Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1415
0

Давид ЛУИС: «С прошлого сезона многое изменилось»

И у «Челси», и у «Манчестер Юнайтед» новые игроки и новые составы

Давид ЛУИС: «С прошлого сезона многое изменилось»
Давид Луис

Как раз около года назад Давид Луис забил первый гол за «Челси», ознаменовав наше возвращение в гонку матчем с «МЮ» на «Стэмфорд Бридж».

Это был вечер захлестывающих эмоций на западе Лондона, когда бразилец сначала сравнял счет после голе Уэйна Руни в первом тайме, а затем Фрэнк Лэмпард реализовал поздний пенальти за фол Криса Смоллинга на Юрии Жиркове.

Спустя одиннадцать месяцев бывший защитник «Бенфики» видит, что столь же увлекательный финал гонки вряд ли ждет нас в этом году, но все равно он намерен показать сегодня вечером, насколько наша команда хороша.

«С прошлого сезона многое изменилось, в обеих командах новые игроки и составы. У нас пока не все шло гладко, но мы много работали, делали, что могли. Удача не на нашей стороне, но мы продолжим делать свое дело и рассчитывать на себя».

Угроза атаки «Юнайтед» весьма устрашает, поскольку Уэйн Руни, Димитар Бербатов, Хавьер Эрнандес и Дэнни Уэлбек в отличной форме, но Давид Луис верит, что в «Челси» достаточно талантов, чтобы побеспокоить чемпионов.

«В «МЮ» масса великих игроков на всех участках поля, это команда мирового класса, — признает он, — но и в «Челси» то же самое. В воскресенье будет великолепная игра именно по этой причине».

«Я много смотрю матчей «МЮ», это ведь моя работа и моя жизнь, так что очень хорошо представляю себе их сильные стороны».

«Каждый раз этот противник вступает в борьбу, чтобы побеждать. Есть у них это победное чутье. Но и у нас оно есть, каждый матч «Челси» стремится выигрывать. И я не могу себе представить в будущем время, когда это изменится».

Ничья 1:1 со «Суонси» во вторник прервала цикл из четырех сухих матчей «Челси», а в отсутствие Эшли Коула из-за дисквалификации и Джона Терри из-за травмы тренеру Андре Виллашу-Боашу придется придумывать выход и выискивать ресурсы, чтобы исправить эту ситуацию: и возможно, у нас есть шанс увидеть на поле рядом с Давидом Луисом Гари Кэйхилла.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.