Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 февраля 2012, 11:27
1104
3

Винницкие Гайдамаки – Донбасс. Анонс

Поправят ли «Гайдамаки» свою статистику матчей с «Донбассом»?

| Обновлено 07 февраля 2012, 11:27
1104
3
Винницкие Гайдамаки – Донбасс. Анонс
ПХЛ

4 числа, месяца февраля, года дракона в «Ледовом клубе» команда «Винницкие Гайдамаки» будет принимать гостей из края, который всегда «давал стране угля» (и не только).

Приедут хоккеисты, «душевно не успевшие остыть» после поражения от западно-украинского клуба. Для болельщиков, окруженных со всех сторон терриконами, этот факт, наверное, вдвойне обиден. «Вуйки» обыграли «землекопов». (Такую фразу я услышала от хоккейного болельщика, после оглашения диктором счета игры в Новояворовске 2.02.2012). Крепки у нас еще разделения на «землячества».

Так вот, так называемые «землекопы», приедут с одним желанием – побеждать. Руководствоваться они будут следующими мотивами:

а) Смыть «позор поражения» можно только победой;

б) «Сокол» опять увеличил отрыв;

в) В игре с аутсайдерами просто обязательно брать 3 очка;

г) С амбициями прошлогоднего чемпионства.

Возможно, есть еще и д); е); ж); з), но мне о них неизвестно, да и первых четырех вполне достаточно, чтобы «рвать и метать» на ледовой площадке в Виннице.

Что смогут им противопоставить «Гайдамаки»? Возможно, свое стремление доказать, что они «не мальчики для битья». Возможно, заряд бодрости, полученный от единоборства с «Акулами», помноженный на убеждение «что, мол, если и не выиграем, то уж кровушки попьем, это точно», дадут возможность добиться приемлемого для винницких хоккеистов результата. Не знаю. «Будем поглядеть».

Статистика очных встреч говорит о том, что «Гайдамакам» «ловить нечего» - 5 игры – 5 поражений (7:2, 4:0, 5:2, 4:0, 7:1). Соотношение шайб 23:5 приемлемо только для горняков. У «Гайдамаков» есть возможность «остудить пыл заведенных гостей» вязкой игрой и контратаками. Ведь когда «сломя голову» бросаются забивать шайбы, порой забывают о защите.

Людмила ИВАШКОВСКАЯ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sima35
Значит я чего-то не понимаю.Обьясните,почему Донбассу вдвойне обидно поражения от "западно-украинского клуба"?Вдвойне обидней чем поражение Соколу,Беркуту или Белому Барсу
terentyev2010
Не вижу никакого подвоха. Я в своих анонсах тоже иногда использую географическое "место" команд.
Sima35
Людмила, такая подкинула говница."от западно-украинского клуба" вдвойне обидно...Обязательно нужно было всунуть,а потом ещё возмутится чьим-то делением на землячества.