Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ. Три звезды января - Таварес, Малкин и Ринне

Три игрока месяца в Лиге

НХЛ. Три звезды января - Таварес, Малкин и Ринне
Джон Таварес

Джон Таварес завершил насыщенный первый месяц 2 голами и двумя результативными передачами во вторничном матче с «Каролиной». В среду проводящий третий сезон в «Нью-Йорк Айлендерс» центрфорвард был назван первой звездой НХЛ в январе.

Евгений Малкин из «Питтсбург Пингвинз» занял в рейтинге второе место, а вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне – третье.

В 13 играх прошлого месяца Таварес стал автором 9 голов и 13 результативных передач, при этом лишь однажды уйдя с площадки без набранных очков. Шесть раз он покидал лед с 4 очками в своем активе, 2 раза – с тремя, 3 раза – с двумя. На его счету 4 победных гола и участие в 62,9% всех голов «островитян» за этот период.

«Я стараюсь ко всем играм подходить с должным настроем», - сказал Таварес во вторник. «Когда ты выходишь на лед, ты знаешь, против кого будешь играть, предполагаешь, как сложится матч. Но я просто стараюсь на совесть выполнять свою работу. Кроме того, у меня замечательные партнеры по звену.»

Несмотря на отсутствие Сидни Кросби, «Пингвинз» вошли в февраль с серией из 8 выигранных встреч подряд. Главным конструктором этого успеха «Питтсбурга» стал Малкин. Вчерашний гол «Торонто» за 6,6 секунд до конца основного времени стал для него 12-м за месяц.  Кроме того, на его счету результативные попытки в послематчевых буллитных сериях (дважды за 4 игры), 3 победных шайбы (в том числе в суперматче «Питтсбург» - «Вашингтон») и хет-трик во встрече с «Тампа Бэй».

«То, как он играет сейчас… Это просто невероятный хоккеист,» – Джеймс Нил не скрывал восторга от игры своего российского партнера после того, как тот набрал 3 очка в матче с «Кэпиталз».

Финский голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне занимает второе место в лиге по количеству сыгранных матчей (46) и проведенных на льду минут (2628), а также по нанесенным по его воротам броскам (1374) и совершенным сэйвам (1269). Его текущая победная серия составляет 10 матчей, причем на протяжении 9 из них он не пропускал больше 2 голов за поединок. 19 января финн оформил свой 4 шатаут в сезоне, отразив 38 бросков в игре с «Колмабусом». Его коэффициент надежности в последнем месяце составляет 93.5 %.

«Мы действительно хорошо играем в обороне, все работает, как надо,»- похвалил Ринне на прошлой неделе звездную бригаду оборонцев «Предз». «Мы играем в цельный хоккей, в защите отрабатывают все игроки команды, а не только те, кому это положено по амплуа. Наши нападающие также возвращаются в свою зону и помогают нам отбиваться».

NHL.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил