Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 февраля 2012, 10:17
917
0

Кристиан ФУКС: «В субботу о дружбе придется забыть»

Футболисту «Шальке» предстоит матч против «Майнца», своей бывшей команды

| Обновлено 02 февраля 2012, 10:17
917
0
Кристиан ФУКС: «В субботу о дружбе придется забыть»
Кристиан Фукс

В субботу, 4 февраля, в 15:30 часов «Шальке» на своём поле проэкзаменует «Майнц». А Кристиан Фукс ждёт не дождётся этой дуэли, причём, сразу по двум причинам. Конечно, левый защитник «королевско-синих» надеется, что его команда продолжит свою великолепную серию в Бундеслиге, насчитывающую пять побед подряд при разнице забитых и пропущенных мячей 17:4. А кроме того, в этом поединке Фукс встретится со своими бывшими одноклубниками.

«Естественно, перед играми разговаривают друг с другом и бывшие одноклубники», - рассказал австрийский футболист, который ещё в прошлом сезоне выступал за команду из города Майнца. «Мы желаем друг другу успеха, но в ближайшие выходные нужно будет сделать исключение», - подчеркнул Фукс, добавив, что из всех бывших партнёров по клубу особо близкие отношения у него остались с Сами Аллаги и Андреасом Иваншитцем. Но, по признанию Фукса, футболисты ещё никогда не держали пари, чем закончится их противостояние. «Возможно, что-нибудь произойдёт уже на этой неделе. Я сгораю от любопытства», - с улыбкой добавил он, намекая на то, что предложение заключить пари должно поступить из столицы федеральной земли Рейнланд-Пфальц.

Дружба дружбой, по словам Кристиана Фукса, но «в субботу ровно на 90 минут о дружбе придётся забыть. Ведь мы сейчас находимся в отличной форме и терять её не собираемся». Двадцатипятилетний защитник подчеркнул, что для него имеют значение только спортивные успехи, «и неважно, кто соперник».

Капитан национальной сборной Австрии прекрасно знаком с сильными сторонами подопечных Томаса Тухеля. «Они навязывают сопернику борьбу на его собственной половине поля и демонстрируют мощнейший прессинг. Нам нельзя будет повторять ошибки из матча первого круга, когда мы пытались нападать, но раз за разом нарывались на контратаки». По мнению Фукса, представители региона Рейнхессен всегда стараются быстро открыть счёт. И тот факт, что в минувшее воскресенье «Майнц» в гостях по прошествии 17 минут игрового времени выигрывал у «Фрайбурга» со счётом 3:0, должен послужить «кнаппенам» как поводом для размышлений, так и предостережением. И всё же Фукс настроен оптимистично: «Мы всегда компактно и надёжно играем в обороне, не собираемся отступать от этой тактики и в субботнем матче».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.