Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 02 февраля 2012, 01:00
33220
35

Милито – Микколи – 4:4. Суперматч на Меацца! + ВИДЕО

В Риме «Лацио» отправляет «Милан» в нокдаун

| Обновлено 02 февраля 2012, 01:00
33220
35
Милито – Микколи – 4:4. Суперматч на Меацца! + ВИДЕО

Безусловно, центральным матчем двадцать третьего тура итальянской Серии А стал поединок в Риме, где на «Олимпико» встретились «Лацио» и действующий чемпион - «Милан». Оба коллектива проявили себя на зимнем трансферном рынке как пассивные игроки. В команду Массимилиано Аллегри пришли Меркель, Мунтари и Лукас (аренда), контракт с клубом подписали Месба из «Лечче» и Макси Лопес - «Катанья». Потеряли гости этого матча Обамеянга («Сент-Этьен»), и до конца сезона ушёл Тайво в «Куинз Парк Рейнджерс». «Лацио» же подписал только Альфаро и Кандрева, ни Кейсуке Хонды, ни Милоша Красича в стане «лациале» так и не оказалось. А единственной потерей для команды, возможно, стала продажа Сиссе в тот же английский «КПР». Хотя многие считали этот трансфер «орлов» победой, так как Джибриль за всё время, проведённое в Италии, сумел забить малое количество голов, а первым из них был гол в ворота «Милана» во втором туре. Тогда поединок закончился со счётом – 2:2.

У встречающихся команд разные планы на сезон. «Милан» находился на второй позиции в турнирной таблице, отставая от «Ювентуса» всего на один пункт. «Лацио» же имел тридцать шесть очков (четвёртый результат), а до лидера было восемь пунктов. Однако никто из специалистов по чемпионату Италии всерьёз не воспринимал «орлов» как прендента на Скудетто. И вправду, для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно как минимум не проигрывать «Сиене» со счётом – 4:0. Несмотря на все разговоры, Эдоардо Рейя пообещал своим фанатам хорошую игру и борьбу до последней секунды, которую мы и увидели.

С целью прервать невероятную серию «Милана» в поединках против «Лацио» (двадцать семь матчей в Серии А без поражений) Эдоардо Рейя выпустил боевой состав, в котором не было Мирослава Клозе. Немец не успел восстановиться после травмы, полученной в поединке против  «Кьево». Единственной надеждой в атаке для «орлов» был Томмазо Рокки. Массимилиано Аллегри в свою очередь выпустил в нападении Стефана Эль-Шаарави, Златана Ибрагимовича и Робиньо, последний из которых играл оттянутого форварда. Эта схема гостей – 4-1-2-1-2 – принесла им в центре поля спокойствие и минимум ошибок. Именно «Милан» в первой половине встречи был активней. Сначала на десятой минуте последовал навес с правого фланга от Ибрагимовича на ближнюю штангу, откуда пробивал Эль-Шаарави – мяч попал в кипера. Чуть позже тот же Стефан после передачи Златана выскочил один на один с Федерико Маркетти, обыграл соперника, но оказался под острым углом, поэтому и не пробил. «Лацио» действовал на контратаках, но ничем они толком и не заканчивались. Единственное, что можно вспомнить, это удар Эрнанеса с двадцати пяти метров точно в перчатки Аббьяти в середине первого тайма. А за пять минут до перерыва защитники «орлов» позиционно ошиблись, Златан Ибрагимович выскочил один на один, замедлил, после чего еле дотронулся до снаряда, а он взял и вылетел за боковую, а ведь можно было отдать передачу на Эль-Шаарави. 0:0 – так первая половина игры и закончилась.

В самом начале второго тайма случился неоднозначный эпизод: Эль-Шаарави протолкнул мяч в чужой штрафной грудью себе на ход, Андре Диас подыграл себе рукой, выбив снаряд в сторону. Главный арбитр встречи назначил пенальти, но потом, после указания своего помощника на линии, отменил своё решение, чем, возможно, и предрешил исход этого поединка. Через несколько минут провинившийся в прошлом эпизоде Диас дёрнул мышцу в простой ситуации и был вынужден отправиться отдыхать. Вместо травмированного Андре вышел Мариус Станкявичус. Игра была равной до семьдесят шестой минуты: прошла контратака «Лацио», мяч на линии штрафной принял Эрнанес и тут же пробил с правой ноги из-под Несты в дальний нижний угол ворот – Аббьяти не спас свою команду. Через мгновение тот самый Эрнанес получил невероятный шанс для того чтобы сразу похоронить «Милан», но плеймейкер «орлов» решил стрельнуть в миллиметре от дальней стойки. Но, как оказалось, «время смерти» было лишь отсрочено. Рокки получил мяч на восемьдесят пятой минуте поединка в чужой штрафной, с левой ноги стрельнул в ближнюю «девятку» – без шансов для кипера. К голевой передаче капитан «Лацио» приписал ещё и забитый мяч.

