Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8195
18

Роман Лазарович подписал контракт с Динамо Киев

Ряды молодежной команды киевского Динамо пополнил 17-летний атакующий полузащитник

Роман Лазарович подписал контракт с Динамо Киев
Роман Лазарович

Футболист впервые заинтересовал динамовских тренеров еще осенью прошлого года, когда в составе сборной ребят 1995 г.р. хорошо проявил себя в товарищеском матче с динамовскими резервистами. После этого получил приглашение на просмотр. Роман дважды приезжал в Киев лишь на время, теперь же останется в столице надолго.

Впервые болельщики увидели футболиста в стартовом матче Мемориала Макарова против «Едности» из Плисок. Тогда подопечные Александра Хацкевича уступили 0:1, а Лазарович провел на поле весь первый тайм. «Моя любимая позиция в центре поля, под нападающими. Но в случае необходимости могу сыграть как крайнего полузащитника, так и форварда».

В составе юношеской сборной Украины Роман принял участие в международном турнире на призы Белорусской федерации футбола. Сборная Украины (U-17) под руководством Александра Петракова одержала четыре победы, а Лазарович поучаствовал во всех матчах, отличился забитым мячом и тремя голевыми передачами. По возвращению в Киев с ним был подписан контракт.

Фото - официальный сайт «Динамо» Киев

Sport.ua

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Трансфер года?
Darkness1984
Может я и не прав, но из школы ДК никогда не выходили 11 игроков и которые закреплялись в стартовом составе.. много игроков пришли из других клубов, городов и тд. и тп.
Darkness1984
На себя бы посмотрели) ни одного своего воспитанника))) еще и огрызаешься чет)
toli0808
LUG — 04.02.2012 10:53
А они потом и про Лазоровича будут писать, что воспитанник школы ДК.
LUG
Как всегда в спорной ситуации грамотные, образованные люди становятся лукавыми и "чуточку лгунами" - уж очень хочется перетянуть победу в споре на свою сторону.
"Вихованець луганського ЛВУФК ( дата народження 19 квітня 1990 ) Влітку 2006 року перебрався до Києва на запрошення тренерів столичного РВУФК, а вже за рік перейшов до структури «Динамо» (Київ)" ( цитата - http://uk.wikipedia.org/wiki/ )
То есть забрали в Республиканское училище в 16 ( а не в 15 лет, а в этом возрасте 1 год - очень многое значит). Вывод - забрали Дениса уже сформировавшимся футболистом. Что и есть главным "принципом работы" "Динамо" Киев ещё со времён СССР.
Naum1221
Гармаш??? та він Буратіно!!!
Afrismen
на фото совсем мальчишка..
vanil10
Кадр из клипа к песне "Нас оставалось только трое из 18-ти ребят...!
terentyev2010
Так-то оно так. НО! Ярмоленко действительно перед тем, как появиться в "Десне", играл в составе динамовской академии, но с первой попытки не закрепился. А Гармаша забрали в "Динамо" в возрасте 15 лет.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadyu
ярмоленко воспитанник чернигова, а гармаш - луганчанин
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
T.N.T
Это свидетельствует не о хорошей работе динамовской школы, а о плохой работе других школ. Хотя Динамо выпускать должно и поболее - сейчас абсолютное большинство талантливых ребя со всей Украины едут в Киев или Донецк, поэтому эти 2 академии по сути обязаны выпускать больше и лучше других...
petrgolo
Разве? Ярмоленко и Гармаш, по-моему неплохие воспиатнники. В ряд с ними можно поставить только Ракицкого и Коноплянку.
Taykitanin
к такому фото кроме возраста желательно добавить рост, вес), удачи ему, хоть мало верится. в последнее время школа динамо. как ни прискорбно , не блещет(
Banderko
шкода,загублять пацана
petrgolo
ага!) по фото лет 12))
funnyFAN
17 лет?))) 10)