Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 февраля 2012, 02:50
11969
28

Барселона - Реал Сосьедад - 2:1

Каталонцы добывают нелегкую победу в Примере

| Обновлено 05 февраля 2012, 02:50
11969
28
Барселона - Реал Сосьедад - 2:1

После трех ничьих к ряду «Барселона» побеждает. Три очка в матче с «Реалом» из Сосьедада сегодня дались каталонцам нелегко. Усталость определенно дает о себе знать и «Барселона» отступает от своего стиля игры в быстрый, комбинационный и результативный футбол. Сегодня каталонцы были далеки от своего максимума, но и этого хватило для победы.
Контролировать игру на «Камп Ноу» может только «Барселона», и если хозяева пожелали снизить темп и играть в свое удовольствие – так тому и быть. В стартовом составе Гвардиола нашел место Адриано, Тиаго, Дос Сантосу, Куэнке и Тельо. Вполне логично, если вспомнить, какой сейчас у его команды игровой график и насколько заполнен лазарет. Впрочем, суть игры «сине-гранатовых» от перемены исполнителей не поменялась.

Минуте на пятой должен был забивать Месси, которого один на один с Браво вывел «все еще играющий по-арсеналовски» Фабрегас, но Лео пробил без свойственной ему фантазии в голкипера. Гости неожиданно остро ответили, но Вальдес сумел парировать удар Ифрана. Баски в первые минуты и вовсе дольно неплохо смотрелись. Никакой феерии, конечно, но в контратаки бегали регулярно, а вот у своих ворот сыграли из рук вон плохо на 9-й минуте и Тельо, которому прочат, как минимум обосноваться в основе, здорово откликнулся на красивейший пас Месси, открыл счет в матче, и счет своим голам за «Барсу-1».

Каталонцы оживились, и второй гол вот-вот должен был случиться. Но какие же моменты разбазарили Месси, Фабрегас и иже с ними. Болельщики на трибунах то и дело брались за голову, вопрошая, как можно ни с чем оставить оборону соперников и не сделать того самого единственного точного удара. Вопрос оказался риторическим, по крайней мере, в первом тайме. В какой-то момент каталонцы даже отодвинули игру от ворот «Сосьедада» и стали практиковать дальние удары, но и из этого ничего не вышло.

Во второй половине встречи уже куда более нацеленным на борьбу соперником показал себя «Реал». Ифран и Гризманн куда чаще чем в первом тайме оказывались вблизи ворот Вальдеса и несколько раз даже доставили киперу «Барсы» хлопот. Каталонцы все как-то раскачивались, пытаясь завести мяч в ворота Браво. Получалось не очень, несмотря на постоянный прессинг и непрекращающееся попытки забить.

Великий прорыв случился после 70-й минуты. Сначала Месси наконец забил. Дани Алвес умно забросил мяч за спины защитникам «Реала», а Лионель вовремя выбежал и в касание переправил мяч в ворота. Не нарадовались еще каталонцы, когда Гризманн воспользовался ошибкой Пуйоля и вывел на ударную позицию Велу, тот был точен.

Пеп Гвардиола поспешил искоренить всякую интригу, усилив оборону. К сожалению, вышедший на замену Бускетс уже через 10 минут вынужден был покинуть поле из-за повреждения, и судя по всему серьезного.

Последние 20 минут матча пошли довольно динамично. Команды обменялись моментами, причем гости так активно пошли вперед, что подумалось, а может и забьют, но особо острых моментов у ворот Вальдеса не было. А вот «Барселона» обязана была забивать еще как минимум один мяч, но Алькантара не смог попасть по воротам метров с 15. В итоге, 2:1, тяжелая, но все же победа каталонцев, которые по-прежнему в роли догоняющих в Примере.

Sport.ua

«Барселона» - «Реал Сосьедад» - 2:1
Кристиано Тельо, 9, Лионель Месси, 72 - Карлос Вела, 74
- Иньиго Мартинес, 33. Хосеба Льоренте, 88.

