Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 февраля 2012, 23:21
2375
7

Суперлига. Донецк повержен дома

Запорожский «Ферро» уверенно обыграл одного из лидеров чемпионата

| Обновлено 02 февраля 2012, 23:21
2375
7
Суперлига. Донецк повержен дома

БК Донецк, который продолжает погоню в турнирной таблице за киевским «Будивельником» сегодня неожиданно дома уступил «Ферро». Начиналось всё для команды Обрадовича очень даже оптимистично. После стартового обмена дальними бросками от Пустозвонова и Калпеппера «тигры» понемногу прибрали инициативу к своим рукам. Ещё два броска со средней от Пустозовнова создали для донецкой команды +4, гости же держались наплаву за счёт попаданий Гуина и Девиса. 

Во второй половине дебютной десятиминутки «тиграм» удался внушительный рывок 11:0. Семь очков Войдана Стояновски поспособствовали комфортному преимуществу БК Донецк по итогам первой четверти – 25:9. Несмотря на это, переломить ход поединка «Ферро» удалось уже в следующем периоде. Три подряд дальних попадания Калпеппера сократили разницу до десяти очков, а результативная игра Шаппела и Гуина уже к середине четверти сделали счёт равным – 28:28. В следующей атаке всё тот же Калпеппер вывел свою команду вперёд на два балла, остаток десятиминутки команды провели на равных, завершилась первая половина трёхочковым от Ли, который зажёг на табло 42:40 в пользу БК Донецк. Оставшиеся две четверти прошли в напряжённой борьбе, в которой сильнее всё-таки оказались гости. Активная игра ударной четвёрки легионеров: Калпеппер, Гуин, Шаппел и Девис уже в начале заключительного игрового отрезка создала для запорожцев комфортные +10. Именно с такой разницей и завершилась встреча, зафиксировав 16-ю победу «Ферро» в текущем чемпионате.
 
БК Донецк - Ферро-ЗНТУ 81:91 (25:9, 17:31, 21:25, 18:26)





Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
Чемпіон чого минулого сезону чи перших двох кіл поточного сезону? Ще ж все одно 3-тє коло буде і плей-офф. Ось там треба щоб Будівельник виграв, а зараз це все проміжне і нікому не потрібне звання...
Dynamo_s_Dnepra
УРА!!!! Будивельник - ЧЕМПИОН!!!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sasha-rv
6 человек у Ферро играло
kapets-21-12-2012

Какое единсво оценок!
kapets-21-12-2012
Лопухи.
julik99
красавцы