Лига ВТБ. Будивельник дожал Нижний Новгород

Киевляне смогли одержать победу лишь в дополнительной пятиминутке

2295
0

Киевский «Будивельник» продолжает сохранять теоретические шансы на попадание в плей-офф Единой Лиги ВТБ текущего сезона. Сегодня подопечные Митровича дома в упорном противостоянии обыграли БК Нижний Новгород. Захватить инициативу киевлянам удалось уже в первой четверти, результативная игра Анисимова и Макклинтона удерживали «гладиаторов» в роли лидеров с гандикапом в 2-3 очка, а рывок 8:0, организованный под занавес десятиминутки Морли и Параховским довел разницу до +10 – 24:14. Во втором периоде хозяева паркета оборотов не сбавляли, всё тот же Морли продолжал терзать оборонные порядки нижегородцев своими проходами в трёхсекундную зону. Завершилась первая половина со счётом 44:27 в пользу «Будивельника». Нивелировать преимущество оппонента российской команде удалось лишь в четвёртой четверти. Невероятный камбэк при -15, который организовали Панин, Головин и Антонов позволил визитёрам перевести игру в овер-тайм. Казалось бы, подопечные Лукича поймали кураж и смогут увезти победу из Киева, но сил на последний рывок у гостей не осталось. Промахи в ключевые моменты Антонова позволили Морли и Шеховичу подарить победу «Будивельнику» со счётом 80:76.

Будивельник - Нижний Новгород 80:76 ОТ (24:14, 20:13, 15:17, 12:27, 9:5)

Будивельник: Буренко (9), Макклинтон (10), Шехович (6 + 6 подборов), Малыш (6 + 5 подборов), Анисимов (14 + 3 блок-шота), Морли (17 + 15 подборов), Алиев (10 + 4 передачи), Параховский (4 + 5 подборов), Агафонов (4).
Нижний Новгород: Протич (4), Панин (12 + 10 подборов), Савельев (9), Антонов (21 + 7 подборов + 3 блок-шота), Яковенко (9), Головин (13 + 5 передач), Игнерски (3), Иванов (3), Ключников (2).