Суперлига. Донецк терпит второе домашнее поражение кряду

БК Донецк проиграл одному из аутсайдеров чемпионата – «Днепр-Азоту»

2349
6

Большая насыщенность игрового календаря БК Донецк сегодня сыграла с командой Обрадовича злую шутку. Третий матч, за последние четыре дня «тигры» проводили на домашнем паркете, как и предыдущие две встречи сегодняшняя закончилась не с положительным результатом для вице-чемпиона. На этот раз обидчиком Донецка стал «Днепр-Азот», который занимает третьею строчку снизу в турнирной таблице. Накопившаяся усталость, а также отсутствие в составе Кравцова и Карри дала неплохой карт-бланш днепродзержинской команде. Первые три атаки гости завершили точными трёхочковыми от Литтла, Горбенко и Стефанишина, в составе «тигров» двумя бросками из-под щита отметились Джексон и Ли – 4:9, постепенно хозяевам удавалось подбираться в сопернику, а после того как Раденовчи реализовал 2+3 и счёт сравнял, показалось, что Донецк полностью перехватит инициативу и уйдёт в отрыв. Но, как оказалось, хозяевам паркета даже не удалось повести в счёте. Чигринов, Горбенко и Даниген уже в первой четверти увели «Азот» вперёд на комфортные +8, а трёхочковый Литтла перед коротким перерывом сделал счёт 18:29.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, в некоторые моменты гостям удавалось оторваться от соперника на 15 очков, но Раденович и Ли всё же сократили разницу до 11 и команды отправились в раздевали при счёте 36:47. Вторая половина превратилась в настоящий разгром для донецких баскетболистов. Уже по ходу третьей десятиминутки после очередного попадания Прингла преимущество команды Кайриса достигло 16 очков, что, практически, снимало все вопросы о победителе. Завершился матч уверенной победой «Днепр-Азота» со счётом 73:92. Эта встреча завершила второй круг чемпионата, по итогам которого «Будивельник» сохранил за собой первую строчку, оторвавшись от Донецка на две победы.

БК Донецк - Днепр-Азот - 73:92 (18:29, 18:18, 18:24, 19:21)