Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 января 2012, 14:30
4717
26

Мирче Луческу вручили необычное послание

Прямо в Румынию наставнику «Шахтера» доставили огромный свиток

| Обновлено 31 января 2012, 14:30
4717
26
Мирче Луческу вручили необычное послание
Мирча Луческу и Виорел Котык

Когда Мирча Луческу попал в больницу, коллеги Мистера по Shakhtar Family, естественно, переживали за него и пытались поддержать всеми возможными способами. Понятное дело, приехать в Румынию всем дружным коллективом мы не могли. Зато придумали оригинальный способ передать ему то, что чувствуем.

Для начала напечатали в типографии огромную общую фотографию всех работников ФК «Шахтер», «Донбасс Арены» и «Шахтер Трейдинг». Получился просто гигантский свиток! А на обратной стороне каждый сотрудник оставил свои пожелания Мистеру. Что интересно, они были написаны не только на русском или украинском языках, а еще на английском, румынском. 30 января необычное послание получателю – прямо домой – доставил временный поверенный в делах Украины в Румынии Виорел Котык.

– Встреча получилась очень трогательной, – рассказывает дипломат. – Нас с моим помощником Мирча Луческу принял очень радушно. Когда я вручил ему этот подарок, Мистер растрогался. А его супруга Нелли даже вышла из комнаты, чтобы мы не видели ее слез. У Луческу очень теплые чувства к футбольному клубу «Шахтер», Донецку, Украине. Он много рассказывал об этом во время нашего часового чаепития. Больше, конечно говорили о футболе. Мистер считает, что происходящее сейчас в Украине поможет вывести нашу страну в ведущие футбольные державы Европы. Он видит эту перспективу и радуется ей.

- Как там дела в целом у нашего тренера?
- В предыдущий раз я встречался с ним 15-го января, поэтому могу сравнивать. То, что увидел вчера, это уже совсем другое дело. Луческу свободно передвигается, уверенно садится, встает. Видно, что его здоровье улучшается. Как говорится, я заметил положительную динамику. Могу добавить, что свиток от вашего клуба благотворно повлиял на Луческу. Ему было очень приятно! В пятницу Луческу должен пройти, по его словам, последнее медобследование. В румынской прессе писали, что затем он поедет на реабилитацию в Германию или Австрию. Мне же Мистер сказал, что ждет этой пятницы для того, чтобы сразу после обследования вернуться к своей команде. Он надеется, что врачи разрешат ему это сделать.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergvolskiy
Да,в Киеве смотрю дибилов больше всего,но самое смешное что кыевляне больше всех бегают за донецкими футболерами за автографами и фоткаются на улице с Циганом,позорники и шакалы.
_____________________
В Киеве вообще народу много разного, в три раза больше чем в другом каком городе, разные есть люди. А дебилов в последнее время понаехало больше всего. Причём в руководящие кресла предпочитают влезть. Фотографироваться с Луче и игроками Шахтёра, может кто и пробовал - сейчас модно со всякими экзотическими животными сниматься.
Николай(Донбасс)
30 января необычное послание получателю – прямо домой – доставил временный поверенный в делах Украины в Румынии Виорел Котык.
-----------------------------------------------------------
Так вот еще куда идут деньги украинских ПЛАТНИКIВ ПОДАТKIВ!
На доставку грамоты от татарина к цыгану!
Alser1702
Да,в Киеве смотрю дибилов больше всего,но самое смешное что кыевляне больше всех бегают за донецкими футболерами за автографами и фоткаются на улице с Циганом,позорники и шакалы
n11
это "данецкая мафия" по-англицки.
надо было огромный плакат подарить со всеми судьями Украины и Европы!
conquistador
Мирче Луческу вручили необычное послание
..................
краще б, йому, ПДР вручили (румунською мовою)
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Самый Главный Гость
Согласно преданиям Донбасского края, бог Ахмет Рыженосный повелел ангелу Виорелу явиться Мистерсею и даровать ему огромный свиток знаменитых Авторитетных Заповедей, а также ряд других Восточно-барселонских откровений:
1. Не делай себе других кумиров! Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Хозяин, Бог твой, Рыжий Ревнитель, наказывающий битой за вину до третьего и четвёртого состава.
2. Помни Регион УсёДонбасский, ибо Рыжий Интиллихент не оставит без наказания.
3. Почитай хозяина твоего, чтобы продлились дни твои на работе, которую Бог Ахмет твой, дает тебе.
4. Не убивай Шахтерскую интригу.
5. Не прелюбодействуй с трамваем.
6. Не забывай произносить ложные свидетельства на Суркиса Адскага Сатону и прочих ФФУ с Годулянами.
7. Не бросай шапки в сражениях по эгидой УЕФА.
И т.д. и т.п.
Immortal777
Ахахахах!!! Самый прикол что статья о Мирче и Шахтёре, а собрались одни фаны Динамо... Люди, не позорьтесь и не показывайте свой низкий интелект.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zapor75
ЛЮДИ в шахтах деньги для таких утех Рината зарабатывают.ИХ ценить надо.Инфраструктурой там 50 лет никто не занимается,гибнут как мухи каждую неделю и плевать всем,а там семьи и дети.А с этим чертом носятся как с Мессией.Раздражает вся эта шняга с долбанным Мистером.
Alexander_S
Щас расплачусь ей богу
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
До завершающей стадии этого "мыла" еще очень далеко.
Будет еще возвращение в команду на сборах. Потом торжественная встреча на Донецкой земле (не исключаю, что рядом с Ахмет-баем встречать будет и президент), потом паломничество фанатов в Киршу...
А еще не забудь показательную казнь трамвая...
LeonidZhitomir
А ты выскажись. Тем более, что на аве россиянин с азерскими корнями.
Geeply
завидуйте, что где-то людей ценят и инфраструктура на высшем уровне
zapor75
Мыльная опера "Луческу и трамвай" переходит в завершающую фазу,пришла пора пустить слезу умиления.Главный герой преодалевает все трудности бытия и радостно готовится вернуться в любимую Украину,страну с большим футбольным будущим,но с неподдающимся для обучения языком.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Читаешь репортаж и понимаешь: в Шахтёре просто нет других проблем...
1. Оторвали от работы и согнали в одно время на стадион 300 чел.
2. Перевели рулон бумаги.
3. Заставили официального чиновника МИДа проведывать Мирчу и передавать ему частный заказ.
Осталось только Гайтане вылезти и объявить: А сейчас прозвучит "Цыганочка" для Мистера... А глава министерства полетит Mp3-флешку передавать...