Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 февраля 2012, 12:19
38911
160

Барселона не смогла обыграть Валенсию + ВИДЕО

Полуфинальный матч Кубка Испании завершился зрелищной ничьей + ВИДЕО

| Обновлено 02 февраля 2012, 12:19
38911
160
Барселона не смогла обыграть Валенсию + ВИДЕО

В полуфинале Коа Дель Рей «Валенсия» на своем поле устроила настоящий бой чемпиону Испании «Барселоне», которая, не реализовав пенальти, добыла боевую ничью. Первый матч этих команд на стадии 1/2 финала. Повторный поединок состоится 8 февраля.

После первого матча с участием «Мирандеса» и «Атлетика» из Бильбао, которые состоялся во вторник вечером, один финалист стал практически известен. Баски усилиями Фернандо Льоренте сделали огромный шаг к решающей битве, обыграв скромный коллектив из Миранда-де-Эбро в гостях. В принципе, результат, который случился на «Андуве», был ожидаемым и вполне прогнозируемым. При всём уважении к «Мирандесу» и его подвигам в нынешнем розыгрыше Копа дель Рей, «Атлетик» смотрелся преградой, об которую и споткнуться подопечные Карлоса Пусо. Фаворит свой статус поддержал, осталось лишь не начудить на родном «Сан Мамесе», где родные трибуны не позволят расслабиться, и дождаться соперника по финалу.

В отличии от первой пары, противостояние «Валенсии» и «Барселоны» не имело столь явного фаворита. Да, каталонский суперклуб большинство испанских журналистов и экспертов считало наиболее вероятным победителем дуэли, но со стопроцентной уверенностью об этом никто не заявлял. Как ни крути, а Королевский Кубок – это не Примера, не турнир, где необходимо держать уровень на протяжении марафонской дистанции. В Копа дель Рей вплоть до финала всё решается в двух встречах, а потому шансы «летучих мышей» оценивали, как вполне неплохие, поскольку на отдельно взятые игры с грандами левантийцы умеют здорово настраиваться. Учитывая эти факторы, а также серьёзную психологическую и физическую усталость игроков «блаугранас», само понятие фаворита теряла свою актуальность.  

Кроме неудачно проведённых матчей в минувшем туре Ла Лиги («Валенсия» вновь не смогла выиграть, поделив очки с сантандерским «Расингом», а «Барселона» снова проела унылую встречу в гостях, в следствии чего разошлась по нулям с «Вильярреалом»), команды испытывали и схожие проблемы с составом. У  «летучих мышей» в поединке с кантабрийцами сломался Эвер Банега, ставший одним из лидеров «лос чес». В свете повреждений Пабло Эрнандеса и Дани Парехо это выглядело серьёзным минусом для средней линии «Валенсии», но медики поставили аргентинца на ноги. Что до «Барселоны», то у каталонцев отсутствовала целая группа атакёров. Про Давида Вилью и Ибрагима Афеллая и напоминать не стоило, а с недавних пор в лазарете пребывали и Педро Родригес с Андресом Иньестой.

Со стартовым свитком Гонсалеса «блаугранас» взяли пятнистого под свой контроль, на что «летучие мыши» ответили каталонцам весьма активными и жёсткими попытками отобрать мяч. Так в течении минуты хозяева грубо и с нарушением правил встречали гостей, намекая тем, что лёгкой прогулки у тех не будет. Что интересно, когда нарушение было не столь очевидное, «Барселона» получила право на очень опасный штрафной по центру ворот. Исполнять стандарт взялся Месси, который его и заработал, и мастерски обвёл в стенку, однако снаряд прошёл в сантиметрах от стойки. «Валенсия» впереди рассчитывала на быстрые контратаки, а шустрый Пьятти то и дело заставлял защитников гостей погоняться за ним. Именно Пабло и создал первый по-настоящему опасный момент для левантийцев. Аргентинский вингер блестящей передачей бросил в прорыв по месту правого инсайда Солдадо, Пике, как часто бывает в этом сезоне, вновь эпизод проспал и спасать команду был вынужден Пинто. Кипер выскочил за пределы штрафной, пролетел мимо Солададо, но рукой задел круглого. Это карточка и штрафной, но лайнсмен проспал эпизод! Негодованию Роберто, его партнёров и болельщиков не было предела, однако судья не реагировал на их эмоции. На эмоциональном подъёме «Валенсия» тут же сообразила ещё один момент, когда после подачи с угла поля мощно пробил Солдадо – над перекладиной!

