Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
843
0

Хватит морить голодом Кастильо!

Общественность заступилась за мексиканского боксера Хосе-Луиса Кастильо, которому злые промоутеры не дают даже воды

То, что профессиональный бокс – суровая организация, не жалеющая никого, известно давно. Особым цинизмом отличаются промоутеры легковесов, которые заставляют их в сжатые сроки сгонять вес, дабы уложиться в определенную весовую категорию и продать наиболее зрелищный бой. Промоутеры мексиканца Хосе-Луиса Кастильо предприняли адские усилия, дабы их подопечный отощал до нужных 135 фунтов (61,253 кг), но даже несколько дней без пищи и воды на одних только специальных мексиканских фруктах не помогли. Бой с Диего Корралесом не состоялся, а теперь руководители WBC обязали Кастильо отдыхать и нормально питаться полгода, а затем выступать только в более подходящей ему весовой категории.

Хосе-Луис Кастильо, как знают все любители бокса, провел два интереснейших боя с американцем Диего Корралесом. Сначала Кастильо проиграл (нокаутом в 10 раунде), уступив Диего сразу два титула (WBC Lightweight Title и WBO Lightweight Title). 5 месяцев спустя в Лас-Вегасе состоялся второй бой этих боксеров и на этот раз Кастильо взял реванш (но пояса не вернул, потому что Корралес их приныкал). Должен был быть и третий бой, но похудеть до вышеуказанного веса Хосе-Луису не удалось.

После чего один мексиканский журналист сигнализировал WBC, мол, так и зачахнуть может Кастильо. Этот журналист и рассказал об издевательствах, которые практикуются в застенках мексиканского бокса. Обвинение касается тренера Кастильо Тибурсио Гарсиа и менеджера Фернандо Бельтрана (не связан ли он с леди Бельтран, всемирно известной помощницей Фантомаса, еще надо разобраться).

Сильно вникать во все тонкости WBC не стал, а просто запретил Кастильо выходить на ринг в течение полугода. Также его собираются насильно перевести из легкого веса в более тяжелые. Так, уже 11 ноября 2006 года в этом более тяжелом весе (а точнее первом полусреднем) Хосе-Луис может встретиться с чемпионом по версии WBO в этом весе пуэрториканцем Мигелем Анхелем Котто. Точнее, уже все запланировано. Так что не дают Кастильо ни есть, ни пить, ни от всего этого отдохнуть. Жестокий мир.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

ПРОДАН: «До конца года планируем выйти на бой за титул чемпиона Европы»
Бокс | 15 апреля 2024, 15:04 0
ПРОДАН: «До конца года планируем выйти на бой за титул чемпиона Европы»

Уроженец Украины рассказал о своих ближайших планах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.