Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 февраля 2012, 23:48
1217
2

Белый Барс - Сокол - 1:5

Лидер чемпионата прогнозируемо победил

| Обновлено 03 февраля 2012, 23:48
1217
2
Белый Барс - Сокол - 1:5
ПХЛ

Начало игры вышло очень резвым. Уже к первой минуте матча на табло горел счёт 1:1. Сначала, после стартового свистка и вбрасывания шайбу подхватил Тронь и, ворвавшись в зону гостей, отпасовал на опытного Бернацкого, после чего Алексей скинул шайбу на Слюсаря, которому не составило труда переиграть Игоря Карпенко, тем самым не дав вратарю «Сокола» установить рекорд чемпионата, отстояв подряд три игры на «0». А уже спустя тридцать секунд паритет был восстановлен. После скидки Скорохода результативный бросок удался Александру Яковенко.

Забросив быстрые шайбы, команды немного успокоились. Но спустя несколько минут снова начали создавать опасные моменты у обеих ворот. По флангу в зону «Белого Барса» врывался Матвийчук, но его бросок Котов блокировал. Несколько хороших щелчков от синей линии провёл Лясковский, но и тут голкипер броварчан спас свою команду. В одной из атак у борта травму получил защитник «Барса» Попов, но вскоре он снова появился на льду. Было слышно недовольство с трибун президента броварского клуба, на что главный арбитр матча Горбатюк ответил: «Ничем не могу помочь!». Спустя мгновение опасно бросал Лаврик, но под его мощный щелчок бросился Шаманский, отведя тем самым угрозу от своих ворот. К середине периода киевляне начали контролировать ход игры и всё чаще стали закрепляться в зоне хозяев льда, на что броварчане отвечали только контратаками. Так после неточного щелчка Климентьева шайба пошла по борту, где её подхватил Комарчев и отпасовал на Кузьмика, но тот не сумел, как следует, распорядиться шайбой, и момент был упущен. «Сокол» ответил классной атакой, но Шахрайчук «щелкал» в упор прямо по центру ворот Котова, который блокировал удар.

Долго команды играли без удалений. И вот, после нарушения правил Пономаренко отправился на лавку штрафников, после чего гости закрепились в зоне броварчан, но щелчки Климентьева и Касянчука белорусский вратарь «Белого Барса» парировал. А уже в равных составах киевляне всё же выходят вперёд – это Катрич «расстрелял» Котова, с передачи Николишина. После удаления Войцеховского киевляне заканчивали период в большинстве, но броски Шахрайчука и Тимченко были неточными.

Вторая двадцатиминутка была полностью за гостями встречи и стала показательной в плане реализации большинства. «Сокол» создал целый ряд опасных моментов, но сумел забросить шайбу лишь дважды. Сначала после удаления Афанасьева отличился «спец по «барсам» Николишин, а затем, после удаления Попова, счёт сделал разгромным Шахрайчук. Вадим ещё раз мог забивать, подправляя шайбу точно в угол ворот, но Котов в шпагате чудом потащил шайбу щитком. Целый град бросков свалился на голову Котову, но он, как белка в колесе, всё тащил. Моменты отличиться упустила чуть ли не половина игроков «Сокола». Концовка периода полностью за киевлянами. А после очередного удаления Войцеховского Шахрайчук просто обязан был наказывать номинальных хозяев льда, но под его мощный «щелчок» подставился Неверов, а на добивании бросок Вадима блокировал вратарь «Белого Барса».

Третий период подарил тоже молниеносно-быструю шайбу. С передачи Климентьева и Николишина на 15-й секунде завершающего периода отличился защитник «Сокола» Юрий Лясковский. Стоит отметить, что тренерский штаб решил поберечь силы Игоря Карпенко и сменил его на молодого Бесхлебного. Игроки броварчан стали играть жестче и грубее, за что неоднократно удалялись на лавку штрафников. «Сокол» не стал добивать раненого зверя, дав возможность молодой команде провести несколько опасных атак. Шансы забить шайбу у «Барса» имели Пантелеймонов, Янишевский и Смолин, но все их броски были неточными.

Уверенная победа киевлян и очередной разгром броварского клуба. Лучшими игроками матча в командах были признаны Котов и Николишин.

Александр ТАТАРЧУК, Sport.ua

«Белый Барс» - «Сокол» - 1:5 (1:2; 0:2; 1:5)
03.02.2012. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал»
«Белый Барс»: Котов; Бернацкий — Попов; Слюсарь — Тронь — Смолин; Неверов — Афанасьев, Войцеховский — Коляда — Пономаренко; Пантелеймонов — Лаврик, Янишевский — Кузьмик — Макоревич; Игнатенко, Комарчев — Духопелов — Кузьменко
«Сокол»: Карпенко (Бесхлебный, 40:00); Лясковский — Климентьев, Касянчук — Николишин — Долгих; Скороход — Катрич, Харченко — Черненко — Яковенко; Тимченко — Бахриддинов, Харитонов — Шахрайчук — Литвиненко; Сирченко, Матвийчук — Смирнов — Шаманский, Захаров
Голы: 1:0 Слюсарь (Бернацкий, Тронь); 1:1 – Яковенко (Скороход, Харченко); 1:2 – Катрич (Николишин), 1:3 – Николишин (Шахрайчук, Лясковский, - больш.); 1:4 – Шахрайчук (Климентьев, Касянчук, - больш.), 1:5 – Лясковский.(Климентьев, Николишин).
Вратари: Котов – Карпенко (Бесхлебный, 41:00)
Штраф: 18 - 2

Наша текстовая трансляция здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem
А счет-то угадал в прогнозе