К середине тайма стал просматриваться перелом в ходе игры. «Валенсия» стала качественнее разыгрывать свои комбинации, а игроки «Барселоны» уже не всегда поспевали за левантийцами. Апогеем давления хозяев стал гол! На этот раз провалилась вся оборона каталонцев: Матье получил мяч на левом фланге, прогулялся по бровке и отпасовал в центр на Жонаса, которого никто и не думал накрывать, форварда в касание пробил в угол – 1:0! Привет защитникам!

Однако «летучие мыши» недолго вели в счёте. Счёт сравнивать обязан был Алексис Санчес, но супершанс упустил. Исаак Куэнка накрутил двоих, смещаясь с правого края в центр, и отдал в разрез между двух на чилийца, перед тем был только Алвес, но кипера переиграть форвард не сумел! Казалось, момент упущен, но последовала подача с угла поля на дальнюю штангу, а там совсем позабыли о Пуйоле – 1:1! Капитан каталонцев такое не прощает. И да, давненько не приходилось видеть столь эмоционального Гвардиолу. Пока Пеп выпускал пыл, матч продолжался, но уже не в том темпе, что до этого. Пропущенный мяч негативно повлиял на «Валенсию» и «Барселона» вновь тотально владела мячом, не спеша перекатывая того в центре поля и на подступах к чужой штрафной.

Второй тайм значительно лучше начли каталонцы. Подопечные Гвардиолы достаточно быстро сумели и забить, но Санчес отличился из положения вне игры, когда Месси нашёл Алексиса отличной передачей. Спустя пару минут Лионель уже сам был на острие: аргентинец выдал фирменное соло и мощно пальнул по воротам, не входя в штрафную – круглый просвистел над перекладиной, заставив выдохнуть трибуны! Месси завёлся, стал регулярно идти в обыгрыш и начинать атаки гостей. Так после одной из таких снаряд достался от Лео Куэнке, Исаак разглядел в штрафной Тиаго и запустил сферу на Алькантару, которому по ногам зачем-то врезал Мигел! Пенальти! К точке подошёл Месси, рывками разбежался и пробил в левый от голкипера угол, но Диего Алвес потянул удар «десятки» «Барселоны»! Бразилец знатный мастер тащить удары с одиннадцати метров, да и аргентинец пробил так себе.

А у «блаугранас» продолжали зажигать защитники! То Пуйоль выдаст финт Зидана дважды подряд, то Абидаль влепит в ближний верхний угол и заставит Алвеса парировать пятнистого, то Пике выскочит на скидку Месси головой и пробьёт над перекладиной с убойной позиции! «Барселона» играла интереснее впереди, чего стоила только комбинация с участием Дани Алвеса и Месси, когда латераль вывалился на голкипера «лос чес» и что есть сил шарахнул в направлении дальнего угла – штанга выручила хозяев!

До последних секунд обе команды играли на победу, а нерв матча буквально пронизывал каждый эпизод в игре. И тем и другим мировой было мало и хотелось действительно большего, несмотря на то, что гостей счёт вполне устраивал, а хозяева должны были быть довольны, что не пропустили больше. В итоге именно миром всё и закончилось.

1:1 – «Валенсия» не проиграла и сохранила шанс на выход в финал, а «Барселона» обеспечила себе неплохой результат перед ответным матчем на «Камп Ноу».
 

«Валенсия» - «Барселона» - 1:1
Гол: Жонас, 27 - Пуйоль, 35.


На 56-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь).

Составы команд:

«Валенсия»: Диего Алвеш - Мигель, Мэтью, Рами, Альба, Виктор Руис, Албельда (Тино Коста, 66), Банега, Сольдадо, Жонас (Адуриц, 75), Пьятти (Фегули, 58).

«Барселона»: Пинто - Пуйоль, Абидаль, Пике, Серхио Гомес, Маскерано, Фабрегас, Тьяго (Дос Сантос, 79), Месси, Алексис (Дани Алвеш, 61), Куэнка (Мелло, 86).

