|
802
0

Фристайл. Кубок мира. Молодые швейцарцы Фива и Луди лидируют в ски- кроссе

За декабрь и январь на различных горнолыжных курортах мира прошли 5 сессий Кубка мира по ...

За декабрь и январь на различных горнолыжных курортах мира прошли 5 сессий Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В декабре у мужчин первое и второе место занимал канадский спортсмен Брэди Леман / Brady Leman, чем всем показал, что полностью вернулся в форму после того, как пропустил прошлый сезон из-за сломанной голени.

Но к концу декабря из за спины Брэда вырвался молодой и резвый швейцарец Алекс Фива – его победы на горнолыжных курортах Ст. Йоханн / St. Johann (Австрия) и Ле Контамин / Les Contamines (Франция) вывели его в лидеры рейтинга Кубка мира с 389 очками. У канадца Брэди Лемана – 231 очков, у неоднократно попадавшего на пьедестал россиянина Егора Короткова – 209 очков.

Sanna Luedi

В декабре дважды подряд на горнолыжном курорте Инникен / Сан Кандидо / Innichen/San Candido (Италия) у женщин доминировала канадка Келси Серва / Kelsey Serwa.. Но затем она получила травму и не смогла в январе достойно выступать, чем сразу же воспользовалась швейцарка Санна Луди / Sanna Luedi. 11 января на горнолыжном курорте Альп д’Юэз / Alpе d’Huez (Франция) швейцарка победила впервые. затем Санна одержала еще одну победу в Ле Контамине и вырвалась на первое место в борьбе за Кубок мира.. В турнирной таблице у Луди 389 очков, у Келси 276 очков, а у опытной француженки Офелии Давид / Ophelie David 260 очков.