Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 февраля 2012, 10:52
3311
19

Львы - Донбасс - 3:2

Сенсация в Новояворовске+ВИДЕО

| Обновлено 03 февраля 2012, 10:52
3311
19
Львы - Донбасс - 3:2
ПХЛ

Вот вам и «Львы», которые в любой момент могут приподнести сюрприз! А вспомните, пожалуйста, с каким счетом закончилось последнее свидание «Львов» и «Донбасса» на льду арены в Новояворовске. Точно такой же – 3:2. Но тогда «Донбасс» выиграл. Точнее, он отскочил. А в этот раз отскочить не получилось. В этот раз победа была за львовской командой. И, если честно, подопечные Владислава Ершова после этого заслуживают только уважения.

Правда, вряд ли кто-то думал, что львовяне смогут выиграть это поединок, ведь гости уже на 5-й минуте благодаря удачному розыгрышу большинства повели в счете. А все мы знаем, что если «Донбасс» забил первым, то вряд ли потом кто-то может удержать донецкую команду. Даже маститому «Соколу» не всегда удается подобный трюк – чего же уж тогда говорить о «Львах». Тем не менее, хозяева не стали идти на поводу у подопечных Олега Микульчика и перевели игру в более-менее комфортное для себя русло – игра стала идти на встречных курсах. И этого гости явно не ожидали. И уж тем более они не ожидали, что «Львы» еще в первом периоде смогут сравнять счет. А они это сделали! Правда, можно утверждать, что «Львам» немного повезло в сутолоке у ворот Селиверстова, но результат-то на табло – 1:1.

По сути, игра была ничейная, поскольку команды атаковали с переменным успехом. Можно сказать, что игра шла «волнами». Но одна из таких «волн» превратилась в «цунами» со стороны львовян. И «цунами» это закончилось голом на 32-й минуте. Это Расторгуев вывел хозяев вперед. 2:1 – это, наверное, был предел мечтаний для болельщиков Новояворовска. Но это, как показали дальнейшие перипетии матча, было далеко не все. Внезапно команды, не сговариваясь, начали привозить себе штрафные минуты. И это немного спутало карты обоим тренерам, которые теперь должны были подстраиваться под новые условия игры. Особенно это касалось тренерского штаба «Донбасса», которому нужно было теперь что-то придумать, чтобы отыграться. Вот только до окончания второго периода придумать не получилось.

Но зато получилось уже в последнем, решающем периоде. И как же вовремя напомнили о себе лидеры второй команды «Донбасса» - пастух и Бондарев. Выйдя в качестве спецбригады большинства (у львовян в это время штраф отбывал Хонин), именно эти двое организовали гол, который сделал счет на табло снова равным – 2:2. Казалось, после этого «Донбасс» должен переломить ситуацию и сделать так, чтобы львовский бетон рухнул. Однако, этот самый бетон не только не только не рухнул, но и помог перейти хозяевам в контрнаступление. И когда уже все морально готовились к овертайму, неожиданно на помнил о себе Денис Хонин. За пять секунд до конца третьего периода именно его бросок достиг цели. Тем самым, Денис исправился за то, что фактически привез себе гол, когда получил две минуты штрафа. 3:2, и у «Донбасса» уже не осталось времени, чтобы что-то сделать. И теперь «Донбасс» снова отстает от «Сокола» на шесть очков.

Константин МИНКЕВИЧ, Sport.ua

«Львы» - «Донбасс» - 3:2  (1:1, 1:0, 1:1)
«Львы»:
Горелов. Расторгуев-Пономарев, Сидоров-Гончаров-Мошкарев, Хонин-Куликов, Мадера-Буточнов-Марушев, Новиков-Черненко, Янченко-Федоров-Булгаков, Малыченко-Громов.
«Донбасс»: Селиверстов. Пастух-Бондарев-Голубничий, Алексюк-Кугут, Охлобыстин-Аникеев-Нименко, Толкунов-Победоносцев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Тезиков-Васильев, Аверкин-Кокшаров-Кровопусков, Никульников.
Шайбы: 0:1. Аникеев (Васильев, 05:58-больш.), 1:1. Федоров, 16:57, 2:1. Расторгуев (Гончаров, 32:54), 2:2. Бондарев (Пастух, 48:55-больш.), 3:2. Хонин, 59:55

Наша текстовая трансляция здесь.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 20
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
И где, по-твоему, прогресс в мини-футболе, когда в чемпионате остаётся всего шесть команд?
А что качается ЧМ, то я думаю, что если Хоменко удастся сделать сплав опыта и молодости (а он это делает - по крайней мере, об этом можно судить по румынскому Челленджу), то и прогресс будет.
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
Тебе не нравится отечественный хоккей, который сейчас возрождается?
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
Давай краще вважати добрим бодай би те, що у Львові зараз є команда. А це - поштовх для розвитку дитячого та молодіжного хокею у Львові. Якщо Буде команда й далі грати, якщо не пропаде інтерес у керівництва і якщо будуть добре працювати литячі хокейні секції (а вони, безумовно, на Заході України є), то скоро будуть грати на високому рівні й ваші хлопчаки, які, маю надію, стануть місцевими улюбленцями.
myroslavmail
Та просто інтересу - зеро!
А якщо ще запитати хто з цих українців львівяни, так взагалі уже біде мінус!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
horhe14
ЛЬВЫ-...ов,..о,..ов,..ёв,..ов....почти как КолесникО В. А донбасс слил для затравы!!100%!
horhe14
ЛЬВЫ-...ов,..о,..ов,..ёв,..ов....почти как КолесникО В. А донбасс слил для затравы!!100%!
horhe14
ЛЬВЫ-...ов,..о,..ов,..ёв,..ов....почти как КолесникО В. А донбасс слил для затравы!!100%!
mandzik
а як білети купити можна?
Дмитрий Копий
А сколько англичан в Челси? Испанцев в Реале? Может хватит уже?
miroslav_romanik
я був на матчі враження капец круті молодці...за 5 секунд до кінця матчу)
myroslavmail
а скільки укрїнців було на майданчику?
volodymyr_kharchuk
Красунчики!!! СУПЕР!!!
shpachok54
МОЛОДЦІ!!!
luklik
переможна шайба за 5 секунд до кінця ... файні хлопці !
Dynamo_s_Dnepra
Львы - ПРОСТО КРАСАВЦЫ!!!!