Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1719
4

Малкин нацелился на Арт Росс Трофи и Кубок Стэнли

Лучшим игроком в НХЛ на данный момент является обладатель свитера «Питтсбург Пингвинз» с номером 71

Малкин нацелился на Арт Росс Трофи и Кубок Стэнли
Евгений Малкин

Пока Сидни Кросби находится вне игры, Евгений Малкин достиг пика в своих выступлениях в этом сезоне, что стало одной из главных тем для обсуждений во время All-Star Weekend. В Оттаве россиянин не только продемонстрировал во время общения с журналистами свои успехи в изучении английского, но и удостоился многочисленных комплиментов со стороны коллег-хоккеистов.

«Как человек, игравший против Малкина, а также видевший его матчи со стороны, могу сказать, что сейчас, он вероятно, лучший игрок в лиге», - сказал защитник «Филадельфии Флайерс» Киммо Тимонен. «Он ведет за собой «Питтсбург», демонстрируя свой лучший хоккей. Это плохо для нас, зато, конечно, хорошо для них и для него самого.»

«Пингвинз» подошли к перерыву, связанному с Матчем звезд НХЛ, с серией  из семи побед подряд. Вторая половина сезона начнется  для подопечных Дэна Билсмы двумя матчами с «Торонто», первый из которых будет сыгран на льду Consol Energy Center во вторник.

Всплеск результативности Малкина оказался важнейшим подспорьем для «Питтсбурга», который из-за травм в последнее время не мог рассчитывать на Кросби, Джордана Стаала и, до недавнего времени, Криса Летанга. Малкин и сам пропустил семь игр из-за проблем с коленом, но сейчас вновь здоров и лидирует в списке бомбардиров лиги с 58 очками в своем активе. В 2009 году он уже выигрывал Арт Росс Трофи и теперь намерен сделать это снова.

«Я пытаюсь выиграть его каждый год, но иногда мне мешают травмы», - говорит Малкин. «Сейчас у  меня есть отличный шанс, которым я постараюсь воспользоваться. Почему бы и нет? Во всяком случае, я уверен в своих силах.»

25-летний хоккеист может улучшить свою статистику уже во время предстоящих спаренных матчей с «Мэйпл Лифс». За время своей карьеры НХЛ он набрал целых 37 очков (8+29) в 17 играх против «Торонто».

Вторую половину сезона Малкин способен провести даже лучше, чем первую. Так считают одноклубники россиянина.

«Сейчас Малкин – это наше решающее преимущество перед  любой из команд лиги», - хвалит партнера Летанг. «Он лучший игрок в НХЛ на данный момент. И его игра обеспечивает нам положительный результат в каждом матче».

Главное отличие между «Питтсбургом» прошлого и нынешнего сезона состоит в том, что теперь, даже играя без Кросби, «пингвины» способны добиваться больших побед. Знамя лидера подхватил Малкин. Во второй половине прошлого регулярного чемпионата он не смог это сделать из-за того, что сам угодил на больничную койку, разорвав связки колена.

Россиянин серьезно подошел к процессу восстановления после операции, летом вызвав в Москву тренера «Питтсбурга» по физподготовке Майка Кадара. Во время двухнедельной поездки в Россию специалист нагружал Малкина гораздо сильней, чем обычно.

«Я всегда говорил ему: «Джино, чтобы стать великим, тебе просто надо поработать», а он просто молчал», – рассказал Кадар в итервью Pittsburgh Tribune-Review в октябре. «Летом он нанял меня, и первое, что я спросил, было: «Джино, ты хочешь быть великим игроком?». Малкин в ответ стал говорить о Кубке Стэнли».

Несколько месяцев спустя он все еще продолжает говорить о нем.

«Пингвины», похоже, забыли о спаде, который вывел их за пределы кубковой восьмерки в декабре прошлого года. Сейчас они идут на 5 месте в Восточной конференции и входят в число фаворитов турнира.

Малкин считает, что его команда в этом сезоне готова побороться за главный трофей. «Меня не очень волнует, что думают люди о наших перспективах», - признается россиянин. «Я просто знаю, что мы снова можем выиграть Кубок Стэнли. Я не читаю газет и никого не слушаю. Я просто верю в свою команду»

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1970
не то что Овечкин , который выбил контракт на 100 млн$ и успокоился
mp1970
Малкин хорош
lviv-999
Малкін кращий хоккеїст на сьогоднішній день без варіантів!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!