Предупреждение: Жонас, Банега, Албельда, Виктор Руис, Альба, Мэтью - Маскерано, Пинто.


НАША ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА:

90+2 мин - МАТЧ ОКОНЧЕН!
90 мин - Арбитр добавляет 2 минуты.
88 мин - Угловой от Валенсии - нарушение правил на Пинто.
87 мин - ЗАМЕНА у Барсы. Вместо Куэнки на поле появился Мелло.
86 мин - Предупреждение получает Мэтью.
85 мин - Угловой от Валенсии - Пинто забирает мяч в руки.
83 мин - Очень здорово выглядит сегодня Валенсия. Не боится играть против именитого соперника.
81 мин - Игра немного успокоилась. И проходит в центре поля.
79 мин - ЗАМЕНА у Барсы. Вместо Тьяго вышел Дос Сантос.
77 мин - Класснейший матч сегодня на Месталье! Команды показывают выдающийся футбол!
75 мин - ЗАМЕНА у Валенсии. Вместо Жонаса вышел Адуриц.
74 мин - Желтая карточка Альбе за игру рукой.
73 мин - Алвеш здорово ворвался в штрафную чуть правее от ворот и пробивал в дальний угол. ШТАНГА спасла Валенсию от гола, от которой мяч вылетел в поле!!!
68 мин - Игра немного успокоилась.
66 мин - ЗАМЕНА у Валенсии. Вместо Албельды вышел Тино Коста.
64 мин - После подачи с углового Пике пробивает головой после скидки от партнера, но мяч пролетает выше ворот!
63 мин - Абидаль пробивает с линии штрафной в ближний угол ворот - Алвеш переводит мяч на угловой.
61 мин - ЗАМЕНА у Барселоны. Вместо Алексиса вышел Дани Алвеш.
58 мин - ЗАМЕНА у Валенсии. Вместо Пьятти вышел Фегули.
56 мин - Невероятно! Месси не реализует пенальти! Пробил немного левее от вратаря и Алвеш парировал мяч!!!



55 мин - ПЕНАЛЬТИ в ворота Валенсии за фол на Тьяго!
55 мин - Пьятти неплохо сместился с правого фланга и пробивал в дальний угол ворот - немного выше перекладины.
53 мин - Предупреждение получает Руис.
52 мин - Месси здорово прорвался по центру и в борьбе с защитником нанес удар выше ворот.
50 мин - Нервная получается игра. Команды много нарушают, но и атакуют не редко.
48 мин - Санчес забивает гол после передачи Месси, но делает это из оффсайда. Гол не засчитан.
47 мин - Предупреждение получает Албельда.
46 мин - НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
45+1 мин - ПЕРЕРЫВ!
45 мин - Арбитр добавил одну минуту.
43 мин - Барса полностью владеет игровой инициативой.
41 мин - Предупреждение Маскерано.
36 мин - Валенсия подает угловой - Барса выбивает мяч.
35 мин - ГООООООООООЛ!!!! После подачи с углового Пуйоль замкнул дальнюю штангу и ударом головы отправил мяч сначала в землю, а потом и в ворота!!!



34 мин - Шикарный момент у Алексиса, но он не смог реализовать выход один на один! Кипер спасает Валенсию от неминуемого гола!
33 мин - Желтая карточку у Эвера Банега.
30 мин - Игра немного успокоилась, но Валенсия больше владеет мячом.
28 мин - Жонас получает желтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.
27 мин - ГОООООООООЛ!!!! Классная атака Валенсии через левый фланг, Мэтью протянул мяч к штрафной и отдал в центр на Жонаса. Тот не дулго думал и в касание пробил по центру ворот - Пинто не смог ничем помочь!!!