Как не старались гости, но отыграться или хотя бы забить один мяч у них не вышло. Скоро будет ходить поговорка: «Не играет Ибрагимович - нет «Милана». Как не печально это звучало, но так это и есть. Впервые за двадцать семь очных матчей этих команд победу праздновал «Лацио». «Милан» же потерпел четвёртое поражение в сезоне, в то время как у «Ювентуса», к примеру, их ещё вообще не было.

Sport.ua
 

«Лацио» - «Милан» - 2:0
Голы
: Эрнанес, 76, Рокки, 85.
«Лацио»: Маркетти, Конко, Диас (Станкевичус, 51), Бьява, Раду, Лулич, Матузалем, Ледесма, Гонсалес, Эрнанес (Кандрева, 88), Рокки (Роцци, 90+2).
«Милан»: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Месба, Ночерино, Ван Боммель (Макси Лопес, 78), Амброзини (Эмануэльсон, 66), Робиньо, Эль Шаарави (Зеедорф, 66), Ибрахимович.
Предупреждения: Матузалем, Рокки - Неста.


«Интер» - «Палермо» - 4:4
Голы
: Милито, 22, 55, с пенальти, 61, 69 - Мантовани, 17, Микколи, 52, 66, 85.
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Дзанетти, Поли (Паломбо, 63), Камбиассо, Снайдер (Оби, 68), Милито (Сарате, 87), Паццини.
«Палермо»: Вивиано, Муньос (Пизано, 62) , Мантовани, Сильвестре, Бальдзаретти, Бертоло, Донати, Баррето, Захави (Иличич, 62), Будан (Васкес, 75), Микколи.
Предупреждения: Оби -  Муньос.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladislav_taranenko
у тебя лучше?)
chonkin-21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladislav_taranenko
Дякую))
КРИСТИНА
vladislav_taranenko — 02.02.2012 23:24
mortenaha—02.02.2012 12:27
vladislav_taranenko — 02.02.2012 00:11
---
смени ты свою ...

не нравится, не смотри, не для тебя ставил
______
Нравится,нравится!
vladislav_taranenko
не нравится, не смотри, не для тебя ставил
Darkness1984
Ниче не вынесли... в течении 24 часов будет работать...
liebing
Сезар дал.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GOOD FUCKER
СВОБОДУ EX.UА vk.com/public34795990
Передай другому!
shapka2011
Так можно отомстить за екс юа pastehtml.com/view/bmp0uzp8a.html
t2_romario
Так брали Миколи в Юве и он там потерялся! Есть такие игроки, которые в маленькой команде чувствует себя лидером не боится рисковать и всё у него получается, а перешёл в команду гранд стушевался где-то, где-то побоялся взять на себя, где-то отдал пас назад вместо того чтоб пойти в обводку в итоге потерял уверенность в себе и карьера не заладилась, перешёл в середняк и снова лучший!
Andryshko
чуть не обделался от таких громких слов
Дмитрий Копий
Не все Читайте больше, у них сервера и за границей есть, и в других дата-центрах. Юрис Писковый сказал, что ни один файл не пострадал, загвоздка только с доменом.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mortenaha
---
забудь.
всё железо вместе с софтом вынесли...
там срокА светят..(
mortenaha
vladislav_taranenko — 02.02.2012 00:11
---
смени ты свою аву ебанутую!
как она уже запарила!!!
milan90
только полные профаны могли такое о Милито говорить! Парень - Красавчик! реализация моментов у него очень высокая! ну не Луи-Адриано, конечно... интересно, какая у него з/п? неужели же Шахтер или ДК не смогли бы ее перебить?
uahaos
мяча не видно
Верните EX.UA !!!
qqqqq8891
Помнится совсем недавно Милито признали одним из худших игроков Итальянской серии А... и где теперь все эти знатоки?
RuSIK150
Сезар зіграв явно не кращий матч. Прикольно бачити Італію в снігу .