Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 февраля 2012, 11:27
1470
1

Винницкие Гайдамаки - Харьковские Акулы - 2:3 ОТ

«Гайдамаки» отобрали у «Акул» одно очко, но проиграли

| Обновлено 07 февраля 2012, 11:27
1470
1
Винницкие Гайдамаки - Харьковские Акулы - 2:3 ОТ
ПХЛ

Десятый, сыгранный в 2012 году, матч стал для «Винницких Гайдамаков» самым интригующим (в силу того, что интрига встречи сохранялась и после 60 основных игровых минут).

В составе винницкой команды снова произошла рокировка игроков. Вместо выбывших Тарасова, Султанова, Еремеева и Кириенко, ряды «красно-белых» пополнили «четыре мушкетера»: вратарь Терчиев («Беркут»), Мирнов («Акулы»), Юшков («Сокол») и Панов («Львы»). И если вратарь просидел всю игру в запасе, то остальная тройка новичков «вкалывала за троих» и произвела самое благоприятное впечатление. Поговорка «Поменяли шило на мыло» - для этих парней уж точно не подходит.

Не буду описывать все перипетии игры (желающие могут посетить ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ). Остановлюсь на некоторых моментах, выборочно. Первые два периода можно смело назвать «Местью бывших»( Мирнов и Ромащенко , поочередно, преподнесли огорчения своим бывшим одноклубникам).

В третьем периоде, у «Гайдамаков» разладилась игра в большинстве. Трижды за период, имея численное преимущество, винницкие хоккеисты, порой, половину отпущенного времени, тратили на попытки прорваться в чужую штрафную. Много ошибались в передачах. В меньшинстве, их оппоненты чаще выходили на свидание тет-а-тет со Шлыковым, чем при игре в равных составах. Более того – в большинстве «Гайдамаки» умудрились пропустить шайбу в свои ворота. Реализовать численное преимущество (и какое! – 6 на 4) подопечным О. Циркунова все же удалось, под конец матча. «Гайдамаки» взяли 30-секундный Тайм-Аут. Заменили вратаря шестым полевым игроком и подарили винницким болельщикам первый в сезоне (домашний) овер-тайм. Остяков, с подачи новичка Панова, мощным кистевым броском проверил прочность натяжения сетки ворот «Акул» изнутри.

Достойно сыграли оба вратаря (хотя у Шлыкова работы было побольше, да и сейвов тоже).

Остяков, Долинин, Шлыков и тройка новичков – «делали погоду» в этом матче со стороны «Гайдамаков». Не хочу обидеть игроков харьковской команды, забросивших в этой игре шайбы, но самыми активными в их рядах были Михеенок и Мартышко (на мой, субъективный, взгляд).

Две минуты овер-тайма понадобились «Акулам», чтобы повернуть колесо изменчивой Фортуны в свою сторону. Петрухно не промахнулся. (Как жаль, что промахнулся (не попал в пустые ворота) Панов, на 5-й минуте 3 периода). Может быть, тогда «Гайдамакам» и овер-тайма не понадобилось бы. Но что гадать о неосуществимом?

Отмечу только, что команда «Гайдамаки» имела в своем распоряжении три игровые пятерки, в то время как харьковчане их имели – четыре.

После игры, я пообщалась с игроками «Гайдамаков» Пановым и Мирновым.

Панов назвал свою новую команду – амбициозной и выразил убеждение в том, что в следующих играх «Гайдамаки» уж точно будут набирать очки (его слова – да богу бы в уши). Игру с «Акулами» он назвал «… матчем равных соперников». Мирнов сообщил, что «аборигены» команды встретили новичков в Виннице очень радушно и тоже выразил готовность «… сражаться на равных с любыми соперниками «Гайдамаков»». На вопрос о заброшенной им шайбе, в этой встрече, с улыбкой ответил, что «… всегда приятно «огорчить» свою бывшую команду».

Тренер гостей Якушин, на послематчевой пресс-конференции, поблагодарил «Гайдамаков» за достойное противоборство. Подводя итог, отметил, что «… Фортуна, сегодня, была на нашей стороне». Он также просветил журналистов относительно того, что его хоккеисты всегда получают установку «… биться с одинаковым рвением – будь-то лидер чемпионата или его аутсайдер».

О.Циркунов, тоже помянул Фортуну (очень часто ее имя упоминалось в этот вечер на пресс-конференции). Выдержки из речи главного тренера «Винницких Гайдамаков»:

- «Да, им повезло».
- «Мы переигрывали их вначале».
- «У нас есть проблемы с добиванием шайбы».
- «Ребята – молодцы».

На вопрос журналиста о возможном снятии «Гайдамаков» с соревнования, ответил: «Не дождетесь! Нас «хоронят» уже давно, а мы до сих пор живы и будем жить».

«Винницкие Гайдамаки» - «Харьковские Акулы» - 2:3 ОТ (1:0; 0:1; 1:1; 0:1)
 Голы:
Миронов, Остяков – Ромащенко, Большаков, Петрухно.
Вратари: Шлыков – Харитонов.

Наша текстовая трансляция здесь.

Людмила ИВАШКОВСКАЯ, для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolysha
почему из команды гайдамаки выбыло 4 игрока???по какой причине?