«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Серхио Бускетс, (Жерар Пике, '82), Карлес Пуйоль, (Эрик Абидаль, '76), Адриано, Кристиано Тельо, Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара, Хавьер Маскерано, Исаак Куэнка, Лионель Месси
«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Иньиго Мартинес, Карлос Мартинес, Ляссине Кадамуро, Микель Гонсалес, Маркель Бергара, Микель Аранбуру, Антуан Гризманн, Хавьер Прието, (Иманол Агиррече, '85), Диего Ифран, (Карлос Вела, '57), Рубен Пардо, (Хосеба Льоренте, '77)
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parphy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
\\\\напиши в личку там поговорим!
sergustinov
дай мне свой скайп
Gruijff
----------------------
сначала хотел написать в этом году тоже, догадывался что ты так ответиш.
посмотрим
kot-7
\\\не в этом году!
Gruijff
-----------------------
Барса чемпион
kot-7
\\\\ты тоже не реагируй,нервы то не железные,пишут там реал-го..о,или кристина-пе..ух,иногда отвечаю,а иногда уже сил не хватает с ними боротся,они были и будут!
Gruijff
kot-7—
Че ты на все так реагируеш, на каждую мелочь отвечаеш, защищаеш всяких мудаков. побереги нервы и время. если бы я так считал о тебе то написал бы "Кот -7 - идиот ,итд" - но я ж этого не делаю. мы болеем за разные клубы - но это не повод оскорблять. я могу пообсуждать с тобой матч или моменты, могу пожилать тебе удачи хоть и буду болеть против.
вот только эти лушпари этого не понимают и делают противоположное.
kot-7
-------------------------------------------------
бАлельщики барси теж засранці - ну да чтож еще сказать.
70% болельщиков Реала - тупорылие дауны, или недоразвитые дети которым нравится Криштиану Роналду. потому как в футболе не смыслят нихера. они мало пишут поделу, и их почти нет на странице Реала, а все ждут матча Барселоны чтоб посрать и пописать гадости. кто же они после этого?!
зайди на Барселона - Сосьедат, если ты нормальный и адекватный то поймеш очем я.[/quote]
\\\да ладно на ветки реала тоже ребята посрать заходят,я не говорю что все адекваты,в этот раз на страницу барсы налетели троли,бывает такое и на страницах реала!
kot-7
Да зачем ты постоянно, постоянно кидаешь стрелки? Ты можешь хоть раз ответить как мужчина? Отмазки у тебя как у 12 летнего дитя.[/quote]
\\\какие отмазки,че ты плетешь,ответить как мужчина за что и кому,что ты несешь,тебе самому наверно лет десять!
Gruijff
Ну и балельщики барселони теж засранці...[/quote]
-------------------------------------------------
бАлельщики барси теж засранці - ну да чтож еще сказать.
70% болельщиков Реала - тупорылие дауны, или недоразвитые дети которым нравится Криштиану Роналду. потому как в футболе не смыслят нихера. они мало пишут поделу, и их почти нет на странице Реала, а все ждут матча Барселоны чтоб посрать и пописать гадости. кто же они после этого?!
зайди на Барселона - Сосьедат, если ты нормальный и адекватный то поймеш очем я.
SUPERMEN906
------------------------------------------
парень я говорю не за всех, и лично тебя ввиду не имею.
зайди на страницу Барселона - Сосьедат, там собралось рекордное количество недоразвитых людей которые только срут и гадят и все они болельщики реала.[/quote]
Ну и балельщики барселони теж засранці...
Gruijff
\\\а болельщики барсы умеют?не надо за всех базарить![/quote]
------------------------------------------
парень я говорю не за всех, и лично тебя ввиду не имею.
зайди на страницу Барселона - Сосьедат, там собралось рекордное количество недоразвитых людей которые только срут и гадят и все они болельщики реала.
sergustinov
\\\а болельщики барсы умеют?не надо за всех базарить![/quote]
Да зачем ты постоянно, постоянно кидаешь стрелки? Ты можешь хоть раз ответить как мужчина? Отмазки у тебя как у 12 летнего дитя.
kot-7
---------------------------
болельщики Реала по другому не умеют[/quote]
\\\а болельщики барсы умеют?не надо за всех базарить!
Gruijff
Baltazar— 05.02.2012 12:46 ]Я так вижу, не одной новости не обходится без неадекватного общения. Вам не надоело, нет?[/quote]
---------------------------
болельщики Реала по другому не умеют
Gruijff
------------------------------
есть еще один - http://fan.sport.ua/users/oleh-kostiuchenko-3160513/
кто из них тупее я не знаю)
Baltazar
Я так вижу, не одной новости не обходится без неадекватного общения. Вам не надоело, нет?
Sheva-29.09.76
автор зачем писать название статьи если не смотрел матч ? какая на фиг нелегкая победа аууу?
Odessit-FCCO
Такое ощущение,что Месси и с полумомента может выжать максимум.Итог-гол в ворота соперника.