НХЛ. Штраф за грубость - 2500 долларов

Лига оштрафовала за грубую игру форвардов «Коламбуса» и «Нью-Джерси»

Джаред Болл

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Джаред Болл и форвард «Нью-Джерси Девилз» Эрик Боултон оштрафованы департаментом по безопасности игроков НХЛ на максимальную сумму, предусмотренную в коллективном соглашении – 2500 долларов.

Болл наказан за грубый удар в голову форварда «Сан-Хосе» Джо Торнтона во время матча «Блю Джекетс» и «Шаркс» во вторник, 31 января. Инцидент произошел на временной отметке 0:20 в первом периоде. Судьи выписали хоккеисту малый штраф.
Эрик Боултон совершил грубую атаку на форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Майка Руппа во вчерашней встрече «дьяволов» и «синерубашечников». Эпизод произошел на третьей минуте второго периода, и арбитры никак не наказали нападающего «Девилз».

Деньги, вырученные со штрафов, будут направлены в фонд помощи игрокам НХЛ.