22 мин - Санчес выходит на свидание с голкипером, но с угла вратарской пробивает рядом с ближней штангой!
20 мин - После подачи с углового Сольдадо пробивает в касание - выше ворот.
18 мин - Пинто, пытаясь прервать выход к воротам Албельды, играет вне зоны штрафной рукой!!! Арбитр должен был удалять Пинто, но не увидел момент и свисток промолчал...
17 мин - Неплохой дальний удар от Сеска - вратарь на месте!
16 мин - Опасная атака от Месси, который с линии штрафной пробивает по воротам, но защитники становятся на пути мяча. Куэнка добить не смог.
13 мин - Пока игра проходит в центре поля.
11 мин - Албельда практически вышел на свидание с Пинто, но Пуйоль в последний момент отобрал мяч и вынес в поле.
9 мин - Неплохая атака Валенсии и прострел с правого фланга - Пинто на месте.
7 мин - Месси пробивал штрафной по центру ворот вблизи штрафной, но мяч прошел рядом с правой штангой ворот кипера Валенсии.
5 мин - Валенсия неплохо действует в обороне.
3 мин - Барса завладела игровой инициативой.
1 мин - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
0 мин - Команды выходят на поле.
0 мин – Рады приветствовать Вас на «Месталье»!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 160
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diego_Maradona
на Камп Ноу будет розгром
kot-7
\\\это ты не п....!да два ассиста,на ноу камп тоже был. поголовно надеялись с вильяреалом,а с валенсией не поголовно?надо надеятся на комманду,а не на одного человека,там что больше некому играть,тем более в последних играх не тянет он комманду,пенали не можеш пеналь бить не бей,дай другому,пеп ему не может это сказать.
sergustinov
Так что вернее говорить так, что у Барселона еще все впереди, у Реала тоже. Но один титул они уже провтыкали.
sergustinov
А когда это Реалу один титул вручили? Ато я чтото забыл. Даже за Барселону нельзя быть уверенным. Я уже молчу про Реал.
sergustinov
За 2 класико было 2 асиста, а не один. Я не прав? Так что не п... А в матче с Вилльяреалом вся Барселона поголовно надеялась на Месси. Не забил он, потеряли очки.
OM27
Это не мой комент, а подсчеты исп. газеты "Superdeporte", что в этом сезоне у Месси больше всего потерь в Примере. И эту инфу я никак не коментирую.
jacksparrow2011
А точно не проиграла ни одного?Чемпионат она уже слила точно?ЛЧ-еще посмотрим,а кубок еще не завоевала?Так что правильнее говорить,что у Реала уже 1 титул в этом году есть,а у Барсы пока нет.А насчет места у трона-исторически Реал лучший(по количеству трофеев)клуб в Испании.И я имел в ввиду именно это,когда писал,что законный трон в Испании пока есть только у Реала.И Барселона его может занять временно,но чтоб обойти Реал по общему числу исторически добытых трофеев ей еще пахать и пахать!
kot-7
\\\\незабитый пеналь не первый,да и матч тоже не певый,за два классико один ассист,вильяреал,валенсия-это я о последних играх-так что логика железная!
GOOD FUCKER
СВОБОДУ EX.UА vk.com/public34795990
Передай другому!
sergustinov
И по твоему футболист перестает быть лучшим после одного матча, и незабитого пенальти? Логика железная.
sergustinov
Просто удивительно Барселона не проиграла еще ниодного турнира, как ей уже все дают место у "трона Реала". В то время как Реал уже успел вылететь из кубка Короля. Ух и мерки у вас .
anti-kot
Говоришь "толку мало"? Ну да.... действующий чемпион Испании, Европы и мира - это не в счёт, конечно.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
интересно судью будут отстранять или как всегда закроют глаза,ведь этот момент стал ключевым в матче!
valik7711
Валенсия рулит
в след матче 2-1 порвут барсуков
kapi-vova
Барса РАГУЛІ !
alm_zone
Барса стала все больше напоминать сб. Аргентины с Месси: звездный состав, а толку мало.
По примеру Маура все начали против Барсы применять коллективный отбор. И результат сразу на лице. Все-таки игроки не железные, чтобы подряд несколько сезонов играть на максимуме.
Geeply
не будь судейство как всегда на стороне Барсы, порвали бы их как тузик грелку
trance20
И это в гостях, без 4-х ключевых игроков. Жопа вам в Барселоне.
negrik1948
Я думаю никто и не сомневается какой будет результат по сумме 2х матчей,а комент ОМ27 просто удивил,если мяч не получать,то его не потеряешь.