Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
667
0

Игорь БЕЛАНОВ: "Блохин о трудностях не говорит никогда"

Чемпионат мира-2006. Накануне

Игорь БЕЛАНОВ: "Блохин о трудностях не говорит никогда"

Два "Золотых мяча" Украины - Олег Блохин и Андрей Шевченко - сегодня находятся в сборной. А что думает о последних матчах команды Блохина и ее перспективах третий "Золотой мяч" - Игорь Беланов?

- Молодцы ребята, показали, что уровень нашей команды высок, - говорит Игорь Иванович. - Не думаю, что итальянцы лучше выглядели. Так что потенциал у нас хороший, тем более, что играли не все футболисты основного состава. В команде есть настроение ехать на чемпионат мира не просто играть в футбол, а чего-то добиться.

- Вы один из тех, кто сделал себе имя на чемпионате мира...
- И сейчас такой же момент. Половину ребят никто не знает, поэтому они имеют прекрасный шанс проявить себя. На чемпионат мира попадают один-два раза в жизни - такой шанс упускать из рук глупо.

- А что вы чувствовали перед ЧМ-86?
- Я бы не стал сравнивать эти две команды. Та сборная рвала всех на части и никого не боялась. А здесь главное, что у руля находятся люди из той команды, которые знают, как побеждать. Два матча, пусть даже товарищеских, показывают, что футболисты отмобилизованы. Они хотят большего. И правильно. Надо перестать вручать ордена за выход на чемпионат мира. Вот если Украина выйдет из группы, это будет то, чего мы достойны.

- Можно ли говорить, что Украина вышла на уровень таких команд, как Италия?
- После товарищеских матчей глобальных выводов делать нельзя. В 1986-м Венгрия выиграла в такой игре у бразильцев 3:0, а потом в Мексике мы им забили шесть и еще штуки четыре не забили. В контрольных матчах никто рисковать не хочет.

- Вы с Блохиным созванивались в последние дни?
- Да, и не раз. Кроме того, я был на матче с Коста-Рикой, мы разговаривали с Олегом, с Юрой Роменским и Андреем Бал ем. Я пожелал Блохину удачи. Олег достоин того, чтобы быть тренером-победителем. Хватит неудач для нашей сборной.

- А как Блохин? Ему не тяжело морально? Такая ответственность...
- Олег о таком никогда не говорит. И правильно делает. Если говоришь о трудностях, они тебя настигнут. Нельзя жаловаться, надо быть на высоте.

- Вам как форварду кто понравился у нас в нападении?
- Очень понравился Белик. Повторюсь, это товарищеская игра, здесь не та ответственность, но Алексей был другим, чем в последних матчах в "Шахтере". Назаренко очень здорово сыграл, думаю, что этот парень может "выстрелить" на чемпионате мира.

- Шева подписал контракт с "Челси". Не вынудит это его беречь ноги для клуба?
- Нет. Он - профессионал, и находится в другой системе координат. В "Милане" он уже исчерпал себя. Для роста ему нужен стимул.

- А он сможет в 29 расти?
- Перейдя в новую команду, он будет вынужден многое делать по-другому. В Италии все знают его сильные и слабые стороны. А в "Челси" ему ко всему надо подходить иначе.

- Вы едете на чемпионат мира?
- Да, но билеты купил за свои деньги - $6000 за три матча нашей сборной, полуфинал и финал. Думаю, нашей стране должно быть стыдновато, что Беланов едет за свои деньги. Я не жалуюсь, я человек независимый. Но это проблема нашего футбола - прошлое надо уважать, тем более что это реклама. Я ведь не о билетах на балет говорю...

- Никто к вам не обращался?
- Нет, и я не хочу ни с кем по этому поводу говорить. Я могу заплатить за билеты сам, но не думаю, что должен платить за три матча нашей сборной. Полуфинал и финал - да, но сборная Украины...

- В Германии будете общаться с тренерами сборной?
- Да, я буду жить рядом с ними.

Дмитрий КОРОТКОВ, газ. "Спорт сегодня"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 3
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.