Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 февраля 2012, 19:28
877
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Мы заслужили ничью»

Матч с «Суонси» вышел для «Челси» очень нелегким

| Обновлено 01 февраля 2012, 19:28
877
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Мы заслужили ничью»
Бранислав Иванович

Второй матч после травмы Бранислав Иванович провел в центре защиты против «Суонси». Работу же на правом фланге, где с «КПР» играл как раз Иванович, получил, соответственно, Жозе Босингва. И именно от ноги португальского защитника мяч, срикошетивший от игрока противника, влетел в ворота в добавленное время, чтобы «Челси» получил заслуженную ничью 1:1.

Только ленивый еще не сообщил, что Босингва, скорее, пасовал, чем бил, когда Нил Тэйлор закатил мяч в собственные ворота, но Иванович не согласен с этим утверждением.

«Мне показалось, что это был удар, поскольку он уже несколько раз делал передачи — и из этого ничего не получалось, — считает он. — И вот игрок решил удивить, предпринять что-то неожиданное, в итоге мяч срикошетил. Но мы заслужили ничью, и приятно, что принес нам ее именно Жозе».

«Суонси» довольно много времени проводил с мячом в первом тайме, что вылилось в гол Скотта Синклера. И тот факт, что хозяевам не удалось ничьего прибавить к этому голу, во многом говорит о деятельном участии в матче Ивановича и его партнера в центре защиты Давида Луиса, который, к примеру, остановил удар Гилфи Сигурдссона и последующую попытку Дэнни Грэхэма. Возможность забить появилась лишь в тот момент, когда Чех покинул свой пост, выйдя навстречу опасности.

«Защитник всегда на автомате ринется к воротам, если видит, что вратаря вынудили выйти для защиты периметра, — говорит Иванович. — И мы в этом матче успешно защищались, но всегда есть, что мы могли бы делать лучше».

«Для нас прошедший матч был трудным. Мы играли в гостях с командой с весьма привлекательным футболом, но все равно мы могли бы и лучше сыграть в первом тайме. В плане командной игры второй тайм был многим сильнее».

Отправиться в раздевалку после первого тайма с осознанием, что проигрываешь новичкам АПЛ, не годится для нашей команды, поэтому обсуждение игры привело к гораздо большему контролю за игрой и давлению на противников во вторые 45 минут.

«Результат в начале игры никак нам не подходил, так что мы обязаны были что-то изменить. Мы старались больше атаковать и улучшать свои выступления даже в самых простых вещах, в итоге усилия оправдались: мы сравняли счет, и как я уже сказал, мы это заслужили».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.