет какой-то долгосрочной перспективы, но от игры к игре нет и сомнений в его пользе, в его надежности», — говорит тренер.

«Как только в матче с «Сандерлендом» его вклад стал очевиден всем и вся, реплики в СМИ в его сторону сразу смягчились, но как только у команды нет результатов и все идет не лучшим образом, сразу начинается сплошной негатив».

«Мы видим в Фернандо не только автора голов, для нас Фернандо важный игрок, и наша задача сделать так, чтобы все видели его последовательность: чтобы каждый раз он играл, как в матче с «Сандерлендом».

«Мы часто говорим об этой перспективе, и он готов к ней. Мы пытаемся ставить на его передвижения по полю. Психологически он уже настроился, знает, что должен делать на поле и на тренировках, так что постоянно работает над стратегическими перемещениями, которыми мы сейчас все и занимаемся».

«В итоге, конечно, голы окупят все наши старания, нужно подождать и посмотреть, что будет, но прежде всего нас волнует именно общая последовательность его игры».

Виллаш-Боаш отрицает возможность смены общего стиля игры команды, чтобы у испанца появлялось больше возможностей.

«Мы так не играем, чтобы работать на кого-то одного, — утверждает тренер. — В «Челси» должно быть понимание нового стиля игры, основополагающего и открытого стиля, когда ты больше владеешь мячом и меньше места оставляешь для маневра сзади».

«Этот подход должен менять и природу игры каждого футболиста, менять их движение по полю, менять их уровень адаптации к составу. Именно это мы сейчас им прививаем».

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.