Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 февраля 2012, 11:28
2497
7

Винницкие Гайдамаки – Донбасс – 1:10 + ВИДЕО

Последнее поражение Циркунова+ВИДЕО

| Обновлено 07 февраля 2012, 11:28
2497
7
Винницкие Гайдамаки – Донбасс – 1:10 + ВИДЕО
ПХЛ

Честное слово, даже не знала с чего начать свой обзор игры «Гайдамаки» - «Донбасс -2». В этой игре «Гайдамаки» установили новый антирекорд по пропущенным шайбам (до этого больше 9 за игру, вратари винницкой команды еще не пропускали). Начало встречи не сулило «Гайдамакам» никаких ужасов, в виде «авоськи полной шайб». Парни боролись с именитыми соперниками, пусть не на равных, но самоотверженно и невзирая на лица. И не первая, заброшенная «горняками» шайба сбила пыл винницких хоккеистов, а каскад из трех шайб подряд на 18 и 19 минутах. Новичок «Гайдамаков» Терчиев,  перешедший в команду из «Беркута» не стал, увы, непробиваемой стеной для нападающих гостей. Более того, третья и четвертая шайбы, влетевшие в ворота винничан, не относились к разряду неберущихся. Ни для кого, мало-мальски разбирающегося в командных видах спорта, не секрет, что неуверенная игра вратаря заставляет и полевых игроков понервничать вдвойне. А излишняя нервотрепка влечет за собой целый «букет последствий» - тут тебе и брак при передачах и ненужная суетливость при обороне ворот, и проблемы с принятием решений (когда на все про все считанные доли секунды). Короче говоря, если не втюхивать прописных истин, последствия неуверенных действий голкипера не преминули сказаться. Команда продолжала бороться все 60 минут, но «игра была сделана» и все это прекрасно понимали. «Углекопы» же продолжали «переть» на ворота «Гайдамаков» как танк, а на вооружении винницких хоккеистов этим днем, не было даже «коктейля Молотова», чтобы этот танк остановить.

«Гайдамаки» перестали пользоваться преимуществами комбинационной игры: попытки войти в штрафную «Донбасс-2», сопровождались вбрасыванием шайбы в оную и игрой в догонялки; опасные моменты у ворот гостей возникали лишь в результате сольных проходов (в чем преуспели Остяков и Долинин); долгие раздумья кому бы отдать пас, часто заканчивались отбором шайбы игроками соперника.

О какой игре можно говорить, если, даже играя впятером против троих «донецких», «Гайдамаки» действовали так предсказуемо, что эти «донецкие» отнимали у них шайбу еще на выходе из своей штрафной площадки. Короче – Полный Абзац! (как говорил персонаж их х/ф «Ширли-Мырли»). Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что:

а) Разозленные проигрышем в Новояворовске, горняки «камня на камне не оставили» от планируемого рисунка игры «Гайдамаков»;

б) Добыли необходимые им 3 очка;

в) Да и потешили свое самолюбие. Чего уж там.

Когда до окончания игры оставались считанные секунды, на звуковой волне комментаторского микрофона появился голос учредителя «Гайдамаков» Валерия Лукьянца,  который громогласно объявил о том, что с этой секунды в винницкой команде больше нет тренера по фамилии Циркунов.

Раздосадованный крупным поражением своей команды Валерий Лукьянец, выплеснул свои эмоции перед телекамерами и микрофонами на послематчевой пресс-конференции. Лукьянец обвинил (уже бывшего) тренера Циркунова в непорядочности. Он «прямым текстом» заявил о том, что главный тренер «Гайдамаков» пошел на поводу, главного же недруга команды (догадаться о ком идет речь не трудно). Лукьянец по окончании матча задал вопрос Циркунову – не является ли такое обидное поражение результатом проплаченного сценария, за которым стоит тот же недруг команды? На что получил утвердительный ответ. Этот ответ, как вы сами понимаете, не стал успокоительной пилюлей для учредителя клуба. Ответ произвел на Валерия Лукьянца эффект взорвавшейся бомбы. Поэтому, обычно рассудительный и уравновешенный пан Валерий выражений практически не подбирал на протяжении всей пресс-конференции.

Так как обвиненная сторона (О.Циркунов) на пресс-конференцию не явился, я и мой коллега из винницкой газеты «РИА» решили поинтересоваться мнением (уже бывшего) тренера на скандальное заявление учредителя клуба.

Нервно куривший, за хоккейными раздевалками, Циркунов сразу отказался от комментариев, а потом изложил свое виденье этой проблемы. Он отметил, что ни в каких сговорах он участия не принимал и данная игра не является так называемым «сливом». Циркунов рассказал о том, что он действительно утвердительно ответил на прямой вопрос Лукьянца, но данный ответ был скорее язвительным и к правде никакого отношения не имел. Одним из слагаемых данного поражения, Циркунов считает бедственное положение «Гайдамаков» которые из-за безденежья последнюю тренировку на льду проводили 16 января.

В завершении этой не очень радостной истории хочется сказать, что порой, чреда финансовых неурядиц и стресс, вызванный этим, могут послужить причиной конфликта даже между двумя, безусловно, достойными уважения хоккейными личностями.        

Людмила ИВАШКОВСКАЯ, для sport.ua

«Винницкие Гайдамаки» - «Донбасс» - 1:10 (0:4; 1:3; 0:3)
Голы:
0:1 – Тезиков (Нименко, Васильев, - больш.); 0:2 – Бобкин (Кокшаров, Алексюк); 0:3 – Кокшаров (Бобкин, Алексюк); 0:4 – Пастух (Голубничий, Бондарев); 0:5 – Исхаков (Нименко); 0:6 – Аникеев (Тезиков); 0:7 – Охлобыстин (Кокшаров, Бобкин); 1:7 – Панов (Остяков, больш.); 1:8 – Васильев (Аникеев, Бабинец, - больш.); 1:9 – Исхаков (Кугут); 1:10 – Нименко (Бабинец, Аникеев);
4 февраля 2012 года. Винница. Ледовый клуб – 13.00
«Винницкие Гайдамаки»: Терчиев (Шлыков), Юшков-Сачко-Остяков, Белевцов-Панов, Долинин-Мирнов-Еловиков, Оксененко-Дикий, Геря-Чернышенко-Микулко, Голомозый-Толстушко, Волков.
«Донбасс»: Напненко, Бобкин-Бондарев-Пастух, Толкунов-Победоносцев, Бабинец-Аникеев-Нименко, Тезиков-Васильев, Охлобыстин-Кокшаров-Голубничий, Алексюк-Зеленко, Кугут-Расулов, Никульников, Исхаков.

Наша текстовая трансляция здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolysha
почему произошли изменения в составе команды гайдамаки??(султанов,тарасов,еремеев выбыли)
kolysha
а кто-нибудь в курсе,почему произошли изменения в составе команды гайдамаки???(султанов,тарасов,еремеев выбыли)
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Донбасс чемпион! С победой!
Я говорю по канадской системе рванули: *вы нам забьёте сколько сможете а мы забьём сколько захотим*. Молодцы!!!
KoLyAnD
Слов нет...
Fedwww
А играл, похоже, уже донбасс-3 !